Répartition des membres

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission des affaires européennes

commission parlementaire composée de 48 députés

Membres

Amard, Gabriel Rhône
député LFI
Amiel, David Paris
député REN
Arenas, Rodrigo Paris
député LFI 31 commentaires
Belluco, Lisa Vienne
députée ECO 4 commentaires
Berteloot, Pierrick Nord
député RN 2 commentaires
Bompard, Manuel Bouches-du-Rhône
député LFI 2 commentaires
Boyer, Pascale Hautes-Alpes
députée REN
Buchou, Stéphane Vendée
député REN
Chassaigne, André Puy-de-Dôme
député GDR 16 commentaires
Chikirou, Sophia Paris
députée LFI 18 commentaires
Cousin, Annick Lot-et-Garonne
députée RN 1 commentaire
Cristol, Laurence Hérault
députée REN
Di Filippo, Fabien Moselle
député LR 32 commentaires
de Fournas, Grégoire Gironde
député RN 6 commentaires
François, Thibaut Nord
député RN 3 commentaires
Garot, Guillaume Mayenne
député SOC 2 commentaires
Gérard, Félicie Nord
députée HOR 5 commentaires
Haddad, Benjamin Paris
député REN
Herbillon, Michel Val-de-Marne
député LR 2 commentaires
Holroyd, Alexandre Français établis hors de France
député REN
Klinkert, Brigitte Haut-Rhin
députée REN
Laernoes, Julie Loire-Atlantique
députée ECO 10 commentaires
Le Grip, Constance Hauts-de-Seine
députée REN
Le Peih, Nicole Morbihan
députée REN 1 commentaire
Masséglia, Denis Maine-et-Loire
député REN 1 commentaire
Mélin, Joëlle Bouches-du-Rhône
députée RN
Menache, Yaël Somme
députée RN 2 commentaires
Métayer, Lysiane Morbihan
députée REN 1 commentaire
Obono, Danièle Paris
députée LFI 20 commentaires
Pic, Anna Manche
députée SOC 5 commentaires
Plassard, Christophe Charente-Maritime
député HOR 4 commentaires
Pont, Jean-Pierre Pas-de-Calais
député REN 2 commentaires
Ramos, Richard Loiret
député MODEM 3 commentaires
Sabatou, Alexandre Oise
député RN
Sansu, Nicolas Cher
député GDR 5 commentaires
Seitlinger, Vincent Moselle
député LR 2 commentaires
Tabarot, Michèle Alpes-Maritimes
députée LR 2 commentaires
Tanguy, Liliana Finistère
députée REN 1 commentaire
Thillaye, Sabine Indre-et-Loire
députée MODEM
Youssouffa, Estelle Mayotte
députée LIOT 2 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mercredi 14 février 2024 : 15h
  • mercredi 7 février 2024 : 15h
  • mercredi 31 janvier 2024 : 15h
  • mercredi 24 janvier 2024 : 15h
  • mercredi 17 janvier 2024 : 15h
  • mercredi 20 décembre 2023 : 17h
  • mercredi 13 décembre 2023 : 15h02
  • mercredi 6 décembre 2023 : 15h
  • mercredi 22 novembre 2023 : 15h
  • mercredi 15 novembre 2023 : 13h30
  • mercredi 25 octobre 2023 : 13h30
  • mercredi 18 octobre 2023 : 13h30
  • mercredi 11 octobre 2023 : 13h30
  • mercredi 4 octobre 2023 : 14h05
  • mercredi 27 septembre 2023 : 13h30
  • mardi 19 septembre 2023 : 13h45
  • mercredi 19 juillet 2023 : 13h50
  • mercredi 12 juillet 2023 : 13h30
  • mercredi 5 juillet 2023 : 13h30
  • mercredi 28 juin 2023 : 13h20
  • mercredi 21 juin 2023 : 13h35
  • mercredi 14 juin 2023 : 13h30
  • jeudi 1er juin 2023 : 9h
  • mercredi 24 mai 2023 : 13h30
  • mercredi 17 mai 2023 : 13h30
  • mercredi 10 mai 2023 : 13h30
  • mercredi 3 mai 2023 : 13h30
  • mercredi 12 avril 2023 : 13h30
  • mercredi 5 avril 2023 : 15h
  • mardi 4 avril 2023 : 17h20