Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 29/05/17 à 06H55)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
François Brottes 4,1316,32166,2351,3965,4511,6119,2912,770,130,101,164,550,06
Christian Eckert 3,449,1187,67147,3982,9468,9471,9459,172,170,060,501,670,44
Charles de Courson 3,818,8575,3068,2642,7450,55114,875,190,130,000,771,470,74
Gilles Carrez 3,6010,4066,2640,2824,388,1153,572,740,040,020,530,320,15
Valérie Rabault 3,366,9648,9452,4738,7935,2842,6628,471,130,001,021,700,21
Jean-Paul Chanteguet 3,8310,3047,645,304,0912,6424,4311,700,150,091,620,680,15
Catherine Coutelle 3,307,9643,609,1523,747,1921,097,790,450,021,470,300,17
Jean-Jacques Urvoas 3,589,2542,2230,1423,3917,8320,7217,670,810,081,424,220,08
Pierre Morange 2,894,6839,280,660,041,2349,531,640,060,043,321,980,06
Denis Baupin 3,196,8736,3486,45385,3832,11139,4021,340,170,091,091,300,57
Patrick Bloche 3,536,9835,6024,028,577,6213,838,620,400,041,450,000,23
Catherine Lemorton 3,437,5535,3222,0227,041,0214,238,040,060,001,790,320,13
Danielle Auroi 3,749,6032,836,723,724,74134,7015,910,660,361,602,940,53
Christophe Sirugue 3,505,2130,6499,19414,1234,6456,1939,640,430,001,382,600,26
Élisabeth Guigou 3,668,1328,835,402,230,090,850,430,170,041,260,510,32
Martial Saddier 3,135,6827,7731,5740,5740,36152,577,320,040,025,0616,040,38
Patricia Adam 3,116,7725,835,153,795,269,065,830,190,041,551,510,11
Georges Fenech 3,175,6624,028,285,115,9472,212,430,090,063,514,620,36
Alain Claeys 2,494,8323,211,941,110,793,282,210,280,021,530,170,04
Jean-Marc Germain 3,407,1322,4729,4016,6214,2632,6812,450,190,001,190,740,11
Lionel Tardy 3,4013,3822,2832,6239,0951,51184,969,570,060,197,3024,340,32
Geneviève Gaillard 3,025,4721,4314,0212,4923,7435,4719,040,230,061,743,360,09
Frédérique Massat 3,8512,4321,325,194,533,8932,1912,720,060,021,961,320,19
Gilles Savary 3,458,0920,4014,815,878,6037,9121,830,450,091,400,660,28
Arnaud Richard 3,648,5520,2628,9816,6221,28101,814,060,260,091,231,770,70
Jacques Myard 3,8310,6819,3012,0444,266,9486,872,260,110,214,042,380,43
Marie-Christine Dalloz 3,709,2319,0634,5753,4728,47129,704,550,150,134,876,340,51
Olivier Dussopt 3,345,3218,9631,3016,3627,3235,9424,210,280,001,682,720,30
Gérard Bapt 3,497,4718,9428,9423,4519,8933,1523,600,770,001,260,320,19
Olivier Véran 3,195,6918,1517,8110,6913,6225,4216,500,270,001,082,920,27
Denys Robiliard 3,557,1517,9419,3210,3022,4069,5329,620,170,001,550,430,06
Dominique Lefebvre 3,559,3817,9119,536,682,138,795,090,210,041,490,060,23
Dominique Raimbourg 3,346,9617,7911,535,406,4013,778,260,360,001,600,620,17
Audrey Linkenheld 3,196,4717,5112,4011,4717,3241,8315,550,320,061,232,400,19
Razzy Hammadi 3,326,2816,7021,9625,5729,4354,1727,850,360,041,400,810,26
François Rochebloine 3,307,1116,628,1128,641,1780,153,320,210,111,911,910,87
Germinal Peiro 2,644,1516,5715,0413,0413,2619,0212,020,170,041,381,260,13
Jean-Yves Le Déaut 2,554,5516,534,062,064,1910,621,360,620,091,172,530,06
Michèle Bonneton 3,518,6816,4510,404,6014,55142,0416,400,110,021,002,190,57
Patrick Hetzel 3,817,0916,3035,8941,4337,74250,797,530,110,1910,4013,660,64
Olivier Carré 2,475,1915,913,605,643,1951,231,890,060,000,490,490,06
Véronique Louwagie 3,558,5115,8522,3410,706,85165,945,230,040,028,1554,550,72
Isabelle Le Callennec 3,476,7215,7031,8929,877,4979,572,380,020,044,0242,790,77
Gérard Sebaoun 3,707,6415,6813,6812,857,9840,5312,600,040,001,060,700,17
Daniel Goldberg 3,496,0015,5521,269,3023,9438,0019,770,260,001,362,890,11
Éric Alauzet 3,779,2615,4922,745,5520,53138,8716,360,110,001,403,870,62
