Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études démocratie participative et e-démocratie

Anciens membres

Colboc, Fabienne du 20 février 2018 au 4 avril 2018
Indre-et-Loire

députée LREM 7 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 8 février 2018 au 1er mai 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Lenne, Marion du 8 février 2018 au 1er mai 2018
Haute-Savoie

députée LREM 1 commentaire
Martin, Didier du 6 mars 2018 au 1er mai 2018
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Raphan, Pierre-Alain du 6 mars 2018 au 1er mai 2018
Essonne

député LREM
Trastour-Isnart, Laurence du 10 février 2018 au 1er mai 2018
Alpes-Maritimes

députée LR 14 commentaires
Abadie, Caroline du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Isère

députée LREM 7 commentaires
Bothorel, Éric du 24 février 2018 au 21 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LREM
Breton, Xavier du 8 février 2018 au 21 janvier 2020
Ain

député LR 15 commentaires
Brugnera, Anne du 12 février 2018 au 21 janvier 2020
Rhône

députée LREM 10 commentaires
Cellier, Anthony du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Gard

député LREM 9 commentaires
Charrière, Sylvie du 24 février 2018 au 21 janvier 2020
Seine-Saint-Denis

députée LREM 10 commentaires
Colombani, Paul-André du 14 février 2018 au 21 janvier 2020
Corse-du-Sud

député LT 5 commentaires
Démoulin, Nicolas du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Hérault

député LREM 4 commentaires
Dive, Julien du 13 février 2018 au 21 janvier 2020
Aisne

député LR 15 commentaires
El Guerrab, M'jid du 9 février 2018 au 21 janvier 2020
Français établis hors de France

député LT 6 commentaires
Fontaine-Domeizel, Emmanuelle du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Alpes-de-Haute-Provence

députée LREM 8 commentaires
Gomez-Bassac, Valérie du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Var

députée LREM 3 commentaires
Gosselin, Philippe du 6 mars 2018 au 21 janvier 2020
Manche

député LR 23 commentaires
Hammouche, Brahim du 20 février 2018 au 21 janvier 2020
Moselle

député MODEM 6 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Eure-et-Loir

député LREM
Minot, Maxime du 15 février 2018 au 21 janvier 2020
Oise

député LR 27 commentaires
Pancher, Bertrand du 16 mars 2018 au 21 janvier 2020
Meuse

député LT 12 commentaires
Saddier, Martial du 14 février 2018 au 21 janvier 2020
Haute-Savoie

député LR 18 commentaires