Synthèse générale de l'activité parlementaire
depuis le début de la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 13/08/22 à 06H07)

Activité de tous les députés :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Bregeon Maud Bregeon 6953601949969110100
Parmentier-Lecocq Charlotte Parmentier-Lecocq 57781098544474320100
Marsaud Sandra Marsaud 6727532521443800100
Vuilletet Guillaume Vuilletet 651515128422720100
Anthoine Emmanuelle Anthoine 69721306952600430
Bazin Thibault Bazin 61466981868047426048131
Bouloux Mickaël Bouloux 410724603102600500
Pires Beaune Christine Pires Beaune 610207512813062600631
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 62113334416020402580100
Corneloup Josiane Corneloup 55270376062500580
Gosselin Philippe Gosselin 66143151113892500170
Leseul Gérard Leseul 57309010682662500450
Naillet Philippe Naillet 457121192572400200
Viry Stéphane Viry 5713154637022400230
Battistel Marie-Noëlle Battistel 352600422382300310
Bonnivard Émilie Bonnivard 6873130694482300320
Valentin Isabelle Valentin 56361406042300580
Vigier Jean-Pierre Vigier 5542323465802300241
Hajjar Johnny Hajjar 5232002372200201
Hetzel Patrick Hetzel 671926122146142201780
Potier Dominique Potier 4349432312200410
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 5542004662100420
Cinieri Dino Cinieri 61461381015392000280
Courson Charles de Courson 61281186411312872000000
Brun Philippe Brun 61127969282571900400
Louwagie Véronique Louwagie 61540100531173931900490
Neuder Yannick Neuder 65170705281900331
Nury Jérôme Nury 544153422381900620
Aviragnet Joël Aviragnet 2001002381800300
Baptiste Christian Baptiste 6721042521800200
Califer Elie Califer 66420182491800310
Delaporte Arthur Delaporte 5718582372481800540
Guedj Jérôme Guedj 665244102381800401
Kamardine Mansour Kamardine 53153153941800600
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 5410162821700670
Castellani Michel Castellani 678272392821700100
Dive Julien Dive 45618291951701400
Karamanli Marietta Karamanli 458101282201700460
Rabault Valérie Rabault 572143491292171700600
Saulignac Hervé Saulignac 4312062211700550
Untermaier Cécile Untermaier 44320142201700450
Vicot Roger Vicot 5412002201700300
Bergé Aurore Bergé 6110108374231601140
Dalloz Marie-Christine Dalloz 4982415572711600510
David Alain David 59715112031600510
Delautrette Stéphane Delautrette 4636122031600500
Descoeur Vincent Descoeur 54211362439416004130
Dubois Francis Dubois 6600101051600400
Echaniz Inaki Echaniz 610825772201601521
Faure Olivier Faure 454442902061600520
Garot Guillaume Garot 54111812031600311
Jourdan Chantal Jourdan 5666002031600520
Keloua Hachi Fatiha Keloua Hachi 6734102171600510
Petit Bertrand Petit 5411102081600460
Pic Anna Pic 51170002041600620
Rouaux Claudia Rouaux 6524002131600530
Santiago Isabelle Santiago 51041002071602520
Thomin Mélanie Thomin 61112102031600411
Vallaud Boris Vallaud 612142732091600602
Cordier Pierre Cordier 6113262258134515002100
Di Filippo Fabien Di Filippo 671239206792351500290
Minot Maxime Minot 66459712301500200
Rolland Vincent Rolland 56485371831500230
Colombani Paul-André Colombani 6811201182031400130
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 5915292451400451
Gruet Justine Gruet 573150171941400351
Pancher Bertrand Pancher 57262211921400110
Portier Alexandre Portier 5520002351400220
Vatin Pierre Vatin 5530101501400400
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 531172172131301100
Bassire Nathalie Bassire 431171131721300001
Bricout Guy Bricout 5662071861300240
Brun Fabrice Brun 5415803411302751
Descamps Béatrice Descamps 65121101781300230
Forissier Nicolas Forissier 5300232051300310
Le Fur Marc Le Fur 5621229291241302320
Lenormand Stéphane Lenormand 66414151761300120
Mathiasin Max Mathiasin 45453141961300100
Meunier Frédérique Meunier 4740001941300400
Molac Paul Molac 358165101831300160