Yves Blein 3,648,3815,478,042,4013,1733,3015,740,170,001,532,020,38
Jean-Yves Caullet 3,578,8115,284,706,136,3017,987,850,090,001,450,040,17
Vincent Feltesse 2,763,5915,1816,884,653,5910,124,650,120,000,475,000,12
Jeanine Dubié 3,558,3615,1512,045,3825,7783,9611,790,190,000,873,110,55
Cécile Untermaier 3,628,2314,748,409,366,6059,0627,700,210,021,493,890,23
Sandrine Mazetier 3,605,3014,66111,94499,9814,1529,6015,210,210,021,721,320,23
Laurence Abeille 3,265,3214,5511,793,9413,40141,7217,170,060,151,234,090,43
Karine Berger 2,895,1314,4311,896,368,7218,116,380,230,001,210,430,15
Daniel Fasquelle 3,537,1914,4324,8128,8125,17115,873,940,150,608,552,020,51
Jean-Frédéric Poisson 3,235,1314,3439,9469,8148,21128,062,890,110,133,341,910,38
Brigitte Allain 3,285,8714,2310,745,3815,06144,2616,890,090,091,153,340,49
Sébastien Pietrasanta 3,195,9614,134,681,513,238,324,060,170,001,340,910,17
Laure de La Raudière 3,305,7914,069,4015,1715,7783,893,450,060,214,854,830,36
Jean-Pierre Door 2,944,3014,0019,7410,9418,0980,402,340,060,096,490,740,55
André Chassaigne 3,625,5313,5559,8540,5534,2899,025,360,230,512,4311,020,87
Sergio Coronado 2,964,6213,4724,6410,9636,98158,1919,550,020,041,171,980,45
Michèle Delaunay 2,333,1313,4315,2311,1315,9034,6020,570,270,001,705,230,10
Delphine Batho 2,925,7613,386,974,165,0513,573,810,080,051,593,810,03
Sébastien Denaja 3,094,4713,3822,5715,8313,8123,3214,150,280,021,261,280,19
François Pupponi 3,457,6813,1115,1714,7022,3836,3411,230,280,001,170,020,04
Marie-Noëlle Battistel 3,6611,0913,096,855,069,1124,6810,830,300,001,301,570,30
Bérengère Poletti 3,214,2112,8911,4013,0910,89115,514,230,060,348,0910,790,49
Philippe Bies 3,286,5512,747,877,365,7950,8325,550,090,001,740,910,17
Julien Aubert 3,113,8312,7233,7034,3425,74128,943,790,090,367,404,320,51
Jean-Louis Roumegas 3,215,7912,7012,492,0013,77140,2116,470,170,040,980,550,23
Jean-Patrick Gille 3,557,6812,6212,5510,4311,8141,1919,740,210,061,532,230,23
Bertrand Pancher 3,306,0012,6016,1711,1726,2397,094,940,040,111,131,280,51
Michel Piron 3,266,2812,5518,6822,1519,5388,944,450,170,041,450,320,57
Thierry Benoit 3,516,2112,2818,1930,1715,9886,193,870,090,091,172,511,02
Bernadette Laclais 3,156,6812,2315,265,5715,7952,8520,940,190,001,321,340,30
Pascal Popelin 3,918,4512,2118,1324,094,3416,539,490,490,001,665,510,36
Alain Fauré 3,407,2612,135,119,982,5514,945,530,150,001,170,430,26
Christophe Caresche 3,819,1512,0011,6613,559,1319,235,340,550,131,110,020,17
Pierre Lellouche 3,215,3611,9818,0931,363,9152,131,570,090,192,492,190,60
Eva Sas 3,264,9611,9413,742,6015,77140,1515,640,150,131,191,260,53
Christine Pires Beaune 3,497,7411,5711,194,307,2124,4711,720,210,041,872,700,23
Dominique Potier 3,536,7911,5711,604,5514,2845,0617,190,230,001,231,230,28
Yves Durand 3,324,7711,4012,2813,511,385,723,570,150,001,230,680,28
Philippe Plisson 3,116,0011,406,065,0210,5728,949,890,260,001,854,550,15
Christian Paul 3,094,5711,2815,1721,6210,6230,0214,060,260,001,341,110,06
Hervé Mariton 3,234,2311,2338,0438,2119,3464,301,890,190,061,380,830,40
Bernard Accoyer 3,455,0411,1725,8950,4724,7072,492,000,000,475,041,570,28
Joël Giraud 3,365,5711,1516,027,7030,3491,9612,380,150,171,119,061,21
Thierry Braillard 3,615,8911,1126,0618,1110,6148,565,560,170,221,115,780,61
Guy Geoffroy 3,725,9111,0022,9456,878,4962,153,060,190,027,190,660,28
Isabelle Attard 3,495,3010,9115,346,329,96135,7215,680,040,041,264,060,38
Yves Fromion 3,265,6010,873,4318,893,17100,153,230,170,092,941,060,21
