Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur la révision de la loi relative à la bioéthique

Anciens membres

Aviragnet, Joël du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Haute-Garonne

député SOC 3 commentaires
Berta, Philippe du 27 juin 2018 au 11 juillet 2018
Gard

député MODEM 2 commentaires
Breton, Xavier du 27 juin 2018 au 11 juillet 2018
Ain

député LR 15 commentaires
Eliaou, Jean-François du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Hérault

député LREM
Firmin Le Bodo, Agnès du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Seine-Maritime

députée UAI 10 commentaires
Fontaine-Domeizel, Emmanuelle du 27 juin 2018 au 11 juillet 2018
Alpes-de-Haute-Provence

députée LREM 8 commentaires
Grelier, Jean-Carles du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Sarthe

député apparenté LR 7 commentaires
Janvier, Caroline du 27 juin 2018 au 11 juillet 2018
Loiret

députée LREM 8 commentaires
Mbaye, Jean François du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Val-de-Marne

député LREM 13 commentaires
Touraine, Jean-Louis du 26 juin 2018 au 11 juillet 2018
Rhône

député LREM 21 commentaires
Fontenel-Personne, Pascale du 26 juin 2018 au 13 novembre 2018
Sarthe

députée apparentée LREM
Anthoine, Emmanuelle du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Drôme

députée LR 10 commentaires
Biémouret, Gisèle du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Gers

députée SOC 1 commentaire
Bourlanges, Jean-Louis du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Hauts-de-Seine

député MODEM 4 commentaires
Brocard, Blandine du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Rhône

députée LREM 4 commentaires
Buffet, Marie-George du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Seine-Saint-Denis

députée GDR 8 commentaires
Cazebonne, Samantha du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Français établis hors de France

députée LREM 1 commentaire
Chalumeau, Philippe du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Indre-et-Loire

député LREM
Chiche, Guillaume du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Deux-Sèvres

député LREM 3 commentaires
de Courson, Charles du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Marne

député LT 41 commentaires
Dubré-Chirat, Nicole du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Maine-et-Loire

députée LREM 2 commentaires
El Guerrab, M'jid du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Français établis hors de France

député LT 6 commentaires
Hetzel, Patrick du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Bas-Rhin

député LR 40 commentaires
Liso, Brigitte du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Nord

députée LREM 9 commentaires
Mauborgne, Sereine du 14 novembre 2018 au 16 mai 2019
Var

députée LREM 5 commentaires
Mesnier, Thomas du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Charente

député LREM 6 commentaires
Obono, Danièle du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Paris

députée LFI 61 commentaires
Poletti, Bérengère du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Ardennes

députée LR 8 commentaires
Ramadier, Alain du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Seine-Saint-Denis

député LR 15 commentaires
Robert, Mireille du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Aude

députée LREM 6 commentaires
Romeiro Dias, Laëtitia du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Essonne

députée LREM 1 commentaire
Tamarelle-Verhaeghe, Marie du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Eure

députée LREM 6 commentaires
Thill, Agnès du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Oise

députée NI 11 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 27 juin 2018 au 16 mai 2019
Allier

députée LREM 6 commentaires
Vidal, Annie du 26 juin 2018 au 16 mai 2019
Seine-Maritime

députée LREM 6 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :