⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes politiques

Députés Non Inscrits (NI)

23 députés

Anciens membres

Cazebonne, Samantha du 25 avril 2018 au 10 mai 2018
Français établis hors de France

députée LREM 1 commentaire
Acquaviva, Jean-Félix du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Haute-Corse

député LT 13 commentaires
Brial, Sylvain du 17 avril 2018 au 18 octobre 2018
Wallis-et-Futuna

député LT
Castellani, Michel du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Haute-Corse

député LT 23 commentaires
Clément, Jean-Michel du 16 juin 2018 au 18 octobre 2018
Vienne

député LT 4 commentaires
Colombani, Paul-André du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Dubié, Jeanine du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Hautes-Pyrénées

députée LT 9 commentaires
El Guerrab, M'jid du 6 septembre 2017 au 18 octobre 2018
Français établis hors de France

député AE 19 commentaires
Falorni, Olivier du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Charente-Maritime

député LT 18 commentaires
Pinel, Sylvia du 21 juin 2017 au 18 octobre 2018
Tarn-et-Garonne

députée apparentée LT 8 commentaires
Loiseau, Patrick du 11 juillet 2019 au 26 septembre 2019
Vendée

député MODEM 3 commentaires
Lassalle, Jean du 21 juin 2017 au 30 janvier 2020
Pyrénées-Atlantiques

député LT 29 commentaires
Nadot, Sébastien du 23 décembre 2018 au 19 mai 2020
Haute-Garonne

député LT 9 commentaires
De Temmerman, Jennifer du 27 novembre 2019 au 19 mai 2020
Nord

députée LT 12 commentaires
Thillaye, Sabine du 30 janvier 2020 au 19 mai 2020
Indre-et-Loire

députée MODEM 2 commentaires
Tuffnell, Frédérique du 10 février 2020 au 19 mai 2020
Charente-Maritime

députée apparentée MODEM 3 commentaires
Thill, Agnès du 27 juin 2019 au 23 juin 2020
Oise

députée UDI 25 commentaires
Favennec-Bécot, Yannick du 9 septembre 2020 au 24 septembre 2020
Mayenne

député UDI 11 commentaires
Josso, Sandrine du 9 septembre 2020 au 24 septembre 2020
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Vigier, Philippe du 9 septembre 2020 au 24 septembre 2020
Eure-et-Loir

député MODEM 29 commentaires
Sage, Maina du 8 septembre 2020 au 29 septembre 2020
Polynésie Française

députée AE 4 commentaires
de Courson, Yolaine du 17 octobre 2020 au 21 janvier 2021
Côte-d'Or

députée MODEM 2 commentaires
Lazaar, Fiona du 6 janvier 2021 au 1er juillet 2021
Val-d'Oise

députée apparentée LREM 11 commentaires