95 députés présents :
- Sont intervenus :
- Éric Alauzet, député REN de la 2ème circonscription du Doubs (3 preuves)
- Thibault Bazin, député LR de la 4ème circonscription de Meurthe-et-Moselle (3 preuves)
- Philippe Brun, député SOC de la 4ème circonscription de l'Eure (3 preuves)
- Jean-Victor Castor, député GDR de la 1ère circonscription de Guyane (3 preuves)
- Cyrielle Chatelain, députée ECO de la 2ème circonscription de l'Isère (3 preuves)
- Sébastien Chenu, député RN de la 19ème circonscription du Nord (3 preuves)
- Paul Christophe, député HOR de la 14ème circonscription du Nord (3 preuves)
- Dino Cinieri, ancien député LR de la 4ème circonscription de la Loire (3 preuves)
- Hadrien Clouet, député LFI de la 1ère circonscription de la Haute-Garonne (3 preuves)
- Arthur Delaporte, député SOC de la 2ème circonscription du Calvados (3 preuves)
- Pierre Dharréville, député GDR de la 13ème circonscription des Bouches-du-Rhône (3 preuves)
- Stella Dupont, députée apparentée REN de la 2ème circonscription du Maine-et-Loire (3 preuves)
- Elsa Faucillon, députée GDR de la 1ère circonscription des Hauts-de-Seine (1 preuve)
- Marc Ferracci, député REN de la 6ème circonscription des Français établis hors de France (3 preuves)
- Marie-Charlotte Garin, députée ECO de la 3ème circonscription du Rhône (3 preuves)
- Jérôme Guedj, député SOC de la 6ème circonscription de l'Essonne (3 preuves)
- Cyrille Isaac-Sibille, député MODEM de la 12ème circonscription du Rhône (3 preuves)
- Sébastien Jumel, député GDR de la 6ème circonscription de Seine-Maritime (3 preuves)
- Rachel Keke, députée LFI de la 7ème circonscription du Val-de-Marne (3 preuves)
- Fadila Khattabi, ancienne députée REN de la 3ème circonscription de Côte-d'Or (3 preuves)
- Maxime Laisney, député LFI de la 10ème circonscription de Seine-et-Marne (3 preuves)
- Laure Lavalette, députée RN de la 2ème circonscription du Var (3 preuves)
- Antoine Léaument, député LFI de la 10ème circonscription de l'Essonne (3 preuves)
- Benjamin Lucas-Lundy, député ECO de la 8ème circonscription des Yvelines (3 preuves)
- Sylvain Maillard, député REN de la 1ère circonscription de Paris (3 preuves)
- Joëlle Mélin, députée RN de la 9ème circonscription des Bouches-du-Rhône (3 preuves)
- Thomas Ménagé, député RN de la 4ème circonscription du Loiret (3 preuves)
- Nathalie Oziol, députée LFI de la 2ème circonscription de l'Hérault (1 preuve)
- Astrid Panosyan-Bouvet, députée REN de la 4ème circonscription de Paris (3 preuves)
- Sébastien Peytavie, député ECO de la 4ème circonscription de la Dordogne (3 preuves)
- Stéphanie Rist, députée REN de la 1ère circonscription du Loiret (3 preuves)
- Sandrine Rousseau, députée ECO de la 9ème circonscription de Paris (3 preuves)
- François Ruffin, député LFI de la 1ère circonscription de la Somme (3 preuves)
- Danielle Simonnet, députée LFI de la 15ème circonscription de Paris (3 preuves)
- Emmanuel Taché de la Pagerie, député RN de la 16ème circonscription des Bouches-du-Rhône (3 preuves)
- Sophie Taillé-Polian, députée ECO de la 11ème circonscription du Val-de-Marne (3 preuves)
- Aurélie Trouvé, députée LFI de la 9ème circonscription de Seine-Saint-Denis (3 preuves)
- Nicolas Turquois, député MODEM de la 4ème circonscription de la Vienne (3 preuves)
- Paul Vannier, député LFI de la 5ème circonscription du Val-d'Oise (3 preuves)
- Philippe Vigier, député MODEM de la 4ème circonscription d'Eure-et-Loir (3 preuves)
- Stéphane Viry, député LR de la 1ère circonscription des Vosges (3 preuves)
- Assistaient à la réunion :
- Ségolène Amiot, députée LFI de la 3ème circonscription de Loire-Atlantique (2 preuves)
- Farida Amrani, députée LFI de la 1ère circonscription de l'Essonne (2 preuves)
- Bénédicte Auzanot, députée RN de la 2ème circonscription du Vaucluse (2 preuves)
- Christophe Bentz, député RN de la 1ère circonscription de la Haute-Marne (2 preuves)
- Fanta Berete, députée REN de la 12ème circonscription de Paris (2 preuves)
- Anne Bergantz, députée MODEM de la 2ème circonscription des Yvelines (2 preuves)
