⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur une nouvelle régulation de la communication audiovisuelle à l'ère numérique

Anciens membres

Bergé, Aurore du 1er février 2018 au 10 août 2018
Yvelines

députée LREM 33 commentaires
Bournazel, Pierre-Yves du 1er février 2018 au 10 août 2018
Paris

député AE 14 commentaires
Bannier, Géraldine du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Mayenne

députée MODEM 15 commentaires
Bois, Pascal du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Oise

député LREM 4 commentaires
Brugnera, Anne du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Rhône

députée LREM 11 commentaires
Calvez, Céline du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Hauts-de-Seine

députée LREM 10 commentaires
Colboc, Fabienne du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Indre-et-Loire

députée LREM 7 commentaires
Duby-Muller, Virginie du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Haute-Savoie

députée LR 24 commentaires
Faucillon, Elsa du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Hauts-de-Seine

députée GDR 33 commentaires
Kuster, Brigitte du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Paris

députée LR 27 commentaires
Lang, Anne-Christine du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Paris

députée LREM 18 commentaires
Larive, Michel du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Ariège

député LFI 28 commentaires
Le Grip, Constance du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Hauts-de-Seine

députée LR 21 commentaires
Racon-Bouzon, Cathy du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Bouches-du-Rhône

députée LREM 1 commentaire
Rist, Stéphanie du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Loiret

députée LREM
Studer, Bruno du 1er février 2018 au 15 novembre 2018
Bas-Rhin

député LREM 28 commentaires