Découvrez notre initiative « La Fabrique de la Loi »

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 23/04/17 à 20H42)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Damien Abad 3,044,315,0421,1924,2327,29166,425,170,130,1510,106,540,48
Laurence Abeille 3,195,2114,2511,543,8513,13138,7716,810,060,151,214,000,42
Ibrahim Aboubacar 2,233,582,692,400,311,8818,675,560,060,001,330,020,21
Élie Aboud 2,794,077,076,215,917,42117,022,810,000,216,009,650,33
Bernard Accoyer 3,384,9410,9425,3549,4224,1970,981,960,000,464,941,540,27
Patricia Adam 3,046,6325,295,043,715,158,885,710,190,041,501,480,10
Sylviane Alaux 2,404,291,710,420,040,4432,197,100,000,001,560,600,10
Éric Alauzet 3,699,0615,1722,275,4420,10135,9816,020,100,001,353,770,60
Yves Albarello 3,154,673,752,751,631,6057,021,440,020,023,231,100,52
Brigitte Allain 3,215,7513,9410,525,2714,75141,2516,540,080,081,133,270,48
Jean-Pierre Allossery 2,924,331,020,600,250,1520,526,710,020,001,462,080,17
Nicole Ameline 1,982,631,901,691,080,4649,441,540,100,002,210,900,38
Pouria Amirshahi 2,383,001,904,193,003,6728,964,170,040,001,020,540,08
François André 3,085,311,981,905,131,177,792,500,100,001,441,100,21
Sylvie Andrieux 1,892,550,000,070,020,000,050,020,000,000,180,360,02
Benoist Apparu 2,943,755,698,7712,295,3151,101,650,040,001,442,380,19
Nathalie Appéré 2,734,022,754,352,566,4818,528,480,020,001,002,380,08
Kader Arif 2,675,291,880,330,041,338,751,130,080,001,960,500,13
Laurence Arribagé 2,242,550,831,100,140,1455,931,860,000,074,343,830,34
François Asensi 2,442,540,968,101,694,7789,063,960,000,132,190,850,52
Christian Assaf 2,945,061,581,251,960,2917,103,380,040,001,402,580,08
Avi Assouly 3,598,122,590,591,710,0614,714,060,060,001,122,820,18
Isabelle Attard 3,425,1910,6915,026,199,75132,9015,350,040,041,233,980,38
Julien Aubert 3,043,7512,4633,0033,6325,21126,253,710,080,357,254,230,50
Olivier Audibert Troin 2,443,753,081,711,082,6751,791,540,060,065,135,210,27
Danielle Auroi 3,679,4032,156,583,654,65131,9015,580,650,351,562,880,52
Joël Aviragnet 2,824,640,820,820,270,4535,3613,820,000,001,182,090,36
Pierre Aylagas 2,794,290,100,480,000,0027,658,190,000,001,380,670,21
Jean-Marc Ayrault 2,703,200,050,550,050,150,550,150,000,001,450,000,00
Bruno Nestor Azerot 0,790,730,251,810,906,5035,601,830,000,040,501,730,35
Alexis Bachelay 3,154,922,632,989,902,2719,315,750,080,001,150,630,10
Guillaume Bachelay 2,834,602,092,811,450,899,894,870,150,001,300,790,26
Jean-Paul Bacquet 3,295,405,581,007,061,215,022,170,230,001,483,500,13
Dominique Baert 3,046,635,833,4219,792,196,103,060,210,021,463,380,17
Guy Bailliart 3,245,062,471,120,240,125,652,240,000,002,001,290,12
Patrick Balkany 1,461,230,170,291,100,7941,751,230,000,172,382,440,02
Alain Ballay 2,755,922,333,081,000,1717,755,920,170,001,421,080,08
Gérard Bapt 3,427,3118,5428,3322,9619,4832,4623,100,750,001,210,310,19
Jean-Pierre Barbier 2,543,237,607,797,715,3181,652,520,000,084,106,460,42
Frédéric Barbier 1,512,282,512,510,772,289,823,510,050,001,742,150,26
Serge Bardy 2,694,312,851,420,943,5236,988,060,040,001,542,400,17
Ericka Bareigts 1,733,575,273,923,416,8128,7611,730,190,001,411,620,14
François Baroin 1,912,270,180,730,320,0035,051,410,000,000,003,590,00
Claude Bartolone 3,711,508,2795,56376,900,000,020,020,060,040,940,000,00
Christian Bataille 2,965,462,480,440,130,171,040,080,170,001,190,670,10
Delphine Batho 2,845,6113,036,794,054,9213,213,710,080,051,533,710,03
Marie-Noëlle Battistel 3,5810,8512,816,714,968,9224,1710,600,290,001,251,540,29