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 5213011741302371
Seitlinger Vincent Seitlinger 66110002061300430
Serre Nathalie Serre 5941072981300320
Serva Olivier Serva 5422091851300001
Youssouffa Estelle Youssouffa 483122151891300001
Breton Xavier Breton 64267191381200340
Ferrari Marina Ferrari 6104922301200001
Genevard Annie Genevard 533210681200210
Goulet Perrine Goulet 61289229301200040
Laqhila Mohamed Laqhila 61579322421200001
Lecamp Pascal Lecamp 6125903281200000
Marleix Olivier Marleix 68050211541201200
Mattei Jean-Paul Mattei 613456152281200000
Naegelen Christophe Naegelen 5522431817712044120
Warsmann Jean-Luc Warsmann 31050001791200000
Bony Jean-Yves Bony 66301231461100400
Fuchs Bruno Fuchs 4521260271100000
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 6634335511001120
Herbillon Michel Herbillon 521090911100220
Juvin Philippe Juvin 6415617721100221
Lefèvre Mathieu Lefèvre 61522103156151100100
Pahun Jimmy Pahun 5111380271100010
Pauget Éric Pauget 42021611461102750
Petex-Levet Christelle Petex-Levet 331107671100200
Périgault Isabelle Périgault 670000531100300
Tabarot Michèle Tabarot 54222431651100240
Taite Jean-Pierre Taite 4503401221100311
Vincendet Alexandre Vincendet 5525022701100231
Babault Anne-Laure Babault 581000261000000
Balanant Erwan Balanant 644372170251000000
Bannier Géraldine Bannier 666310251000060
Berta Philippe Berta 430000251000000
Blanchet Christophe Blanchet 562003281000050
Blin Anne-Laure Blin 310720111311000330
Bolo Philippe Bolo 571000251000040
Boucard Ian Boucard 310890821000300
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 6143434210251010030
Brigand Hubert Brigand 5813001301000201
Brocard Blandine Brocard 531560251000000
Bru Vincent Bru 572070251000000
Ciotti Éric Ciotti 6702526781000130
Cosson Mickaël Cosson 561000251000100
Croizier Laurent Croizier 66231000251000001
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 684020251000010
D'Intorni Christelle D'Intorni 450009771000210
Daubié Romain Daubié 550000251000110
Dumont Pierre-Henri Dumont 694145171231001740
Folest Estelle Folest 641010251000000
Gatel Maud Gatel 593000251001100
Gumbs Frantz Gumbs 430000251000120
Habert-Dassault Victor Habert-Dassault 691000521000260
Habib Meyer Habib 555330621000201
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 532151261000041
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 61001266150251000050
Josso Sandrine Josso 680000251000000
Lasserre Florence Lasserre 521000251000020
Latombe Philippe Latombe 520000251000020
Lingemann Delphine Lingemann 653000251000030
Luquet Aude Luquet 532000251000000
Mandon Emmanuel Mandon 651200261000000
Maquet Emmanuel Maquet 540000521000310
Marcangeli Laurent Marcangeli 610019418301000010
Martin Alexandra Martin 5610011641000240
Martineau Éric Martineau 692000251000000
Mette Sophie Mette 6823053410000101
Millienne Bruno Millienne 552371380251000110
Morel Louise Morel 693000251000000
Ott Hubert Ott 553030251000000
Petit Frédéric Petit 58334240251000020
Petit Maud Petit 660001261000120
Poueyto Josy Poueyto 675100251000001
Pradié Aurélien Pradié 53114394631003400
Ramos Richard Ramos 565764301000030
Ray Nicolas Ray 552000541000200
Schellenberger Raphaël Schellenberger 64316421541001470
Thillaye Sabine Thillaye 5931210251000021
Thiériot Jean-Louis Thiériot 6119711711000291
Turquois Nicolas Turquois 68111962261000000
Vermorel-Marques Antoine Vermorel-Marques 432000521000120
Vichnievsky Laurence Vichnievsky 451620251000101
Vigier Philippe Vigier 52449484251000100
Bellamy Béatrice Bellamy 67430027900001
Gernigon François Gernigon 64051023900201
Larsonneur Jean-Charles Larsonneur 565230279001130
Magnier Lise Magnier 613880433900140
Moutchou Naïma Moutchou 6123120493031900000
Valletoux Frédéric Valletoux 67120031900021
Abadie Caroline Abadie 67277734513820100
Albertini Xavier Albertini 431201025800210