- Carlos Martens Bilongo, député LFI de la 8ème circonscription du Val-d'Oise (2 preuves)
- Chantal Bouloux, députée REN de la 2ème circonscription des Côtes-d'Armor (2 preuves)
- Elie Califer, député apparenté SOC de la 4ème circonscription de Guadeloupe (2 preuves)
- Victor Catteau, député RN de la 5ème circonscription du Nord (2 preuves)
- Paul-André Colombani, député LIOT de la 2ème circonscription de Corse-du-Sud (2 preuves)
- Jean-François Coulomme, député LFI de la 4ème circonscription de Savoie (2 preuves)
- Charles de Courson, député LIOT de la 5ème circonscription de la Marne (2 preuves)
- Laurence Cristol, députée REN de la 3ème circonscription de l'Hérault (2 preuves)
- Sébastien Delogu, député LFI de la 7ème circonscription des Bouches-du-Rhône (2 preuves)
- Fabien Di Filippo, député LR de la 4ème circonscription de la Moselle (2 preuves)
- Sandrine Dogor-Such, députée RN de la 3ème circonscription des Pyrénées-Orientales (2 preuves)
- Nicole Dubré-Chirat, députée REN de la 6ème circonscription du Maine-et-Loire (2 preuves)
- Karen Erodi, députée LFI de la 2ème circonscription du Tarn (2 preuves)
- Frédéric Falcon, député RN de la 2ème circonscription de l'Aude (2 preuves)
- Thierry Frappé, député RN de la 10ème circonscription du Pas-de-Calais (2 preuves)
- François Gernigon, député HOR de la 1ère circonscription du Maine-et-Loire (2 preuves)
- Claire Guichard, députée REN de la 10ème circonscription des Hauts-de-Seine (2 preuves)
- Mathilde Hignet, députée LFI de la 4ème circonscription d'Ille-et-Vilaine (2 preuves)
- Monique Iborra, députée REN de la 6ème circonscription de la Haute-Garonne (2 preuves)
- Didier Le Gac, député REN de la 3ème circonscription du Finistère (2 preuves)
- Christine Le Nabour, députée REN de la 5ème circonscription d'Ille-et-Vilaine (2 preuves)
- Karine Lebon, députée GDR de la 2ème circonscription de la Réunion (2 preuves)
- Charlotte Leduc, députée LFI de la 3ème circonscription de la Moselle (2 preuves)
- Jérôme Legavre, député LFI de la 12ème circonscription de Seine-Saint-Denis (2 preuves)
- Katiana Levavasseur, députée RN de la 2ème circonscription de l'Eure (2 preuves)
- Matthieu Marchio, député RN de la 16ème circonscription du Nord (2 preuves)
- Didier Martin, député REN de la 1ère circonscription de Côte-d'Or (2 preuves)
- Maxime Minot, député LR de la 7ème circonscription de l'Oise (2 preuves)
- Yannick Monnet, député GDR de la 1ère circonscription de l'Allier (2 preuves)
- Benoit Mournet, député REN de la 2ème circonscription des Hautes-Pyrénées (2 preuves)
- Serge Muller, député RN de la 2ème circonscription de la Dordogne (2 preuves)
- Yannick Neuder, député LR de la 7ème circonscription de l'Isère (2 preuves)
- Mathilde Panot, députée LFI de la 10ème circonscription du Val-de-Marne (2 preuves)
- Didier Paris, député REN de la 5ème circonscription de Côte-d'Or (2 preuves)
- Charlotte Parmentier-Lecocq, députée REN de la 6ème circonscription du Nord (2 preuves)
- Maud Petit, députée MODEM de la 4ème circonscription du Val-de-Marne (2 preuves)
- Stéphane Rambaud, député RN de la 3ème circonscription du Var (2 preuves)
- Laurence Robert-Dehault, députée RN de la 2ème circonscription de la Haute-Marne (2 preuves)
- Béatrice Roullaud, députée RN de la 6ème circonscription de Seine-et-Marne (2 preuves)
- Jean-François Rousset, député REN de la 3ème circonscription de l'Aveyron (2 preuves)
- Freddy Sertin, ancien député REN de la 6ème circonscription du Calvados (2 preuves)
- Anne Stambach-Terrenoir, députée LFI de la 2ème circonscription de la Haute-Garonne (2 preuves)
- Jean-Pierre Taite, député LR de la 6ème circonscription de la Loire (2 preuves)
- Jean-Philippe Tanguy, député RN de la 4ème circonscription de la Somme (2 preuves)
- Prisca Thevenot, ancienne députée REN de la 8ème circonscription des Hauts-de-Seine (2 preuves)
- Frédéric Valletoux, ancien député HOR de la 2ème circonscription de Seine-et-Marne (2 preuves)
- Annie Vidal, députée REN de la 2ème circonscription de Seine-Maritime (2 preuves)
- Alexandre Vincendet, député HOR de la 7ème circonscription du Rhône (2 preuves)