Philippe Baumel 3,296,812,881,602,230,2323,025,060,330,001,521,560,19
Laurent Baumel 2,153,150,812,040,732,1910,352,060,020,001,130,350,08
Denis Baupin 3,136,7335,5884,65377,3531,44136,5020,900,170,081,061,270,56
Nicolas Bays 2,653,332,021,195,560,528,751,600,060,001,311,270,19
Catherine Beaubatie 2,814,251,921,631,080,4023,465,940,040,001,772,690,19
Marie-Françoise Bechtel 2,964,087,949,407,905,219,441,500,060,020,730,400,44
Jean-Marie Beffara 2,534,470,810,770,380,918,113,320,150,001,260,470,06
Huguette Bello 1,170,790,903,151,525,5631,251,750,020,060,561,290,54
Luc Belot 3,084,817,738,6710,526,6915,968,540,170,041,333,060,21
Jacques Alain Bénisti 2,692,881,962,773,463,4067,251,920,130,044,903,230,33
Thierry Benoit 3,446,0812,0217,8129,5415,6584,403,790,080,081,152,461,00
Karine Berger 2,835,0214,1311,656,238,5417,736,250,230,001,170,420,15
Sylvain Berrios 3,443,982,059,7718,887,2889,302,510,000,376,913,510,56
Chantal Berthelot 1,602,316,273,421,604,4426,3110,230,020,000,940,500,19
Xavier Bertrand 2,432,631,069,146,111,6046,911,490,030,111,608,260,31
Véronique Besse 2,102,350,941,670,272,5019,600,250,000,253,026,770,19
Gisèle Biémouret 2,484,193,791,580,230,5620,179,210,040,001,584,150,23
Philippe Bies 3,216,4212,487,717,215,6749,7725,020,080,001,690,880,17
Erwann Binet 3,194,887,4015,4810,885,008,886,290,190,021,290,810,23
Étienne Blanc 3,085,582,428,064,893,4262,971,780,110,065,561,670,36
Jean-Pierre Blazy 1,751,670,581,834,060,9614,542,040,060,001,403,150,08
Yves Blein 3,568,2115,157,882,3512,9032,6015,420,170,001,481,980,38
Jean-Luc Bleunven 3,548,902,081,130,292,2326,696,100,060,021,775,750,23
Patrick Bloche 3,466,8334,8523,528,407,4613,548,440,400,041,400,000,23
Alain Bocquet 2,152,982,602,483,193,7588,773,940,150,212,158,900,35
Daniel Boisserie 2,925,404,151,021,231,0213,042,380,100,001,564,330,17
Pascale Boistard 2,683,689,591,181,180,646,501,950,140,050,321,410,23
Jacques Bompard 2,273,082,9811,522,2718,5220,190,100,000,711,0418,630,13
Michèle Bonneton 3,448,5016,1010,194,5014,25139,0816,060,100,020,982,150,56
Marcel Bonnot 1,752,020,290,420,273,0260,402,040,020,105,585,790,08
Christophe Borgel 2,944,563,907,194,502,2712,754,730,230,001,460,270,13
Jean-Louis Borloo 1,560,110,339,786,110,5660,171,390,000,220,720,000,56
Jean-Claude Bouchet 1,942,350,500,440,231,5667,772,100,000,137,528,520,17
Florent Boudié 3,295,155,653,654,818,2130,969,400,060,001,314,080,17
Marie-Odile Bouillé 2,793,811,440,630,330,044,671,830,020,001,311,850,15
Christophe Bouillon 3,176,233,942,651,082,0022,197,330,080,001,525,130,25
Gilles Bourdouleix 1,852,040,831,830,406,0619,670,310,020,150,523,400,06
Brigitte Bourguignon 3,194,961,902,005,251,0418,607,080,080,001,381,150,27
Malek Boutih 1,851,960,500,690,420,313,170,900,020,000,940,330,13
Kheira Bouziane-Laroussi 3,065,632,981,941,192,5457,1915,210,040,001,737,790,13
Valérie Boyer 2,292,603,429,199,9617,1991,692,310,040,774,883,880,38
Thierry Braillard 3,615,8911,1126,0618,1110,6148,565,560,170,221,115,780,61
Emeric Bréhier 2,734,211,501,671,020,6010,044,480,060,001,290,830,13
Marine Brenier 1,781,560,002,000,112,6759,672,780,001,117,112,220,56
Xavier Breton 3,315,485,3121,9215,6928,8195,732,480,040,083,502,250,44
Philippe Briand 0,710,130,100,131,810,0238,521,310,000,003,335,630,00
Jean-Louis Bricout 3,358,276,334,652,422,4627,698,580,040,001,404,460,31
Jean-Jacques Bridey 2,966,811,830,710,960,153,541,520,190,000,920,000,08
Bernard Brochand 0,440,460,020,000,000,0049,021,600,000,004,851,060,00
François Brottes 4,1316,32166,2351,3965,4511,6119,2912,770,130,101,164,550,06
Isabelle Bruneau 2,563,921,250,580,130,5631,294,770,130,041,750,980,08
Marie-George Buffet 3,214,257,4213,8810,6310,3394,004,520,150,482,231,520,69
Gwenegan Bui 3,466,372,692,541,660,3719,833,970,200,001,512,340,17
Sabine Buis 2,564,358,315,234,677,0417,717,330,170,001,582,150,23
Jean-Claude Buisine 3,316,901,710,941,461,4412,793,540,060,001,796,520,29
Sylviane Bulteau 2,714,423,732,230,980,8512,696,250,020,001,311,060,21
Vincent Burroni 2,253,250,060,440,150,4824,216,310,000,001,690,770,04
Dominique Bussereau 2,602,832,191,483,462,0244,961,850,020,040,981,380,17
Alain Calmette 3,214,771,443,250,541,4810,313,350,150,021,481,270,17
Jean-Christophe Cambadélis 1,100,540,000,732,230,000,170,100,000,001,061,130,00
Jean-Jacques Candelier 2,795,175,258,173,026,3589,504,020,021,192,7371,500,69
Colette Capdevielle 3,175,298,1711,696,929,5844,1012,850,170,001,332,230,15
Yann Capet 2,674,060,480,690,250,0813,172,690,000,001,271,380,19
Christophe Caresche 3,738,9611,7511,4213,278,9418,835,230,540,131,080,020,17
Marie-Arlette Carlotti 1,942,320,130,160,260,6115,946,970,000,001,520,770,10
Jean-Noël Carpentier 2,793,523,635,212,045,1065,507,750,020,230,791,310,40
Olivier Carré 2,425,0815,583,525,523,1350,171,850,060,000,480,480,06
Fanélie Carrey-Conte 3,515,905,519,152,296,6354,2014,100,070,001,410,540,02
Gilles Carrez 3,5210,1964,8839,4423,887,9452,462,690,040,020,520,310,15
Martine Carrillon-Couvreur 2,714,816,852,500,811,5826,1510,100,060,001,351,580,21
Patrice Carvalho 2,734,256,638,884,236,7389,964,330,060,082,274,350,67
Christophe Castaner 2,384,656,926,653,771,7726,8316,900,190,021,211,920,21
Laurent Cathala 1,171,250,020,270,400,150,600,250,000,001,271,060,02
Jean-Yves Caullet 3,488,6014,964,606,006,1717,607,690,080,001,400,040,17
Christophe Cavard 2,504,219,2510,672,529,77132,8115,790,020,001,210,350,33
Yves Censi 3,082,442,275,4816,312,4454,601,730,100,041,251,580,25
Nathalie Chabanne 2,654,131,730,670,101,4628,943,230,100,021,151,270,04
Ary Chalus 1,211,440,962,520,881,1365,528,080,000,000,650,350,69
Guy Chambefort 2,464,310,480,000,100,000,420,230,040,001,270,520,00
Jean-Paul Chanteguet 3,7510,0846,655,194,0012,3823,9211,460,150,081,560,670,15
Marie-Anne Chapdelaine 3,567,468,6312,3517,446,0658,7327,040,130,001,631,380,31
Gérard Charasse 2,883,650,462,151,850,4266,138,290,000,040,831,440,44
Gaby Charroux 2,833,171,048,853,385,6090,544,170,080,152,290,330,83
Jérôme Chartier 2,212,731,735,043,100,3159,771,960,040,021,670,000,19
André Chassaigne 3,545,4213,2758,6039,7133,5696,965,250,230,502,3510,690,85
Luc Chatel 2,212,523,733,191,231,5444,211,350,040,042,254,960,27
Guy-Michel Chauveau 3,086,421,400,751,790,155,100,960,100,001,040,100,10
Dominique Chauvel 1,832,080,100,170,000,0214,984,310,000,001,171,250,08
Pascal Cherki 3,024,294,9013,9615,2912,6047,586,480,000,001,482,170,08
Gérard Cherpion 3,215,4410,0415,1511,8814,2169,882,580,100,022,380,850,44
Guillaume Chevrollier 3,6710,386,969,942,253,7164,671,880,080,062,3111,980,65
Alain Chrétien 2,943,712,4610,1324,733,0860,401,710,020,195,924,400,33
Jean-Louis Christ 2,602,940,580,500,771,5259,311,690,020,083,926,290,15
Dino Cinieri 3,276,697,6012,608,9222,04146,924,330,020,235,387,790,56
Jean-David Ciot 1,852,671,441,961,063,528,001,380,060,041,021,920,08
Éric Ciotti 3,214,406,4419,4414,0416,0673,041,980,210,693,6518,230,46
Alain Claeys 2,444,7322,731,901,080,773,212,170,270,021,480,170,04
Stéphane Claireaux 1,221,261,704,782,111,6393,7811,070,000,000,670,000,19
Jean-Michel Clément 3,025,025,314,692,2710,2329,7313,710,270,001,461,520,13
Marie-Françoise Clergeau 2,964,563,886,049,082,4019,1510,290,380,001,380,770,25
Philippe Cochet 2,942,941,712,429,272,9856,751,560,060,023,583,520,23
Romain Colas 3,045,574,506,616,298,7926,2112,000,210,001,932,070,50
Gilbert Collard 2,752,381,104,542,837,1516,150,020,000,630,924,880,15
David Comet 2,887,121,180,530,000,241,470,470,000,002,060,180,29
Jean-François Copé 1,881,310,023,902,230,3142,251,310,000,040,540,020,13
Philip Cordery 3,155,924,964,564,504,1323,409,270,350,061,400,960,31
François Cornut-Gentille 2,814,151,830,440,310,0242,851,580,210,000,529,230,04
Sergio Coronado 2,904,5213,1924,1310,7336,21154,9019,150,020,041,151,940,44
Valérie Corre 2,944,426,386,353,671,4629,8518,650,100,001,331,210,19
Jean-Louis Costes 2,584,612,033,030,871,5864,822,340,030,002,470,790,39
Jean-Jacques Cottel 3,406,653,401,940,835,8831,427,350,020,001,380,730,25
Charles de Courson 3,738,6773,7366,8341,8549,50112,485,080,130,000,751,440,73
Édouard Courtial 1,962,130,061,020,191,3377,382,380,020,234,943,400,27
Catherine Coutelle 3,237,7942,698,9623,257,0420,657,630,440,021,420,290,17
Jean-Michel Couve 2,132,350,190,040,080,0668,882,040,000,005,730,130,02
Jacques Cresta 2,654,351,000,920,190,4222,584,770,130,001,4828,250,21
Pascale Crozon 2,464,105,293,543,443,4624,837,310,100,001,601,540,13
Frédéric Cuvillier 1,331,370,070,810,850,222,300,260,000,001,674,960,11
Carlos Da Silva 1,882,092,0910,025,744,9310,634,140,140,001,191,160,19
Seybah Dagoma 2,984,942,921,310,580,5410,564,460,250,061,401,290,35
Marie-Christine Dalloz 3,639,0418,6733,8552,3527,88127,004,460,150,134,776,210,50
Yves Daniel 3,548,194,172,170,482,2126,886,190,100,041,673,500,23
Karine Daniel 3,405,302,201,400,101,008,801,700,100,001,601,300,40
Gérald Darmanin 2,712,833,5717,5130,0313,0679,691,940,060,293,9726,110,51
Olivier Dassault 1,381,400,211,750,331,2167,692,100,040,174,675,460,31
Marc-Philippe Daubresse 2,041,730,152,213,310,85109,753,400,020,006,580,960,25
Bernard Debré 2,232,310,405,083,692,4051,771,500,000,081,170,830,21
Jean-Pierre Decool 2,653,501,814,231,2713,96171,314,540,040,3112,9611,080,46
Bernard Deflesselles 2,733,272,581,138,810,7939,791,270,170,002,790,880,02
Laurent Degallaix 2,001,640,861,500,290,5473,433,790,000,070,892,860,46
Lucien Degauchy 1,791,330,020,152,400,1355,921,790,000,105,108,290,08
Pascal Deguilhem 2,793,771,691,232,940,236,082,310,060,001,310,480,10
Rémi Delatte 3,044,632,981,501,354,2576,292,480,000,023,795,350,33
Michèle Delaunay 2,263,0313,0014,7410,7715,3933,4819,900,260,001,615,060,10
Florence Delaunay 1,021,842,070,650,231,4219,214,190,000,001,301,580,07
Guy Delcourt 1,752,380,480,941,230,3112,902,270,000,001,675,020,27
Carole Delga 0,410,351,192,411,952,6515,955,320,080,001,511,680,19
Jacques Dellerie 2,332,830,000,250,080,001,501,250,000,001,251,330,08
Pascal Demarthe 3,006,151,501,730,270,3523,198,120,040,001,770,730,38
Stéphane Demilly 2,443,171,712,500,562,5682,314,130,020,041,7710,420,60
Sébastien Denaja 3,024,3813,1022,1015,5013,5222,8313,850,270,021,211,250,19
Françoise Descamps-Crosnier 3,547,605,466,152,255,7726,3813,460,040,001,350,250,38
Sophie Dessus 3,005,193,252,861,422,1918,394,190,030,001,312,360,08
Jean-Louis Destans 2,675,043,130,650,190,3116,295,850,130,001,520,980,10
Michel Destot 3,105,562,020,540,230,295,102,350,130,001,151,250,06
Patrick Devedjian 2,673,394,484,575,652,1145,521,430,000,000,630,170,04