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,577,0410,8717,0022,323,9819,7714,060,340,001,060,260,15
Dominique Tian 2,813,5710,8337,1945,8540,81146,943,490,020,043,875,450,34
Jérôme Guedj 3,244,5310,4712,0614,531,4117,596,710,060,000,352,710,00
Denis Jacquat 2,836,1710,4511,9413,210,5771,682,620,320,343,9116,340,15
Joaquim Pueyo 3,6410,0910,362,400,230,498,382,400,340,111,321,790,21
Paul Molac 3,607,0610,2820,1110,6419,72154,7720,430,110,091,365,190,60
Gérard Cherpion 3,285,5510,2615,4712,1314,5171,362,640,110,022,430,870,45
Philippe Gosselin 3,264,4910,1723,9643,9426,38135,133,600,090,407,814,380,45
Antoine Herth 2,964,5310,0610,799,1315,2877,873,430,060,042,302,320,17
Maud Olivier 3,156,199,943,000,915,2130,4010,530,190,001,340,600,23
Francis Vercamer 2,513,309,9123,389,3022,98100,944,020,110,061,091,300,13
Pascale Boistard 2,683,689,591,181,180,646,501,950,140,050,321,410,23
Alain Tourret 3,404,629,5328,1512,5513,3696,6627,150,400,060,871,130,68
Christophe Cavard 2,554,309,4510,892,579,98135,6416,130,020,001,260,360,34
Clotilde Valter 3,6511,109,424,875,065,6550,5532,770,290,000,770,320,16
Martine Pinville 3,136,109,3210,269,616,5221,2612,190,610,000,390,390,19
Jean-Pierre Gorges 2,345,839,230,942,301,3648,361,360,040,153,002,040,11
Michel Issindou 3,045,049,2114,2821,726,1717,6612,000,570,001,571,870,13
Olivier Falorni 3,777,349,116,173,192,1172,539,150,020,090,795,700,66
Corinne Erhel 3,558,409,062,490,455,6215,796,450,260,021,230,940,21
Jacqueline Fraysse 2,852,518,9631,7918,0938,6899,004,450,000,112,321,190,57
Marc Le Fur 3,643,688,96161,06575,9164,79154,233,530,111,238,4740,570,47
Régis Juanico 3,9411,438,834,517,943,2137,838,150,280,001,722,040,17
Marie-Anne Chapdelaine 3,647,628,8112,6217,816,1959,9827,620,130,001,681,400,32
Arnaud Viala 3,387,638,6313,004,8111,2590,813,690,130,383,193,690,94
Ségolène Neuville 3,287,508,616,784,723,0019,118,720,330,000,392,220,17
Jean-Claude Fruteau 1,813,308,600,980,431,218,383,700,280,041,210,600,04
Sabine Buis 2,624,458,495,344,777,1918,097,490,170,001,642,190,23
Claude Bartolone 3,791,538,4597,60384,910,000,020,020,060,040,980,000,00
Colette Capdevielle 3,265,438,3411,947,069,7945,0413,130,170,001,382,280,15
Jean-Christophe Fromantin 2,944,518,239,002,3812,7074,432,640,150,040,851,210,55
Marietta Karamanli 3,327,368,193,400,681,747,382,810,770,362,028,040,26
Monique Rabin 3,238,388,174,042,281,6027,388,230,150,001,431,890,23
Marie-Françoise Bechtel 3,024,178,119,608,065,329,641,530,060,020,770,400,45
Guillaume Larrivé 3,536,268,0428,3213,8914,5173,533,340,190,553,4015,620,40
Éric Straumann 3,967,818,004,7214,646,32166,684,210,110,067,605,850,34
Anne-Yvonne Le Dain 3,477,097,9110,114,1910,0933,286,490,380,001,360,190,15
Luc Belot 3,174,947,898,8510,746,8316,308,720,170,041,383,130,21
Jean-Marie Sermier 3,495,897,877,918,115,66126,774,680,060,196,174,490,15
Nicolas Sansu 2,913,607,8520,6214,7416,7292,384,320,170,062,041,550,62
Jean-Pierre Barbier 2,603,307,777,967,875,4383,382,570,000,094,196,600,43
Dino Cinieri 3,346,837,7712,879,1122,51150,044,430,020,265,537,960,57
Arnaud Leroy 2,875,347,725,195,7210,0234,5512,620,360,041,261,150,11
Noël Mamère 2,853,837,687,342,873,66133,1315,510,090,111,151,450,26
Cécile Duflot 2,173,537,679,633,277,40152,4718,070,000,101,000,430,37
Pascal Terrasse 2,543,967,676,4610,8310,0434,877,200,150,001,593,630,13
Marie-George Buffet 3,284,347,5714,1710,8510,5596,004,620,150,492,281,550,70
Annie Genevard 3,264,877,5729,3018,0415,60128,687,700,060,068,114,230,55
