⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur le suivi des négociations liées au brexit et l'avenir des relations de l'union européenne et de la france avec le royaume-uni

Anciens membres

Anglade, Pieyre-Alexandre du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Français établis hors de France

député LREM 9 commentaires
Dive, Julien du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Aisne

député LR 15 commentaires
Dumont, Pierre-Henri du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Pas-de-Calais

député LR 18 commentaires
Holroyd, Alexandre du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Karamanli, Marietta du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Naegelen, Christophe du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Vosges

député UDI 6 commentaires
de Rugy, François du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Loire-Atlantique

député LREM 24 commentaires
de Sarnez, Marielle du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Paris

députée MODEM 6 commentaires
Thillaye, Sabine du 7 décembre 2017 au 21 décembre 2017
Indre-et-Loire

députée MODEM 2 commentaires
Dubos, Christelle du 7 décembre 2017 au 16 novembre 2018
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Bourlanges, Jean-Louis du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Hauts-de-Seine

député MODEM 7 commentaires
Bouyx, Bertrand du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Calvados

député LREM
Christophe, Paul du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Nord

député AE 7 commentaires
Corbière, Alexis du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Seine-Saint-Denis

député LFI 80 commentaires
David, Alain du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Gironde

député SOC 6 commentaires
Girardin, Éric du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Marne

député LREM 4 commentaires
Gouttefarde, Fabien du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Eure

député LREM 1 commentaire
Hennion, Christine du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Hauts-de-Seine

députée LREM
Jumel, Sébastien du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Seine-Maritime

député GDR 50 commentaires
Le Grip, Constance du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Hauts-de-Seine

députée LR 20 commentaires
Lebec, Marie du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Yvelines

députée LREM 3 commentaires
Leguille-Balloy, Martine du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Vendée

députée LREM 2 commentaires
Marilossian, Jacques du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Hauts-de-Seine

député LREM 6 commentaires
Paluszkiewicz, Xavier du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Meurthe-et-Moselle

député LREM 3 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Rolland, Vincent du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Savoie

député LR 7 commentaires
Tanguy, Liliana du 7 décembre 2017 au 5 décembre 2018
Finistère

députée LREM 1 commentaire

Ses dernières réunions :

  • mardi 13 novembre 2018 : 16h15
  • mercredi 18 juillet 2018 : 15h05
  • jeudi 12 juillet 2018 : 14h30
  • jeudi 21 juin 2018 : 14h35
  • jeudi 17 mai 2018 : 14h30
  • jeudi 19 avril 2018 : 14h30
  • jeudi 15 mars 2018 : 14h30
  • jeudi 15 février 2018 : 14h35
  • jeudi 25 janvier 2018 : 14h40
  • mercredi 20 décembre 2017 : 16h40