Nicolas Dhuicq 2,582,422,7524,7317,659,42118,062,960,020,136,923,920,15
Sophie Dion 2,673,081,755,811,063,2163,542,420,040,062,231,350,23
Julien Dive 2,913,363,456,552,555,9189,183,090,000,275,273,450,73
Marc Dolez 3,293,732,1020,4633,1316,7190,334,350,060,082,134,540,46
Fanny Dombre Coste 2,673,901,651,100,231,2121,446,460,060,001,601,520,13
Jean-Pierre Door 2,884,2113,7119,3310,7117,7178,732,290,060,086,330,730,54
Dominique Dord 2,713,022,103,103,460,7547,851,580,020,158,089,380,25
René Dosière 2,774,044,006,024,733,466,043,290,270,000,962,560,04
Philippe Doucet 2,483,021,441,060,481,929,653,600,080,001,020,150,13
Sandrine Doucet 3,316,273,082,500,330,8522,334,580,210,041,422,630,21
David Douillet 2,542,921,713,693,584,2172,132,350,000,062,485,460,19
Jean-Luc Drapeau 3,505,601,103,901,600,404,001,300,300,001,3015,300,30
Jeanine Dubié 3,488,1914,8311,795,2725,2382,2111,540,190,000,853,020,54
Marianne Dubois 2,835,131,353,250,482,2565,252,080,020,082,796,960,60
Françoise Dubois 3,276,602,540,830,440,2520,237,940,020,001,520,380,21
Virginie Duby-Muller 3,276,082,654,650,983,94106,924,330,080,155,2315,290,58
Jean-Pierre Dufau 3,006,087,173,637,402,0210,543,380,330,001,751,690,15
Cécile Duflot 2,103,427,429,323,167,16147,5517,480,000,030,900,420,35
Anne-Lise Dufour-Tonini 1,771,960,270,380,480,063,251,270,000,000,961,080,06
William Dumas 3,297,853,710,940,560,1525,755,230,000,001,836,750,19
Françoise Dumas 2,986,213,231,710,311,1532,1510,440,080,021,403,170,21
Jean-Louis Dumont 2,835,042,677,589,213,1712,043,230,100,000,980,440,02
Laurence Dumont 3,232,521,2392,77491,380,7520,635,980,040,021,480,540,15
Nicolas Dupont-Aignan 2,332,211,063,214,250,230,540,060,020,271,003,690,10
Jean-Paul Dupré 2,543,462,210,310,130,009,671,600,000,001,854,040,17
Yves Durand 3,254,6711,1712,0213,231,355,603,500,150,001,190,670,27
Philippe Duron 2,633,752,731,500,790,659,714,230,080,001,000,830,23
Olivier Dussopt 3,275,2118,5630,6516,0226,7535,1923,710,270,001,632,670,29
Christian Eckert 3,449,1187,67147,3982,9468,9471,9459,172,170,060,501,670,44
Eric Elkouby 2,894,000,443,441,220,002,561,000,000,001,442,000,56
Henri Emmanuelli 2,092,705,091,159,760,857,222,300,000,001,040,570,00
Corinne Erhel 3,488,238,882,440,445,5015,466,310,250,021,210,920,21
Sophie Errante 2,905,602,901,791,271,5214,175,920,080,001,481,650,15
Christian Estrosi 1,160,590,595,862,684,4651,321,760,050,323,5420,730,41
Marie-Hélène Fabre 3,658,734,172,000,813,1040,7512,250,130,151,7710,270,21
Olivier Falorni 3,697,198,926,043,132,0671,028,960,020,080,775,580,65
Daniel Fasquelle 3,467,0414,1324,2928,2124,65113,463,850,150,588,351,960,50
Martine Faure 2,814,332,812,231,060,8110,833,750,020,001,5611,420,17
Olivier Faure 3,084,923,566,944,272,389,043,650,150,061,331,150,19
Alain Fauré 3,337,1011,885,009,772,5014,635,420,150,001,130,420,25
Yannick Favennec 3,546,657,068,989,152,3187,964,060,040,332,677,850,71
Matthias Fekl 3,094,131,484,919,610,9121,0410,220,040,000,522,170,13
Vincent Feltesse 2,763,5915,1816,884,653,5910,124,650,120,000,475,000,12
Georges Fenech 3,105,5423,528,105,005,8170,712,380,080,063,444,520,35
Hervé Féron 2,793,943,902,150,752,8524,026,170,100,001,6021,500,21
Richard Ferrand 2,523,966,678,107,5829,6760,1733,440,230,001,792,920,23
Aurélie Filippetti 1,782,040,631,780,261,2223,263,220,000,001,850,740,00
François Fillon 2,001,940,103,020,810,0840,791,000,000,040,790,170,02
Geneviève Fioraso 1,552,360,770,180,000,002,000,550,000,001,951,090,09