Erwann Binet 3,264,987,5515,8111,115,119,066,430,190,021,340,830,23
Sophie Rohfritsch 3,137,067,512,912,283,3894,663,170,110,134,006,960,45
Annick Le Loch 3,6810,067,403,400,914,1329,329,660,260,001,962,850,21
Laurent Grandguillaume 3,155,947,365,792,515,4038,4021,850,260,001,722,720,19
Christophe Premat 3,049,217,365,041,432,43103,6118,000,070,252,5014,960,21
Jean-Pierre Dufau 3,066,217,323,707,552,0610,773,450,340,001,811,720,15
Barbara Pompili 3,434,597,3215,117,655,95146,4617,590,050,141,514,080,62
Estelle Grelier 3,415,737,277,514,3514,3533,959,050,350,031,410,950,14
Élie Aboud 2,864,177,246,366,057,60119,812,880,000,246,219,880,33
Yannick Favennec 3,626,797,219,179,342,3689,834,150,040,342,748,090,72
Laurent Furst 3,155,627,194,7912,912,3095,263,130,000,199,665,280,47
Serge Letchimy 1,472,387,136,262,727,5524,649,260,210,021,040,620,15
Guillaume Chevrollier 3,7410,607,1110,152,303,7966,041,910,090,062,3612,280,66
Christophe Castaner 2,434,747,066,793,851,8127,4017,260,190,021,261,960,21
Patrick Mennucci 2,814,177,046,4714,303,8923,856,570,210,021,021,980,17
Philippe Nauche 2,894,917,041,400,620,643,451,150,090,021,471,940,11
Chantal Guittet 3,538,577,027,307,9110,7455,6014,340,340,001,742,260,23
Martine Carrillon-Couvreur 2,774,917,002,550,831,6226,7010,320,060,001,401,620,21
Joëlle Huillier 3,115,727,004,213,684,7229,3013,740,190,001,623,640,26
Alain Gest 2,513,436,911,452,602,8954,471,570,000,133,681,430,21
François de Mazières 2,383,196,9112,303,9110,4969,002,280,020,062,852,720,32
Marcel Rogemont 3,134,626,877,6421,835,5317,745,300,170,021,301,320,13
François-Michel Lambert 3,114,576,8511,645,4312,68137,3017,230,090,021,362,720,45
Marc Goua 3,578,516,832,042,684,1726,406,550,170,001,622,980,13
Richard Ferrand 2,574,046,818,287,7430,3061,4534,150,230,001,852,980,23
Victorin Lurel 1,071,376,807,633,007,0725,5010,430,170,001,670,000,07
Patrice Carvalho 2,794,346,779,064,326,8791,874,430,060,092,324,450,68
Monique Orphé 2,134,096,743,190,815,7442,7214,940,150,001,280,230,17
Éric Ciotti 3,284,496,5719,8514,3416,4074,602,020,210,703,7418,620,47
Valérie Corre 3,004,516,516,493,741,4930,4919,040,110,001,381,230,19
Jean-Louis Bricout 3,438,456,474,742,472,5128,288,770,040,001,454,550,32
Jean Launay 3,217,156,434,497,433,3414,404,660,190,021,811,680,13
Chantal Berthelot 1,642,366,403,491,644,5326,8710,450,020,000,980,510,19
Philippe Houillon 3,435,646,343,433,235,4749,061,830,020,061,550,400,09
Gilles Lurton 3,607,776,3023,3811,8514,43118,264,620,040,022,7015,000,94
Marie-Lou Marcel 3,477,536,302,700,875,9645,269,940,060,001,854,510,21
Michel Heinrich 3,176,706,041,910,608,6670,892,190,020,196,492,130,21
Pierre Lequiller 3,405,625,984,535,790,9143,431,320,020,000,700,360,40
Thierry Mariani 2,894,835,9810,778,342,8994,193,090,190,214,856,700,79
Dominique Baert 3,116,775,963,4920,212,236,233,130,210,021,513,450,17
Philippe Vigier 3,453,965,9434,0630,2812,02112,554,770,150,132,572,090,87
Philippe Folliot 3,025,065,8910,064,623,6877,453,740,040,132,067,170,62
Hervé Pellois 3,7010,475,871,640,362,5548,4912,910,020,001,893,340,26
Hélène Geoffroy 2,764,625,865,192,687,2423,9514,860,080,001,271,140,16
Arnaud Robinet 2,403,195,8310,799,668,8965,192,040,040,041,574,320,34
Benoist Apparu 3,003,835,818,9612,555,4352,191,680,040,001,472,430,19
Florent Boudié 3,365,265,773,724,918,3831,629,600,060,001,364,170,17
Jean-Luc Laurent 3,839,385,7216,6434,8113,1938,408,190,020,091,431,020,62
Jean-Paul Bacquet 3,365,515,701,027,211,235,132,210,230,001,533,600,13
