Répartition des membres

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire

commission parlementaire composée de 73 députés

Membres

Adam, Damien Seine-Maritime
député REN
Albertini, Xavier Marne
député HOR
Amard, Gabriel Rhône
député LFI
Armand, Antoine Haute-Savoie
député REN 2 commentaires
Barthès, Christophe Aude
député RN
Blairy, Emmanuel Pas-de-Calais
député RN
Bony, Jean-Yves Cantal
député LR
Bovet, Jorys Allier
député RN
Boyer, Pascale Hautes-Alpes
députée REN
Bricout, Guy Nord
député LIOT
Bricout, Jean-Louis Aisne
député LIOT 1 commentaire
Brosse, Anthony Loiret
député REN
Brulebois, Danielle Jura
députée REN
Buchou, Stéphane Vendée
député REN
Caron, Aymeric Paris
député LFI 2 commentaires
Carrière, Sylvain Hérault
député LFI
Castor, Jean-Victor Guyane
député GDR
Causse, Lionel Landes
député REN
Cazeneuve, Pierre Hauts-de-Seine
député REN
Cosson, Mickaël Côtes-d'Armor
député MODEM
Cousin, Annick Lot-et-Garonne
députée RN
Couturier, Catherine Creuse
députée LFI 1 commentaire
Da Conceicao Carvalho, Nathalie Essonne
députée RN
Decodts, Christine Nord
députée REN
Delautrette, Stéphane Haute-Vienne
député SOC
Descoeur, Vincent Cantal
député LR
Dragon, Nicolas Aisne
député RN
Ferrer, Sylvie Hautes-Pyrénées
députée LFI 1 commentaire
Grenon, Daniel Yonne
député RN
Guetté, Clémence Val-de-Marne
députée LFI
Haury, Yannick Loire-Atlantique
député REN
Heydel Grillere, Laurence Ardèche
députée REN
Jourdan, Chantal Orne
députée SOC
Lasserre, Florence Pyrénées-Atlantiques
députée MODEM
Le Feur, Sandrine Finistère
députée REN
Leseul, Gérard Seine-Maritime
député SOC
Lovisolo, Jean-François Vaucluse
député REN
Luquet, Aude Seine-et-Marne
députée MODEM
Maillart-Méhaignerie, Laurence Ille-et-Vilaine
députée REN
Maquet, Emmanuel Somme
député LR
Masson, Alexandra Alpes-Maritimes
députée RN
Meunier, Manon Haute-Vienne
députée LFI 1 commentaire
Meurin, Pierre Gard
député RN
Nadeau, Marcellin Martinique
député GDR
Ott, Hubert Haut-Rhin
député MODEM
Pahun, Jimmy Morbihan
député MODEM
Panonacle, Sophie Gironde
députée REN
Petex-Levet, Christelle Haute-Savoie
députée LR
Petit, Bertrand Pas-de-Calais
député SOC
Pitollat, Claire Bouches-du-Rhône
députée REN
Pochon, Marie Drôme
députée ECO 3 commentaires
Ray, Nicolas Allier
député LR
Saint-Huile, Benjamin Nord
député LIOT 1 commentaire
Stambach-Terrenoir, Anne Haute-Garonne
députée LFI
Taché de la Pagerie, Emmanuel Bouches-du-Rhône
député RN
Taite, Jean-Pierre Loire
député LR
Taupiac, David Gers
député LIOT 2 commentaires
Thiébaut, Vincent Bas-Rhin
député HOR
Thierry, Nicolas Gironde
député ECO
Tiegna, Huguette Lot
députée REN 1 commentaire
Valence, David Vosges
député apparenté REN
Vermorel-Marques, Antoine Loire
député LR
Villedieu, Antoine Haute-Saône
député RN
Wulfranc, Hubert Seine-Maritime
député GDR

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mercredi 30 novembre 2022 : 9h
  • jeudi 24 novembre 2022 : 14h45
  • mercredi 23 novembre 2022 : 9h35 — 15h — 21h30
  • mardi 22 novembre 2022 : 18h35 — 21h35
  • lundi 21 novembre 2022 : 16h — 21h40
  • mercredi 16 novembre 2022 : 9h40 — 15h05
  • mardi 15 novembre 2022 : 17h20
  • mercredi 9 novembre 2022 : 9h30 — 14h35 — 17h05
  • mardi 8 novembre 2022 : 17h15
  • mercredi 2 novembre 2022 : 9h35
  • mercredi 26 octobre 2022 : 9h30
  • jeudi 20 octobre 2022 : 10h
  • mercredi 19 octobre 2022 : 9h40 — 15h05 — 21h10
  • mardi 18 octobre 2022 : 17h15
  • jeudi 13 octobre 2022 : 10h
  • mercredi 12 octobre 2022 : 8h35 — 9h30 — 17h50
  • mardi 11 octobre 2022 : 17h15
  • jeudi 6 octobre 2022 : 8h45
  • mercredi 5 octobre 2022 : 9h35