Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête chargée de faire la lumière sur les dysfonctionnements au sein de l'administration pénitentiaire et de l'appareil judiciaire ayant conduit à l'assassinat d'un détenu le 2 mars 2022 à la maison centrale d'arles

Anciens députés

Habib, Meyer membre
Français établis hors de France

ancien député LR 106 commentaires
Acquaviva, Jean-Félix président
Haute-Corse

ancien député LIOT 2 commentaires
Abadie, Caroline vice-présidente
Isère

ancienne députée REN 4 commentaires
Agresti-Roubache, Sabrina vice-présidente
Bouches-du-Rhône

ancienne députée REN 1 commentaire
Baubry, Romain vice-président
Bouches-du-Rhône

ancien député RN 1 commentaire
Bernalicis, Ugo vice-président
Nord

ancien député LFI 9 commentaires
Amiot, Ségolène secrétaire
Loire-Atlantique

ancienne députée LFI 22 commentaires
Juvin, Philippe secrétaire
Hauts-de-Seine

ancien député LR 4 commentaires
Mandon, Emmanuel secrétaire
Loire

ancien député MODEM 1 commentaire
Saulignac, Hervé secrétaire
Ardèche

ancien député SOC 1 commentaire
Marcangeli, Laurent rapporteur
Corse-du-Sud

ancien député HOR 7 commentaires
Auzanot, Bénédicte membre
Vaucluse

ancienne députée RN
Cosson, Mickaël membre
Côtes-d'Armor

ancien député MODEM
Dessigny, Jocelyn membre
Aisne

ancien député RN 30 commentaires
Dharréville, Pierre membre
Bouches-du-Rhône

ancien député GDR 7 commentaires
Gouffier Valente, Guillaume membre
Val-de-Marne

ancien député REN 1 commentaire
Houlié, Sacha membre
Vienne

ancien député REN 1 commentaire
Laqhila, Mohamed membre
Bouches-du-Rhône

ancien député MODEM 1 commentaire
Martin, Élisa membre
Isère

ancienne députée LFI 2 commentaires
Olive, Karl membre
Yvelines

ancien député REN 2 commentaires
Paris, Didier membre
Côte-d'Or

ancien député REN 2 commentaires
Portes, Thomas membre
Seine-Saint-Denis

ancien député LFI 25 commentaires
Ranc, Angélique membre
Aube

ancienne députée RN
Rilhac, Cécile membre
Val-d'Oise

ancienne députée REN
Rousseau, Sandrine membre
Paris

ancienne députée ECO 21 commentaires
Sabatini, Anaïs membre
Pyrénées-Orientales

ancienne députée RN 1 commentaire
Tanzilli, Sarah membre
Rhône

ancienne députée REN
Untermaier, Cécile membre
Saône-et-Loire

ancienne députée SOC 8 commentaires
Vuilletet, Guillaume membre
Val-d'Oise

ancien député REN

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mercredi 24 mai 2023 : 15h
  • jeudi 13 avril 2023 : 14h — 15h
  • mardi 4 avril 2023 : 17h15
  • mercredi 29 mars 2023 : 14h30 — 16h — 17h30
  • mardi 28 mars 2023 : 17h05
  • jeudi 23 mars 2023 : 11h
  • mercredi 22 mars 2023 : 14h30
  • jeudi 16 mars 2023 : 9h35
  • mercredi 15 mars 2023 : 14h30
  • mercredi 8 mars 2023 : 14h30 — 16h — 17h30
  • mardi 7 mars 2023 : 17h05
  • mardi 28 février 2023 : 17h
  • jeudi 16 février 2023 : 9h30
  • mercredi 15 février 2023 : 14h30
  • mercredi 8 février 2023 : 14h30 — 17h30
  • mardi 7 février 2023 : 17h05
  • mercredi 1er février 2023 : 14h30
  • lundi 30 janvier 2023 : 17h10
  • jeudi 26 janvier 2023 : 9h35 — 11h35
  • mercredi 25 janvier 2023 : 14h35
  • mardi 24 janvier 2023 : 17h20
  • mercredi 18 janvier 2023 : 14h30
  • mardi 17 janvier 2023 : 17h15