Jean-François Lamour 3,386,745,689,0416,723,6450,941,660,090,020,940,870,19
Philippe Goujon 3,305,095,6410,1514,136,1378,722,090,040,112,831,450,43
Frédéric Reiss 3,304,745,6415,438,139,5796,362,680,000,095,403,430,55
Françoise Descamps-Crosnier 3,647,795,576,282,305,8926,9413,740,040,001,400,260,38
Thierry Mandon 3,106,755,554,907,201,756,602,250,100,000,600,400,15
Fanélie Carrey-Conte 3,515,905,519,152,296,6354,2014,100,070,001,410,540,02
Xavier Breton 3,385,605,4322,3816,0229,4397,772,530,040,093,572,320,45
Jean-Michel Clément 3,095,135,434,792,3210,4530,3614,000,280,001,511,550,13
Pascale Crozon 2,514,195,403,623,513,5325,367,470,110,001,661,570,13
Jean-Jacques Candelier 2,855,285,368,343,096,4991,404,110,021,262,8373,040,70
Rudy Salles 2,493,815,345,662,404,3474,793,130,170,041,8113,830,40
Geneviève Gosselin-Fleury 2,747,135,331,520,390,047,414,090,110,001,612,350,26
Christophe Guilloteau 2,705,155,322,491,601,4054,231,640,110,021,833,640,09
Pierre Morel-A-L'Huissier 3,385,605,289,3612,4315,30174,556,040,151,5112,0462,320,38
Catherine Vautrin 3,151,455,28102,47434,6611,7775,553,040,020,021,092,980,34
Ericka Bareigts 1,733,575,273,923,416,8128,7611,730,190,001,411,620,14
Pascale Got 2,895,265,213,131,156,6634,7913,190,090,001,895,980,23
Véronique Massonneau 3,114,065,219,534,897,72136,5516,020,040,041,300,810,66
Michel Herbillon 2,814,045,192,288,530,2359,492,020,260,006,280,740,15
Damien Abad 3,114,405,1521,6424,7427,87169,965,280,130,1510,386,770,49
Philippe Vitel 3,045,405,155,2110,894,15170,495,280,090,197,729,980,45
Pierre-Alain Muet 2,685,405,138,874,910,5512,553,810,150,001,260,600,04
Béatrice Santais 3,477,515,091,170,192,1113,855,040,130,001,380,600,17
Philip Cordery 3,216,045,064,664,604,2123,899,470,360,061,450,980,32
Annie Le Houerou 3,175,685,046,152,965,2340,2114,850,190,001,472,150,28
Jean-Luc Warsmann 2,703,725,022,552,854,9653,556,830,260,550,9118,380,17
Pascal Cherki 3,094,385,0014,2615,6212,8748,606,620,000,001,532,210,09
Henri Emmanuelli 2,042,644,981,139,550,837,062,260,000,001,020,550,00
Catherine Quéré 3,216,194,961,362,510,4319,045,740,110,001,812,470,15
Éric Woerth 2,874,114,968,133,604,4957,492,020,190,112,383,190,34
Annick Girardin 0,000,004,956,791,213,1143,584,470,260,111,051,420,37
Jean-Pierre Vigier 3,666,474,914,985,571,6086,493,020,040,066,324,470,47
François Loncle 3,388,004,891,514,910,002,961,150,190,001,643,300,19
Gilda Hobert 2,794,214,794,281,316,0388,2111,760,030,030,690,760,41
Dominique Orliac 2,573,234,799,812,4713,6678,459,790,110,060,792,960,72
Barbara Romagnan 2,344,154,792,280,912,5338,3811,300,090,001,382,380,02
Gérard Menuel 3,486,264,744,786,358,1764,912,780,000,042,962,570,52
Romain Colas 3,155,784,676,856,529,1127,1912,440,220,002,042,150,52
Bernard Perrut 3,134,984,624,112,702,21152,833,960,040,3211,9814,640,53
Jean-Louis Touraine 2,964,664,626,791,775,6624,5311,380,280,021,491,150,11
Patrick Devedjian 2,733,474,584,675,782,1646,531,470,000,000,640,180,04
Yann Galut 2,854,304,577,4912,407,0221,434,130,340,021,112,000,15
Claudine Schmid 2,874,454,536,575,605,0275,792,680,060,042,961,790,38
Jacques Krabal 3,434,874,4512,025,329,8177,579,810,150,020,771,720,85
Jean-Pierre Le Roch 3,346,554,401,340,643,0630,118,300,060,001,812,830,17
Stéphane Travert 3,215,774,384,833,361,7748,5127,510,110,001,551,320,23
Daphna Poznanski-Benhamou 2,834,834,331,170,171,003,670,830,170,000,330,330,00
Jean-Louis Gagnaire 2,684,004,323,343,133,1720,726,170,090,001,381,430,00
Fabrice Verdier 2,644,744,323,262,172,3019,405,510,130,001,453,170,15
