Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à l'industrie verte

Anciens membres

Alexandre, Laurent du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Aveyron

député LFI 1 commentaire
Blairy, Emmanuel du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Pas-de-Calais

député RN
Bolo, Philippe du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Maine-et-Loire

député MODEM
Bonnivard, Émilie du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Savoie

députée LR 11 commentaires
Brun, Philippe du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Eure

député SOC 1 commentaire
Chatelain, Cyrielle du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Isère

députée ECO 28 commentaires
Chikirou, Sophia du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Paris

députée LFI 19 commentaires
de Courson, Charles du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Marne

député LIOT 2 commentaires
Davi, Hendrik du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Bouches-du-Rhône

député LFI
Dive, Julien du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Aisne

député LR 10 commentaires
Dragon, Nicolas du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Aisne

député RN
Dufour, Alma du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Seine-Maritime

députée LFI 3 commentaires
Fait, Philippe du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Pas-de-Calais

député REN
Ferrer, Sylvie du 29 juin 2023 au 21 novembre 2023
Hautes-Pyrénées

députée LFI 2 commentaires
Ghomi, Hadrien du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Seine-et-Marne

député REN 5 commentaires
Guetté, Clémence du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Val-de-Marne

députée LFI 19 commentaires
Habert-Dassault, Victor du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Oise

député LR
Houssin, Timothée du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Eure

député RN 2 commentaires
Izard, Alexis du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Essonne

député REN
Jumel, Sébastien du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Seine-Maritime

député GDR 9 commentaires
Laqhila, Mohamed du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Bouches-du-Rhône

député MODEM 1 commentaire
Le Peih, Nicole du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Morbihan

députée REN 1 commentaire
Lefèvre, Mathieu du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Val-de-Marne

député REN 20 commentaires
de Lépinau, Hervé du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Vaucluse

député RN 3 commentaires
Loubet, Alexandre du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Moselle

député RN 2 commentaires
Lovisolo, Jean-François du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Vaucluse

député REN 1 commentaire
Marleix, Olivier du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Eure-et-Loir

député LR 20 commentaires
Meizonnet, Nicolas du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Gard

député RN
Menache, Yaël du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Somme

députée RN 2 commentaires
Métayer, Lysiane du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Morbihan

députée REN 1 commentaire
Meurin, Pierre du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Gard

député RN 4 commentaires
Nury, Jérôme du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Orne

député LR
Pacquot, Nicolas du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Doubs

député REN
Panosyan-Bouvet, Astrid du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Paris

députée REN
Petex, Christelle du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Haute-Savoie

députée LR 1 commentaire
Pic, Anna du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Manche

députée SOC 5 commentaires
Potier, Dominique du 30 juin 2023 au 21 novembre 2023
Meurthe-et-Moselle

député SOC
Pouzyreff, Natalia du 14 juillet 2023 au 21 novembre 2023
Yvelines

députée REN 2 commentaires
Rebeyrotte, Rémy du 5 juillet 2023 au 21 novembre 2023
Saône-et-Loire

député REN 11 commentaires
Riotton, Véronique du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Haute-Savoie

députée REN 5 commentaires
Roseren, Xavier du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Haute-Savoie

député REN
Saint-Huile, Benjamin du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Nord

député LIOT 1 commentaire
Saintoul, Aurélien du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Hauts-de-Seine

député LFI 18 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Haut-Rhin

député LR 8 commentaires
Stambach-Terrenoir, Anne du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Haute-Garonne

députée LFI 1 commentaire
Tanguy, Jean-Philippe du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Somme

député RN 26 commentaires
Tavel, Matthias du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Loire-Atlantique

député LFI 5 commentaires
Tellier, Jean-Marc du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Pas-de-Calais

député GDR 3 commentaires
Thiébaut, Vincent du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Bas-Rhin

député HOR
Thierry, Nicolas du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Gironde

député ECO
Tiegna, Huguette du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Lot

députée REN 2 commentaires
Villedieu, Antoine du 1er juillet 2023 au 21 novembre 2023
Haute-Saône

député RN

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :