Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur la ressource en eau

Anciens membres

Morenas, Adrien du 19 octobre 2017 au 20 février 2018
Vaucluse

député LREM 1 commentaire
Prud'homme, Loïc du 19 octobre 2017 au 20 février 2018
Gironde

député LFI 28 commentaires
de Courson, Yolaine du 19 octobre 2017 au 7 mars 2018
Côte-d'Or

députée LREM
Auconie, Sophie du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Indre-et-Loire

députée UAI 5 commentaires
Bony, Jean-Yves du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Cantal

député LR 3 commentaires
Boyer, Pascale du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Hautes-Alpes

députée LREM 1 commentaire
Brun, Fabrice du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Ardèche

député LR 15 commentaires
Causse, Lionel du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Landes

député LREM
Duvergé, Bruno du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Pas-de-Calais

député MODEM
Haury, Yannick du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Loire-Atlantique

député LREM 1 commentaire
Lambert, François-Michel du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Bouches-du-Rhône

député LREM 11 commentaires
Perrot, Patrice du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Nièvre

député LREM 3 commentaires
Sarles, Nathalie du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Loire

députée LREM
Saulignac, Hervé du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Ardèche

député SOC 9 commentaires
Thiébaut, Vincent du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Bas-Rhin

député LREM 1 commentaire
Tuffnell, Frédérique du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Charente-Maritime

députée LREM 3 commentaires
Wulfranc, Hubert du 19 octobre 2017 au 29 juin 2018
Seine-Maritime

député GDR 12 commentaires

Ses derniers rapports :