Yves Daniel 3,628,364,262,210,492,2627,456,320,110,041,723,570,23
Marie-Hélène Fabre 3,728,914,262,040,833,1741,6212,510,130,171,8510,510,21
Michel Liebgott 3,004,684,264,720,600,1926,8912,640,000,001,433,980,28
Daniel Boisserie 2,985,514,231,041,261,0413,322,430,110,001,624,430,17
Jean Grellier 3,6810,794,231,130,281,1920,048,150,090,001,602,450,26
Jérôme Lambert 2,836,214,171,550,510,7257,138,340,210,000,532,470,09
René Dosière 2,854,154,096,154,833,536,173,360,280,061,062,620,04
Philippe Noguès 3,095,264,091,680,576,3232,045,660,090,020,811,660,06
Jean-Marie Tetart 2,723,664,067,475,8115,83103,214,000,060,094,320,910,36
Christophe Bouillon 3,236,364,022,701,112,0422,667,490,090,001,575,230,26
Jean-Charles Taugourdeau 2,663,264,028,216,1914,6676,702,110,060,305,662,620,47
Philippe Kemel 3,134,814,001,400,402,6814,623,740,130,001,114,020,17
Christophe Borgel 3,004,663,987,344,602,3213,024,830,230,001,510,280,13
Hervé Féron 2,854,023,982,190,772,9124,536,300,110,001,6621,960,21
Patrick Ollier 3,134,133,9811,7416,496,2155,832,110,110,000,850,170,06
Marie-Françoise Clergeau 3,024,663,966,179,282,4519,5510,510,380,001,430,790,26
Olivier Marleix 2,964,193,9111,4710,876,9877,022,550,020,234,833,430,53
François de Rugy 3,282,773,9149,9695,856,77130,3217,000,060,191,433,110,57
Jacques Lamblin 2,833,983,899,234,605,7047,871,620,020,155,722,000,36
Marie Le Vern 2,813,883,882,310,946,2518,947,810,060,002,002,440,25
Gisèle Biémouret 2,534,283,871,620,230,5720,609,400,040,001,644,230,23
Philippe Le Ray 3,536,043,874,3012,021,5782,622,790,090,064,0244,510,32
Yves Albarello 3,214,773,832,811,661,6458,231,470,020,023,301,130,53
Jean-René Marsac 3,578,623,831,210,261,6834,877,130,130,001,853,640,17
Sylviane Bulteau 2,774,513,812,281,000,8712,966,380,020,001,361,090,21
Luc Chatel 2,262,573,813,261,261,5745,151,380,040,042,305,060,28
William Dumas 3,368,023,790,960,570,1526,305,340,000,001,896,890,19
Maina Sage 1,862,683,796,751,933,4373,824,750,070,000,680,290,29
Viviane Le Dissez 3,116,043,742,150,745,6833,9812,230,040,001,741,060,15
François Sauvadet 2,933,073,7112,7114,227,2093,053,780,050,291,686,440,32
Jean-Noël Carpentier 2,853,603,705,322,095,2166,897,910,020,230,811,340,40
Chaynesse Khirouni 3,365,893,705,092,152,5536,2812,260,090,001,812,870,19
Yves Goasdoue 2,793,813,684,261,452,7919,406,260,060,001,280,980,19
Olivier Faure 3,155,023,647,094,362,439,233,720,150,091,381,170,19
Alain Marc 3,054,733,593,361,646,18101,682,640,050,055,325,640,14
Gérald Darmanin 2,712,833,5717,5130,0313,0679,691,940,060,293,9726,110,51
Bernard Lesterlin 3,006,093,571,681,151,097,232,450,020,001,470,960,04
Hervé Gaymard 3,346,603,557,405,642,3254,982,000,320,091,492,170,26
Meyer Habib 2,242,873,555,743,500,8976,633,500,030,081,371,050,47
Michel Voisin 2,554,793,550,300,190,7757,741,850,090,028,471,530,06
Valérie Boyer 2,342,663,499,3810,1717,5593,642,360,040,794,983,960,38
Jean-Jacques Cottel 3,476,793,471,980,856,0032,097,510,020,001,430,740,26
Julien Dive 2,913,363,456,552,555,9189,183,090,000,275,363,450,73
Suzanne Tallard 3,346,113,450,790,360,8927,837,170,060,021,530,230,02
Elisabeth Pochon 3,455,813,435,027,303,4325,029,400,400,061,090,430,32
Alain Suguenot 3,093,263,431,300,264,9688,492,380,000,236,177,550,30
Annick Lepetit 2,854,323,403,917,621,2813,175,130,040,001,210,150,13
Dominique Nachury 3,094,873,344,341,535,6070,872,190,000,004,747,000,55
Marie-Jo Zimmermann 3,174,403,323,115,941,3474,322,720,000,856,4328,830,47
Françoise Dumas 3,046,343,301,740,321,1732,8310,660,090,021,453,230,21
