Répartition par groupes

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études sécurité

groupe composé de 1 député

Anciens membres

Bono-Vandorme, Aude du 23 février 2018 au 28 août 2018
Aisne

députée LREM 1 commentaire
Dumont, Pierre-Henri du 6 mars 2018 au 28 août 2018
Pas-de-Calais

député LR 12 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 6 mars 2018 au 28 août 2018
Seine-Maritime

députée UAI 10 commentaires
Poulliat, Éric du 23 février 2018 au 28 août 2018
Gironde

député LREM 2 commentaires
Verchère, Patrice du 6 mars 2018 au 28 août 2018
Rhône

député LR 9 commentaires
Blanchet, Christophe du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Calvados

député LREM 15 commentaires
Bouchet, Jean-Claude du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Vaucluse

député LR 7 commentaires
Brun, Fabrice du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Ardèche

député LR 20 commentaires
Chenu, Sébastien du 11 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député NI 12 commentaires
Cubertafon, Jean-Pierre du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Dordogne

député MODEM 1 commentaire
Dumas, Françoise du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Gard

députée LREM 4 commentaires
Eliaou, Jean-François du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

député LREM
Folliot, Philippe du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Tarn

député LREM 1 commentaire
Gouffier-Cha, Guillaume du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Val-de-Marne

député LREM 4 commentaires
Grau, Romain du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Pyrénées-Orientales

député LREM 2 commentaires
Habib, Meyer du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député UAI 53 commentaires
Habib, David du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 12 commentaires
Hai, Nadia du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

députée LREM 18 commentaires
Houbron, Dimitri du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député LREM 12 commentaires
Jacques, Jean-Michel du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LREM 10 commentaires
Jolivet, François du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Indre

député LREM 3 commentaires
Krimi, Sonia du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Manche

députée LREM 10 commentaires
Kuster, Brigitte du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Paris

députée LR 23 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Seine-Saint-Denis

député UAI 10 commentaires
Lambert, Jérôme du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente

député SOC 2 commentaires
Louis, Alexandra du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 3 commentaires
Matras, Fabien du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Var

député LREM 4 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

députée NI 27 commentaires
Michel, Monica du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Mis, Jean-Michel du 28 août 2018 au 22 janvier 2020
Loire

député LREM 10 commentaires
Nogal, Mickaël du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Garonne

député LREM 5 commentaires
Osson, Catherine du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

députée LREM 2 commentaires
Paris, Didier du 11 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Perrut, Bernard du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LR 10 commentaires
Quentin, Didier du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Reynès, Bernard du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LR
Rouillard, Gwendal du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LREM 2 commentaires
Son-Forget, Joachim du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député NI 6 commentaires
Straumann, Éric du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Haut-Rhin

député LR 43 commentaires
Sylla, Sira du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Seine-Maritime

députée LREM 2 commentaires
Thourot, Alice du 5 juin 2018 au 22 janvier 2020
Drôme

députée LREM 8 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Allier

députée LREM 6 commentaires
Vercamer, Francis du 11 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député UAI 2 commentaires
Zannier, Hélène du 23 février 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

députée LREM 10 commentaires
Breton, Xavier du 24 février 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 15 commentaires
Griveaux, Benjamin du 18 septembre 2019 au 23 janvier 2020
Paris

député LREM