Répartition par groupes

Organismes parlementaires (commissions, délégations, missions...) :

Commission de la défense nationale et des forces armées

Commission parlementaire composée de 68 députés

Membres

Abad, Damien Ain
député LR
Aliot, Louis Pyrénées-Orientales
député NI
André, François Ille-et-Vilaine
député LREM
Anglade, Pieyre-Alexandre Français établis hors de France
député LREM
Ardisson, Alexandra Valetta Alpes-Maritimes
députée LREM
Ardouin, Jean-Philippe Charente-Maritime
député LREM
Bachelier, Florian Ille-et-Vilaine
député LREM
Baichère, Didier Yvelines
député LREM
Batut, Xavier Seine-Maritime
député LREM
Bazin, Thibault Meurthe-et-Moselle
député LR
Becht, Olivier Haut-Rhin
député LC
Blanchet, Christophe Calvados
député LREM
Bono-Vandorme, Aude Aisne
députée LREM
Boucard, Ian Territoire de Belfort
député LR
Brunet, Anne-France Loire-Atlantique
députée LREM
Bureau-Bonnard, Carole Oise
députée LREM
Carvounas, Luc Val-de-Marne
député NG
Chalumeau, Philippe Indre-et-Loire
député LREM
Chassaigne, André Puy-de-Dôme
député GDR
Corbière, Alexis Seine-Saint-Denis
député LFI 8 commentaires
Darrieussecq, Geneviève Landes
députée MODEM
Demilly, Stéphane Somme
député LC 3 commentaires
Eliaou, Jean-François Hérault
député LREM
Faure, Olivier Seine-et-Marne
député NG 2 commentaires
Favennec Becot, Yannick Mayenne
député LC
Ferrand, Richard Finistère
député LREM
Ferrara, Jean-Jacques Corse-du-Sud
député LR
Fesneau, Marc Loir-et-Cher
député MODEM
Fiévet, Jean-Marie Deux-Sèvres
député LREM
Folliot, Philippe Tarn
député LREM
Furst, Laurent Bas-Rhin
député LR
de Ganay, Claude Loiret
député LR
Gassilloud, Thomas Rhône
député LREM
Gouffier-Cha, Guillaume Val-de-Marne
député LREM
Gouttefarde, Fabien Eure
député LREM
Guerel, Émilie Var
députée LREM
Jacob, Christian Seine-et-Marne
député LR 4 commentaires
Kervran, Loïc Cher
député LREM
Khedher, Anissa Rhône
députée LREM
Lachaud, Bastien Seine-Saint-Denis
député LFI 6 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe Seine-Saint-Denis
député LC
Lardet, Frédérique Haute-Savoie
députée LREM
Larsonneur, Jean-Charles Finistère
député LREM
Le Gac, Didier Finistère
député LREM
Le Maire, Bruno Eure
député LREM
Lejeune, Christophe Haute-Saône
député LREM
Marilossian, Jacques Hauts-de-Seine
député LREM
Marlin, Franck Essonne
député LR
Mauborgne, Sereine Var
députée LREM
Michel-Kleisbauer, Philippe Var
député MODEM
Mirallès, Patricia Hérault
députée LREM
Muschotti, Cécile Var
députée LREM
Poueyto, Josy Pyrénées-Atlantiques
députée MODEM
Rouillard, Gwendal Morbihan
député LREM
Thillaye, Sabine Indre-et-Loire
députée LREM
Trastour-Isnart, Laurence Alpes-Maritimes
députée LR
Trisse, Nicole Moselle
députée LREM
Trompille, Stéphane Ain
député LREM
Verchère, Patrice Rhône
député LR

Ses dernières réunions :