Claude Goasguen 3,643,323,288,8745,151,4765,471,720,110,024,191,770,32
Monique Iborra 2,744,383,263,151,771,0917,408,620,060,001,320,190,21
Sophie Dessus 3,005,193,252,861,422,1918,394,190,030,001,312,360,08
Jean-Louis Destans 2,725,153,190,660,190,3216,645,980,130,001,571,000,11
Christian Kert 3,455,553,175,401,383,7248,811,870,060,021,532,510,30
Jean-Claude Mathis 3,115,493,171,490,473,0695,022,890,000,066,777,090,30
Odile Saugues 2,704,963,170,210,170,000,980,190,130,001,150,740,11
Pierre Léautey 3,325,113,161,530,952,3210,164,420,110,000,531,210,16
Olivier Audibert Troin 2,493,833,151,741,112,7252,891,570,060,065,265,400,28
Sandrine Doucet 3,386,403,152,550,340,8722,814,680,210,041,472,680,21
Paul Giacobbi 2,662,793,157,706,771,6869,438,660,060,060,790,170,38
Serge Grouard 2,173,453,133,264,321,7739,871,230,040,000,380,450,04
Jacques Bompard 2,323,153,0411,772,3218,9120,620,110,000,721,0619,130,13
Kheira Bouziane-Laroussi 3,135,743,041,981,212,6058,4015,530,040,001,797,980,13
Rémi Delatte 3,114,723,041,531,384,3477,912,530,000,023,875,470,34
Franck Riester 2,402,873,042,914,720,8143,621,620,000,002,430,570,06
Edith Gueugneau 2,775,513,021,190,260,4026,436,130,020,001,493,790,13
Seybah Dagoma 3,045,042,981,340,600,5510,794,550,260,061,451,320,36
Hugues Fourage 3,134,812,986,214,214,2120,948,430,190,001,451,020,15
Sophie Errante 2,965,722,961,831,301,5514,476,040,090,001,531,680,15
Patrice Martin-Lalande 2,966,002,963,777,348,5579,042,360,090,066,621,600,09
Philippe Meunier 3,324,602,969,2618,8115,1758,171,380,090,062,6821,810,40
Philippe Baumel 3,366,962,941,642,280,2323,515,170,340,001,571,600,19
Charles-Ange Ginesy 2,453,512,941,771,324,9170,553,090,110,063,028,190,17
Colette Langlade 2,854,262,942,131,360,408,192,980,040,001,381,170,23
Michel Pouzol 3,004,342,942,263,722,8723,305,400,040,021,451,340,09
Serge Bardy 2,744,402,911,450,963,6037,778,230,040,001,602,470,17
Axel Poniatowski 3,385,682,891,000,640,0445,091,400,000,003,510,980,13
Martine Faure 2,874,432,872,281,090,8311,063,830,020,001,6211,660,17
Michel Ménard 3,475,532,871,662,960,5718,834,360,090,001,793,360,23
Michel Zumkeller 3,044,042,855,111,048,8793,044,230,150,092,0031,040,40
Nathalie Appéré 2,794,112,814,452,626,6218,918,660,020,001,042,430,09
Nicolas Dhuicq 2,642,472,8125,2618,029,62120,573,020,020,137,064,000,15
Marie-Louise Fort 3,365,942,813,042,021,3877,172,090,190,065,493,660,38
Martine Martinel 2,774,302,811,400,680,1326,626,040,090,001,772,490,21
Philippe Duron 2,683,832,791,530,810,669,914,320,090,001,040,850,23
Guénhaël Huet 2,943,642,794,262,0614,3471,431,870,060,152,263,830,55
Charles de La Verpillière 3,154,622,794,726,022,6259,381,890,210,173,343,110,45
Jacques Moignard 3,205,572,772,630,740,6971,269,030,030,000,891,090,40
Ibrahim Aboubacar 2,283,662,742,450,321,9119,065,680,060,001,380,020,21
Jacques Kossowski 2,873,892,740,960,231,3855,301,600,000,001,911,810,13
Jean-Louis Dumont 2,895,152,727,749,403,2312,303,300,110,001,020,450,02
Virginie Duby-Muller 3,346,212,704,741,004,02109,194,430,090,155,3415,620,60
Gilbert Le Bris 2,434,042,701,021,280,492,430,510,190,001,261,300,06
Gwenegan Bui 3,466,372,692,541,660,3719,833,970,200,001,512,340,17
Alexis Bachelay 3,215,022,683,0410,112,3219,725,870,090,001,190,640,11
Alain Bocquet 2,193,042,662,533,263,8390,664,020,150,212,199,090,36
Bernard Deflesselles 2,793,342,641,159,000,8140,641,300,170,002,850,890,02
Damien Meslot 1,943,282,621,000,641,8543,041,400,020,153,306,770,28
Françoise Dubois 3,346,742,600,850,450,2620,668,110,020,001,570,380,21