Alfandari Henri Alfandari 69340123800001
Ben Cheikh Karim Ben Cheikh 6111403208800210
Benoit Thierry Benoit 6871410427801271
Christophe Paul Christophe 66331230800110
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 542231036803400
Fournier Charles Fournier 6650019194800210
Gérard Félicie Gérard 614031031800000
Jolivet François Jolivet 61321872048800000
Kervran Loïc Kervran 6111000022800100
Kochert Stéphanie Kochert 56280022800000
Lamirault Luc Lamirault 68000041800220
Le Hénanff Anne Le Hénanff 69800022800100
Lemaire Didier Lemaire 55020023800001
Patrier-Leitus Jérémie Patrier-Leitus 67531023800011
Plassard Christophe Plassard 613181327800220
Portarrieu Jean-François Portarrieu 59430026800040
Poussier-Winsback Marie-Agnès Poussier-Winsback 66220022800000
Pradal Philippe Pradal 54160022800000
Rauch Isabelle Rauch 6111440326800000
Thiébaut Vincent Thiébaut 565114223800020
Villiers André Villiers 55400024800100
Arrighi Christine Arrighi 61241960206700220
Bayou Julien Bayou 67134136186700340
Belluco Lisa Belluco 566000189700100
Chatelain Cyrielle Chatelain 6614880186700200
Coquerel Éric Coquerel 62048173407395700300
Etienne Martine Etienne 530000398700300
Garin Marie-Charlotte Garin 6941665188700301
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 5732056193700211
Laernoes Julie Laernoes 571223719187700301
Mesnier Thomas Mesnier 692206320700000
Pasquini Francesca Pasquini 6623021187700300
Pochon Marie Pochon 554010188700200
Regol Sandra Regol 682352612200700200
Rousseau Sandrine Rousseau 6926822522205700202
Sas Eva Sas 68850138203700200
Sebaihi Sabrina Sebaihi 5741823190700300
Taché Aurélien Taché 4214019190700310
Taillé-Polian Sophie Taillé-Polian 6810332012191700120
Violland Anne-Cécile Violland 59211027700101
Abomangoli Nadège Abomangoli 5631310397600250
Alexandre Laurent Alexandre 551530397600311
Amard Gabriel Amard 610515211397600340
Amiot Ségolène Amiot 67416607397600441
Amrani Farida Amrani 6952350397600320
Arenas Rodrigo Arenas 6951013397600421
Autain Clémentine Autain 6431980397600300
Bernalicis Ugo Bernalicis 668451485397600310
Bex Christophe Bex 6103510397600310
Bilongo Carlos Martens Bilongo 5103630397600310
Bompard Manuel Bompard 612245302397600330
Boumertit Idir Boumertit 561000397600530
Boyard Louis Boyard 57251320397600310
Caron Aymeric Caron 5432050397600201
Carrière Sylvain Carrière 561000397600300
Chauche Florian Chauche 6104002397600300
Chikirou Sophia Chikirou 4714353518413600300
Clouet Hadrien Clouet 6813723561397600341
Corbière Alexis Corbière 668371394397601540
Coulomme Jean-François Coulomme 6528161396600300
Couturier Catherine Couturier 5511150397600310
Davi Hendrik Davi 6821400397600420
Delogu Sébastien Delogu 6748170398600320
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 68101016600120
Dufour Alma Dufour 6121846188397600300
Erodi Karen Erodi 531020398600300
Fernandes Emmanuel Fernandes 693710397600420
Ferrer Sylvie Ferrer 562000397600220
Fiat Caroline Fiat 61022028580397600380
Gaillard Perceval Gaillard 651710397600201
Garrido Raquel Garrido 64754476397600300
Guetté Clémence Guetté 57529955397600340
Guiraud David Guiraud 6152391282397600420
Hignet Mathilde Hignet 683001398600410
Iordanoff Jérémie Iordanoff 652400186600200
Keke Rachel Keke 6751395398600201
Kerbrat Andy Kerbrat 6511622401600311
Lachaud Bastien Lachaud 5781030397600300
Laisney Maxime Laisney 6762326397600310
Le Gac Didier Le Gac 67300421600260
Le Gall Arnaud Le Gall 486762397610300
Leboucher Élise Leboucher 461000397600320
Leduc Charlotte Leduc 6137422398600401
Legavre Jérôme Legavre 5511320397600401
Legrain Sarah Legrain 69520196397600410
Lepvraud Murielle Lepvraud 561520397600301
Lucas Benjamin Lucas 631388017190600101
Léaument Antoine Léaument 646744010397600300
Martin Élisa Martin 5411851397600300
Martin Pascale Martin 681310397600401
Martinet William Martinet 55640514397600320
