⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur le régime juridique de l'état d'urgence sanitaire

Anciens membres

Avia, Laetitia du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Paris

députée LREM 21 commentaires
Balanant, Erwan du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Finistère

député MODEM 82 commentaires
Braun-Pivet, Yaël du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Yvelines

députée LREM 50 commentaires
Brindeau, Pascal du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Loir-et-Cher

député UDI 28 commentaires
Dubost, Coralie du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Hérault

députée LREM 49 commentaires
Eliaou, Jean-François du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Hérault

député LREM 1 commentaire
Euzet, Christophe du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Hérault

député AE 19 commentaires
Florennes, Isabelle du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Hauts-de-Seine

députée MODEM 12 commentaires
Guerel, Émilie du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Var

députée LREM 13 commentaires
Huyghe, Sébastien du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Nord

député LR 12 commentaires
Karamanli, Marietta du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Molac, Paul du 23 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Morbihan

député LT 28 commentaires
Paris, Didier du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Peu, Stéphane du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Seine-Saint-Denis

député GDR 53 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Rebeyrotte, Rémy du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Saône-et-Loire

député LREM 32 commentaires
Rupin, Pacôme du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Paris

député LREM 15 commentaires
Savignat, Antoine du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Val-d'Oise

député LR 8 commentaires
Thourot, Alice du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Drôme

députée LREM 8 commentaires
Viala, Arnaud du 22 octobre 2020 au 26 janvier 2021
Aveyron

député LR 19 commentaires