Catherine Troallic 2,474,492,600,890,111,2633,237,360,020,001,491,020,15
Avi Assouly 3,598,122,590,591,710,0614,714,060,060,001,122,820,18
Jean-Christophe Lagarde 2,131,722,5713,1110,156,4389,193,960,060,491,852,910,45
Jean-Michel Villaumé 2,836,092,570,790,260,0412,892,490,040,001,773,300,15
Alain Ballay 3,006,452,553,361,090,1819,366,450,180,001,641,180,09
Jean-Claude Guibal 2,874,662,550,150,110,0450,401,680,060,068,302,570,06
Philippe Armand Martin 3,003,982,552,132,473,7093,852,870,060,153,6613,190,32
Philippe Naillet 1,823,182,551,361,365,7335,0911,000,000,001,641,910,09
Christian Bataille 3,045,602,530,450,130,171,060,090,170,001,230,680,11
François Lamy 1,302,232,530,170,100,005,230,430,070,001,601,170,03
Frédéric Barbier 1,512,282,512,510,772,289,823,510,050,001,772,210,26
Alain Chrétien 3,003,792,5110,3425,263,1561,681,740,020,196,044,490,34
Martine Lignières-Cassou 2,744,362,511,231,531,1919,366,130,000,001,512,960,17
Didier Quentin 3,045,382,511,640,681,0969,982,130,300,046,725,380,34
Jean Jacques Vlody 1,191,912,511,530,361,1120,476,850,020,001,210,550,11
Guy Bailliart 3,245,062,471,120,240,125,652,240,000,002,061,290,12
Jean Glavany 3,174,432,471,8112,110,061,430,280,150,021,132,620,17
Valérie Fourneyron 3,325,642,461,641,930,615,681,610,210,001,681,360,39
Karine Daniel 3,785,892,441,560,111,119,781,890,110,001,891,440,44
Étienne Blanc 3,085,582,428,064,893,4262,971,780,110,065,561,670,36
Michel Terrot 3,667,342,380,660,850,2648,681,530,130,064,283,060,09
Michel Vauzelle 2,193,492,380,530,260,117,531,600,150,001,021,830,17
Jean-François Mancel 2,265,262,372,300,801,2649,611,650,130,522,433,650,04
Hervé Morin 1,982,542,375,156,053,8069,932,390,000,120,560,900,10
Renaud Gauquelin 2,453,552,362,820,450,0013,915,820,000,001,550,270,36
Pascal Thévenot 2,643,822,362,641,183,1863,002,000,000,001,730,180,36
Patrice Verchère 3,093,982,363,896,286,3674,132,380,060,067,327,400,34
Michel Sordi 2,514,042,341,811,792,4061,432,090,020,003,153,510,06
Yves Censi 3,152,492,325,6016,662,4955,771,770,110,041,281,620,26
Bernard Gérard 3,093,742,324,512,028,1994,193,320,040,155,003,150,51
Alain Marsaud 2,684,002,323,094,020,9858,091,890,000,041,721,300,19
Mathieu Hanotin 2,282,322,283,190,912,8721,775,190,020,001,090,830,06
Jean-Paul Dupré 2,603,532,260,320,130,009,871,640,000,001,914,130,17
Valérie Lacroute 3,114,532,263,570,792,6083,552,300,000,046,815,110,53
Jean Leonetti 1,961,722,267,389,681,3444,452,210,090,040,550,530,36
Thomas Thévenoud 2,453,572,265,117,771,558,604,640,090,000,471,190,19
Jean-Luc Moudenc 3,295,652,242,650,591,4168,761,880,000,009,0011,650,53
Dominique Bussereau 2,662,892,231,513,532,0645,911,890,020,041,001,400,17
Julie Sommaruga 2,663,942,232,172,810,4525,519,510,020,001,322,300,26
Christian Hutin 2,402,942,213,603,600,7030,098,360,020,041,211,190,43
Frédéric Roig 2,724,722,171,110,191,1729,456,570,020,001,682,490,15
Marc Dolez 3,363,812,1520,8933,8317,0692,264,450,060,092,174,640,47
Dominique Dord 2,773,092,153,173,530,7748,871,620,020,158,269,570,26
Guillaume Bachelay 2,894,702,132,871,480,9110,114,980,150,001,350,800,26
Jean-Luc Bleunven 3,629,092,131,150,302,2827,266,230,060,021,835,870,23
Alain Leboeuf 2,644,572,132,601,537,0271,432,740,000,022,723,810,15
Florence Delaunay 1,051,882,120,670,241,4519,674,290,000,001,361,620,07
Patrick Lebreton 1,042,812,110,400,190,043,872,060,090,000,770,020,00
André Schneider 3,064,982,112,406,701,9851,741,530,110,001,217,340,21
Sylvain Berrios 3,524,072,1010,00