Philippe Folliot 2,964,965,779,854,523,6075,833,670,040,132,027,020,60
Marie-Louise Fort 3,295,812,752,981,981,3575,562,040,190,065,353,580,38
Jean-Pierre Fougerat 2,885,240,530,350,120,061,240,350,000,000,590,000,12
Yves Foulon 2,693,710,501,480,212,58107,942,520,020,443,715,100,33
Hugues Fourage 3,064,712,926,084,134,1320,508,250,190,001,401,000,15
Jean-Marc Fournel 2,803,930,400,430,100,036,572,030,000,001,570,300,20
Valérie Fourneyron 3,215,452,381,591,860,595,481,550,210,001,591,310,38
Michèle Fournier-Armand 1,251,560,100,250,380,006,382,210,000,001,540,310,06
Michel Françaix 2,172,561,751,400,980,833,832,310,080,001,000,350,10
Marc Francina 2,103,101,150,000,540,2749,811,940,000,043,962,270,00
Christian Franqueville 3,254,920,130,500,250,173,250,880,000,001,382,920,19
Jacqueline Fraysse 2,792,468,7731,1317,7137,8896,944,350,000,102,271,150,56
Édouard Fritch 0,830,890,502,780,833,0677,062,170,000,000,610,110,17
Jean-Christophe Fromantin 2,884,428,068,812,3312,4472,882,580,150,040,831,190,54
Yves Fromion 3,195,4810,653,3518,503,1098,063,170,170,082,851,040,21
Jean-Claude Fruteau 1,773,238,420,960,421,198,213,630,270,041,170,580,04
Laurent Furst 3,085,507,044,6912,652,2593,273,060,000,199,385,170,46
Jean-Louis Gagnaire 2,633,924,233,273,063,1020,296,040,080,001,331,400,00
Geneviève Gaillard 2,965,3520,9813,7312,2323,2534,7318,650,230,061,693,290,08
Yann Galut 2,794,214,487,3312,156,8820,984,040,330,021,061,960,15
Claude de Ganay 2,834,901,082,310,672,7364,401,960,080,082,9417,810,19
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,022,190,040,580,151,6585,652,520,020,044,632,380,17
Guillaume Garot 2,653,100,900,941,481,133,521,970,030,001,451,610,19
Renaud Gauquelin 2,253,252,172,580,420,0012,755,330,000,001,330,250,33
Hervé Gaymard 3,276,463,487,255,522,2753,831,960,310,081,462,130,25
Annie Genevard 3,194,777,4228,6917,6715,27126,007,540,060,067,944,130,54
Guy Geoffroy 3,635,7710,7522,4655,698,3160,853,000,190,026,980,630,27
Hélène Geoffroy 2,764,625,865,192,687,2423,9514,860,080,001,271,140,16
Bernard Gérard 3,023,672,274,421,988,0292,233,250,040,154,883,080,50
Jean-Marc Germain 3,336,9822,0028,7916,2713,9632,0012,190,190,001,150,730,10
Alain Gest 2,463,356,771,422,542,8353,331,540,000,133,581,400,21
Paul Giacobbi 2,602,733,087,546,631,6567,988,480,060,060,770,170,38
Daniel Gibbes 1,562,811,903,481,291,4854,632,040,080,021,350,250,21
Franck Gilard 3,153,150,520,484,580,3554,901,830,000,002,231,830,19
Jean-Patrick Gille 3,487,5212,3512,2910,2111,5640,3319,330,210,061,482,150,23
Georges Ginesta 2,422,480,020,000,020,7545,001,560,000,002,158,080,00
Charles-Ange Ginesy 2,403,442,881,731,294,8169,083,020,100,062,968,020,17
Jean-Pierre Giran 1,581,600,060,080,000,6741,921,330,000,061,606,750,04
Annick Girardin 0,000,004,956,791,213,1143,584,470,260,111,051,420,37
Joël Giraud 3,295,4610,9215,697,5429,7190,0412,130,150,171,088,881,19
Jean Glavany 3,104,332,421,7711,850,061,400,270,150,021,082,560,17
Yves Goasdoue 2,733,733,604,171,422,7319,006,130,060,001,230,960,19
Claude Goasguen 3,563,253,218,6944,211,4464,101,690,100,024,101,730,31
Daniel Goldberg 3,425,8815,2320,819,1023,4437,2119,350,250,001,312,830,10
Philippe Gomes 1,291,251,9211,653,544,5679,943,980,080,101,441,230,46
Jean-Pierre Gorges 2,295,719,040,922,251,3347,351,330,040,152,922,000,10
Philippe Gosselin 3,174,389,9623,4643,0225,83132,313,520,080,407,654,290,44
Geneviève Gosselin-Fleury 2,686,985,211,490,380,047,264,000,110,001,552,300,26
Pascale Got 2,835,155,103,061,136,5234,0612,920,080,001,835,850,23
