Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur la gestion des évènements climatiques majeurs dans les zones littorales de l'hexagone et des outre-mer

Anciens membres

Adam, Lénaïck du 22 novembre 2017 au 8 décembre 2017
Guyane

député LREM
Auconie, Sophie du 22 novembre 2017 au 22 décembre 2017
Indre-et-Loire

députée UAI 8 commentaires
Haury, Yannick du 22 novembre 2017 au 20 février 2018
Loire-Atlantique

député LREM 2 commentaires
Barbier, Frédéric du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Doubs

député LREM 4 commentaires
Benin, Justine du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Guadeloupe

députée apparentée MODEM
Bouillon, Christophe du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Seine-Maritime

député SOC 2 commentaires
Bouyx, Bertrand du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Calvados

député LREM
Buchou, Stéphane du 9 février 2018 au 13 mars 2019
Vendée

député LREM 4 commentaires
Causse, Lionel du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Landes

député LREM
Claireaux, Stéphane du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Saint-Pierre-et-Miquelon

député LREM
Eliaou, Jean-François du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Hérault

député LREM
Euzet, Christophe du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Hérault

député LREM 10 commentaires
Gomès, Philippe du 22 décembre 2017 au 13 mars 2019
Nouvelle-Calédonie

député UAI 3 commentaires
Josso, Sandrine du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Loire-Atlantique

députée LT 2 commentaires
Kamardine, Mansour du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Mayotte

député LR 6 commentaires
Lambert, François-Michel du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Bouches-du-Rhône

député LT 13 commentaires
Lorion, David du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Réunion

député LR 3 commentaires
Panonacle, Sophie du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Gironde

députée LREM
Pauget, Éric du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Alpes-Maritimes

député LR 12 commentaires
Questel, Bruno du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Eure

député LREM 7 commentaires
Renson, Hugues du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Paris

député LREM 15 commentaires
Tuffnell, Frédérique du 22 novembre 2017 au 13 mars 2019
Charente-Maritime

députée LREM 3 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mardi 13 novembre 2018 : 17h
  • mardi 24 juillet 2018 : 14h
  • mardi 3 juillet 2018 : 10h — 16h30
  • mercredi 30 mai 2018 : 16h — 17h — 18h
  • jeudi 24 mai 2018 : 17h
  • mardi 22 mai 2018 : 17h30
  • jeudi 29 mars 2018 : 9h — 10h
  • mercredi 21 mars 2018 : 16h15
  • mardi 20 mars 2018 : 11h30 — 14h — 16h15
  • jeudi 15 mars 2018 : 9h — 15h
  • jeudi 22 février 2018 : 11h15 — 15h — 16h30
  • lundi 5 février 2018 : 15h
  • jeudi 1er février 2018 : 9h — 10h45
  • jeudi 25 janvier 2018 : 9h30 — 11h
  • jeudi 18 janvier 2018 : 9h — 10h05 — 10h30 — 11h30 — 12h30