⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur le tourisme : promouvoir la destination france

Anciens membres

Deprez-Audebert, Marguerite du 24 janvier 2019 au 6 février 2019
Pas-de-Calais

députée MODEM 4 commentaires
Martin, Didier du 24 janvier 2019 au 6 février 2019
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Rolland, Vincent du 24 janvier 2019 au 6 février 2019
Savoie

député LR 7 commentaires
Battistel, Marie-Noëlle du 24 janvier 2019 au 14 février 2019
Isère

députée SOC 12 commentaires
Lescure, Roland du 24 janvier 2019 au 14 février 2019
Français établis hors de France

député LREM 14 commentaires
Lioger, Richard du 24 janvier 2019 au 6 mars 2019
Moselle

député LREM 1 commentaire
Lardet, Frédérique du 6 mars 2019 au 26 mars 2019
Haute-Savoie

députée LREM 2 commentaires
Blanc, Anne du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Aveyron

députée LREM 5 commentaires
Cinieri, Dino du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Loire

député LR 17 commentaires
Hennion, Christine du 13 février 2019 au 26 janvier 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 1 commentaire
Le Meur, Annaïg du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Finistère

députée LREM 3 commentaires
Limon, Monique du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Isère

députée LREM 15 commentaires
Melchior, Graziella du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Finistère

députée LREM 6 commentaires
Oppelt, Valérie du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Loire-Atlantique

députée LREM 1 commentaire
Pauget, Éric du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Alpes-Maritimes

député LR 19 commentaires
Petel, Anne-Laurence du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Bouches-du-Rhône

députée LREM 1 commentaire
Ruffin, François du 25 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Somme

député LFI 59 commentaires
Sempastous, Jean-Bernard du 24 janvier 2019 au 26 janvier 2021
Hautes-Pyrénées

député LREM