Marc Goua 3,508,336,692,002,634,0825,856,420,170,001,562,920,13
Jean-Claude Gouget 2,002,570,000,000,000,000,290,140,000,000,142,290,00
Philippe Goujon 3,234,985,529,9413,836,0077,082,040,040,102,771,420,42
Linda Gourjade 2,963,850,630,560,230,3520,316,420,060,001,060,440,08
Laurent Grandguillaume 3,085,817,215,672,465,2937,6021,400,250,001,672,670,19
Claude Greff 2,982,291,025,8323,544,7354,101,810,000,061,900,250,23
Estelle Grelier 3,415,737,277,514,3514,3533,959,050,350,031,410,950,14
Jean Grellier 3,6010,564,151,100,271,1719,637,980,080,001,542,400,25
Anne Grommerch 2,082,611,052,952,873,9265,792,110,050,133,323,550,39
Arlette Grosskost 2,774,332,003,563,734,25115,003,880,020,048,442,850,42
Serge Grouard 2,133,383,063,194,231,7339,041,210,040,000,380,440,04
Henri Guaino 2,582,980,313,310,771,3525,420,900,000,020,880,000,10
Jérôme Guedj 3,244,5310,4712,0614,531,4117,596,710,060,000,352,710,00
Françoise Guégot 2,172,310,461,770,560,9850,101,670,000,021,100,580,15
Edith Gueugneau 2,715,402,961,170,250,4025,886,000,020,001,443,710,13
Jean-Claude Guibal 2,814,562,500,150,100,0449,351,650,060,068,082,520,06
Élisabeth Guigou 3,587,9628,235,292,190,080,830,420,170,041,210,500,31
Thérèse Guilbert 2,763,810,140,140,000,050,900,190,000,001,332,900,14
Jean-Jacques Guillet 2,483,001,001,020,713,0466,601,670,100,193,584,380,06
Christophe Guilloteau 2,655,045,212,441,561,3853,101,600,100,021,793,560,08
Chantal Guittet 3,468,406,887,157,7510,5254,4414,040,330,001,692,210,23
David Habib 2,441,830,2955,29250,060,355,752,310,060,001,522,440,17
Meyer Habib 2,182,793,465,593,410,8774,673,410,030,081,331,030,46
Razzy Hammadi 3,256,1516,3521,5025,0428,8153,0427,270,350,041,350,790,25
Benoît Hamon 2,483,371,482,701,852,2212,631,300,040,041,850,000,00
Mathieu Hanotin 2,232,272,233,130,902,8121,315,080,020,001,040,810,06
Michel Heinrich 3,106,565,921,880,588,4869,422,150,020,196,352,080,21
Michel Herbillon 2,753,965,082,238,350,2358,251,980,250,006,100,730,15
Antoine Herth 2,904,449,8510,568,9414,9676,253,350,060,042,252,270,17
Patrick Hetzel 3,736,9415,9635,1540,5636,96245,567,380,100,1910,1513,380,63
Francis Hillmeyer 2,383,961,811,790,130,4674,753,210,020,041,753,270,48
Gilda Hobert 2,704,074,634,131,275,8385,2711,370,030,030,670,730,40
Danièle Hoffman-Rispal 2,884,821,473,182,120,064,002,350,060,001,590,000,18
Philippe Houillon 3,355,526,213,353,175,3548,041,790,020,061,520,400,08
Guénhaël Huet 2,883,562,734,172,0214,0469,941,830,060,152,213,750,54
Joëlle Huillier 3,045,606,854,133,604,6328,6913,460,190,001,563,520,25
Sandrine Hurel 2,393,870,740,320,230,5225,0310,100,000,000,901,260,10
Christian Hutin 2,352,882,173,523,520,6929,468,190,020,041,171,170,42
Sébastien Huyghe 2,542,771,483,922,524,0258,351,880,040,061,672,000,27
Monique Iborra 2,694,293,193,081,731,0617,048,440,060,001,270,190,21
Françoise Imbert 2,153,580,980,630,150,0015,564,350,100,001,691,900,17
Michel Issindou 2,984,949,0213,9821,276,0417,2911,750,560,001,521,830,13
Christian Jacob 3,580,080,1029,0244,634,3144,771,400,000,230,670,630,71
Denis Jacquat 2,776,0410,2311,6912,940,5670,192,560,310,333,8316,000,15
Éric Jalton 0,130,100,020,040,350,0421,463,830,000,001,402,580,00
Serge Janquin 2,353,581,481,731,270,231,960,210,040,001,420,940,13
Yves Jégo 2,041,811,405,042,331,5673,192,810,020,210,734,060,40
Henri Jibrayel 2,584,211,790,733,630,276,462,020,040,001,154,500,15
Romain Joron 1,001,000,000,170,000,5815,082,830,000,001,501,330,08
