Résultats pour « Aubert »

Affiner par date : entre juin 2017 et septembre 2018

S'abonner aux résultats
de cette recherche

e-mail
par e-mail
Flux rss
par RSS

Rechercher par législature

Affiner la recherche

Filtrer par type de résultat

Résultats 1 à 6 sur 6 triés par pertinence — trier par date

Anne-Laure Cattelot, députée LREM de la 12ème circonscription du Nord

Photo issue du site de l'Assemblée nationale ou de Wikipedia

59129 Avesnes-les-Aubert, 59138 Bachant, 59138 Hargnies, 59138 Pont-sur-Sambre, 59138 Vieux-Mesnil, 59144 Bry, 59144 Eth, 59144 Gommegnies, 59144 Jenlain, 59144 Preux-au-Sart, 59144 Wargnies-le-Grand, 59144 Wargnies-le-Petit, 59145 Berlaimont, 59145 Sassegnies, 59157 Beauvois-en-Cambrésis, 59157 Fontaine-au-Pire, 59177 Rainsars, 59177 Sains-du-Nord, 59188 Saint-Aubert, 59188 Saint-Vaast-en-Cambrésis, 59188 Villers-en-Cauchies, 59213 Bermerain, 59213 Capelle, 59213 Escarmain, 59213 Saint

Consulter

Thierry Benoit, député UAI de la 6ème circonscription d'Ille-et-Vilaine

Photo issue du site de l'Assemblée nationale ou de Wikipedia

35120 Broualan, 35120 La Boussac, 35120 Saint-Broladre, 35120 Saint-Marcan, 35133 Beaucé, 35133 Billé, 35133 Fleurigné, 35133 Javené, 35133 La Chapelle-Janson, 35133 Laignelet, 35133 Landéan, 35133 La Selle-en-Luitré, 35133 Le Châtellier, 35133 Lécousse, 35133 Le Loroux, 35133 Luitré, 35133 Parigné, 35133 Romagné, 35133 Saint-Germain-en-Coglès, 35133 Saint-Sauveur-des-Landes, 35140 Gosné, 35140 La Chapelle-Saint-Aubert, 35140 Mézières-sur-Couesnon, 35140 Saint-Aubin-du-Cormier, 35140 Saint

Consulter

Grégory Galbadon, député LREM de la 3ème circonscription de la Manche

Photo issue du site de l'Assemblée nationale ou de Wikipedia

Montaigu-les-Bois, 50450 Saint-Denis-le-Gast, 50450 Sourdeval-les-Bois, 50450 Ver, 50490 La Ronde-Haye, 50490 Le Mesnilbus, 50490 Montcuit, 50490 Muneville-le-Bingard, 50490 Saint-Aubin-du-Perron, 50490 Saint-Michel-de-la-Pierre, 50490 Saint-Sauveur-Lendelin, 50490 Vaudrimesnil, 50500 Appeville, 50500 Baupte, 50510 Cérences, 50510 Chanteloup, 50510 Hudimesnil, 50510 La Meurdraquière, 50510 Le Loreur, 50510 Le Mesnil-Aubert, 50510 Lengronne, 50510 Saint-Sauveur-la-Pommeraye, 50560 Anneville

Consulter

Jérôme Nury, député LR de la 3ème circonscription de l'Orne

Photo issue du site de l'Assemblée nationale ou de Wikipedia

-et-Crennes, 61210 Bazoches-au-Houlme, 61210 Champcerie, 61210 Chênedouit, 61210 Giel-Courteilles, 61210 Habloville, 61210 La Forêt-Auvray, 61210 La Fresnaye-au-Sauvage, 61210 La Lande-de-Lougé, 61210 Les Rotours, 61210 Les Yveteaux, 61210 Ménil-Gondouin, 61210 Ménil-Hermei, 61210 Ménil-Jean, 61210 Ménil-Vin, 61210 Montreuil-au-Houlme, 61210 Neuvy-au-Houlme, 61210 Putanges-Pont-Ecrepin, 61210 Rabodanges, 61210 Ri, 61210 Saint-Aubert-sur-Orne, 61210 Sainte-Croix-sur-Orne, 61210 Sainte-Honorine-la-Guillaume, 61220

Consulter

Stéphane Travert, ancien député LREM de la 3ème circonscription de la Manche

Photo issue du site de l'Assemblée nationale ou de Wikipedia

Montaigu-les-Bois, 50450 Saint-Denis-le-Gast, 50450 Sourdeval-les-Bois, 50450 Ver, 50490 La Ronde-Haye, 50490 Le Mesnilbus, 50490 Montcuit, 50490 Muneville-le-Bingard, 50490 Saint-Aubin-du-Perron, 50490 Saint-Michel-de-la-Pierre, 50490 Saint-Sauveur-Lendelin, 50490 Vaudrimesnil, 50500 Appeville, 50500 Baupte, 50510 Cérences, 50510 Chanteloup, 50510 Hudimesnil, 50510 La Meurdraquière, 50510 Le Loreur, 50510 Le Mesnil-Aubert, 50510 Lengronne, 50510 Saint-Sauveur-la-Pommeraye, 50560 Anneville

Consulter