Régis Juanico 3,8511,198,654,427,773,1537,047,980,270,001,671,980,17
Armand Jung 1,641,670,390,810,920,004,611,500,030,061,363,000,14
Laurent Kalinowski 2,504,170,440,150,060,1517,333,770,020,001,250,350,08
Marietta Karamanli 3,257,218,023,330,671,717,232,750,750,351,967,880,25
Philippe Kemel 3,064,713,921,380,402,6314,313,670,130,001,063,940,17
Christian Kert 3,385,443,105,291,353,6547,791,830,060,021,502,460,29
Chaynesse Khirouni 3,295,773,634,982,102,5035,5212,000,080,001,752,810,19
Nathalie Kosciusko-Morizet 2,692,831,796,961,425,3549,101,790,020,041,080,600,25
Jacques Kossowski 2,813,812,690,940,231,3554,151,560,000,001,881,770,13
Jacques Krabal 3,354,774,3511,775,219,6075,969,600,150,020,751,690,83
Laure de La Raudière 3,235,6713,779,2114,8515,4482,153,380,060,214,754,730,35
Charles de La Verpillière 3,084,522,734,635,902,5658,151,850,210,173,253,000,44
Patrick Labaune 1,832,080,080,000,210,1038,191,230,000,001,581,020,00
Bernadette Laclais 3,086,5411,9814,945,4615,4651,7520,500,190,001,271,310,29
Valérie Lacroute 3,044,442,213,500,772,5481,812,250,000,046,675,000,52
Conchita Lacuey 2,313,441,100,290,040,0021,738,730,000,001,504,040,08
Marc Laffineur 2,503,481,692,310,672,7742,081,440,210,061,151,020,17
Jean-Christophe Lagarde 2,081,692,5212,839,946,2987,333,880,060,481,812,850,44
Sonia Lagarde 1,020,690,352,750,270,7367,133,250,040,060,400,020,38
Jérôme Lambert 2,776,084,081,520,500,7155,948,170,210,000,522,420,08
François-Michel Lambert 3,044,486,7111,405,3112,42134,4416,880,080,021,312,670,44
Jacques Lamblin 2,773,903,819,044,505,5846,881,580,020,155,561,960,35
Jean-François Lamour 3,316,605,568,8516,383,5649,881,630,080,020,920,850,19
François Lamy 1,262,162,450,160,100,005,060,420,060,001,521,130,03
Anne-Christine Lang 2,273,200,831,300,530,9015,105,200,030,001,530,070,17
Colette Langlade 2,794,172,882,081,330,408,022,920,040,001,331,150,23
Guillaume Larrivé 3,446,107,8827,7313,6014,2172,003,270,190,543,3315,230,40
Jean Lassalle 2,501,690,488,8112,651,105,020,170,000,040,582,710,15
Jean Launay 3,157,006,294,407,273,2714,104,560,190,021,751,650,13
Jean-Luc Laurent 3,759,195,6016,2934,0812,9237,608,020,020,081,381,000,60
Thierry Lazaro 1,502,000,751,080,353,10114,293,460,000,214,4084,170,17
Pierre-Yves Le Borgn' 2,714,251,882,671,580,509,102,350,270,001,231,630,21
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,486,8810,6516,6521,853,9019,3513,770,330,001,020,250,15
Gilbert Le Bris 2,383,962,651,001,250,482,380,500,190,001,211,270,06
Isabelle Le Callennec 3,406,5815,3831,2329,257,3377,922,330,020,043,9441,900,75
Anne-Yvonne Le Dain 3,406,947,759,904,109,8832,586,350,380,001,310,190,15
Jean-Yves Le Déaut 2,484,4416,063,982,024,1010,401,330,600,081,132,480,06
Viviane Le Dissez 3,045,923,672,100,735,5633,2711,980,040,001,691,020,15
Marc Le Fur 3,563,608,77157,71563,9263,44151,023,460,101,198,2139,730,46
Jean-Marie Le Guen 2,612,280,443,285,331,677,113,330,110,060,220,610,17
Annie Le Houerou 3,105,564,946,022,905,1339,3814,540,190,001,422,100,27
Annick Le Loch 3,609,857,253,330,904,0428,719,460,250,001,902,790,21
Bruno Le Maire 1,130,480,134,041,150,3843,561,480,000,081,671,690,21
Dominique Le Mèner 2,633,000,251,272,710,0687,312,130,000,043,904,480,17
Philippe Le Ray 3,465,923,794,2111,771,5480,902,730,080,063,9243,580,31
Jean-Pierre Le Roch 3,276,424,311,310,633,0029,488,130,060,001,752,770,17
Bruno Le Roux 3,412,301,5520,9810,931,483,051,660,022,252,390,320,59
Marie-Thérèse Le Roy 2,834,420,170,330,170,009,754,920,000,001,333,500,08
Marie Le Vern