Mathieu Frédéric Mathieu 577370397600300
Maudet Damien Maudet 68323731398600420
Maximi Marianne Maximi 6101228323397600300
Meunier Manon Meunier 562200397600310
Nilor Jean-Philippe Nilor 43116616421600200
Obono Danièle Obono 54516228397600200
Oziol Nathalie Oziol 6711250397600301
Panot Mathilde Panot 670119673397602600
Peytavie Sébastien Peytavie 100008187600200
Piquemal François Piquemal 6843091397600310
Portes Thomas Portes 6411712397600410
Prud'homme Loïc Prud'homme 441280397600310
Quatennens Adrien Quatennens 6514894714016004120
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 573608397600340
Raux Jean-Claude Raux 672310184600201
Rome Sébastien Rome 6136210397600200
Ruffin François Ruffin 56199972111464600330
Saintoul Aurélien Saintoul 68840180398600350
Sala Michel Sala 57612324397600201
Simonnet Danielle Simonnet 66656283397600321
Soudais Ersilia Soudais 51121520397600420
Stambach-Terrenoir Anne Stambach-Terrenoir 561310397600320
Taurine Bénédicte Taurine 674000398600420
Taurinya Andrée Taurinya 641002397600310
Tavel Matthias Tavel 572131622397600300
Thierry Nicolas Thierry 454305184600201
Trouvé Aurélie Trouvé 6515108201397600401
Vannier Paul Vannier 6641793397601410
Walter Léo Walter 562000397600400
Auzanot Bénédicte Auzanot 571620107500131
Bataillon Quentin Bataillon 67441010500100
Beaurain José Beaurain 540030107500100
Bentz Christophe Bentz 6314015130500100
Bothorel Éric Bothorel 57495211500101
Bourouaha Soumya Bourouaha 55010211125500421
Brulebois Danielle Brulebois 6947191033500190
Catteau Victor Catteau 681190131185001120
Dogor-Such Sandrine Dogor-Such 650000107500200
Engrand Christine Engrand 570000107500100
Ferracci Marc Ferracci 69970211500101
Fournas Grégoire de Fournas 68123120118500111
Frappé Thierry Frappé 660000107500170
Goulet Florence Goulet 661120107500120
Grangier Géraldine Grangier 681000107500130
Janvier Caroline Janvier 58150318500140
Jumel Sébastien Jumel 54308912623125500420
Laporte Hélène Laporte 3501236100107500110
Lavalette Laure Lavalette 5315240121500150
Le Nabour Christine Le Nabour 6661418212500110
Le Peih Nicole Le Peih 6111000023500200
Lebon Karine Lebon 678221150142500400
Levavasseur Katiana Levavasseur 670000107500200
Lopez-Liguori Aurélien Lopez-Liguori 684100107500100
Lépinau Hervé de Lépinau 68161720107500200
Marchio Matthieu Marchio 671829119500120
Meizonnet Nicolas Meizonnet 5745340132501280
Melchior Graziella Melchior 69100021500220
Menache Yaël Menache 670020118500100
Muller Serge Muller 671000107500110
Mélin Joëlle Mélin 564000107500100
Sabatini Anaïs Sabatini 670010107500110
Sansu Nicolas Sansu 672069505143500411
Tellier Jean-Marc Tellier 5362965142500401
Vojetta Stéphane Vojetta 68161019500110
William Jiovanny William 3313210136500311
Zulesi Jean-Marc Zulesi 6122120310500100
Bouyx Bertrand Bouyx 6740108400110
Buffet Françoise Buffet 5700008400100
Cristol Laurence Cristol 69000010400200
Delpech Julie Delpech 510030020400201
Dharréville Pierre Dharréville 6828581830127400410
Grelier Jean-Carles Grelier 43000010400100
Iborra Monique Iborra 67100010400100
Izard Alexis Izard 5600008400100
Kasbarian Guillaume Kasbarian 61368282408400101
Khattabi Fadila Khattabi 61325176010400101
Lavergne Pascal Lavergne 5750408400100
Le Meur Annaïg Le Meur 6707218400100
Lorho Marie-France Lorho 3006221141400170
Marchive Bastien Marchive 5501008400030
Martin Didier Martin 56330110400110
Meurin Pierre Meurin 465101222124400200
Midy Paul Midy 6810008400100
Monnet Yannick Monnet 683715127400311
Pacquot Nicolas Pacquot 6510008400100
Panonacle Sophie Panonacle 44220012400111
Panosyan-Bouvet Astrid Panosyan-Bouvet 68310010400100
Petel Anne-Laurence Petel 6610208400100
Peyron Michèle Peyron 680212010400190
Piron Béatrice Piron 57300016400100
Rist Stéphanie Rist 613227010400100
Rixain Marie-Pierre Rixain 64004210401270
Rodwell Charles Rodwell 57110010400011
Rousset Jean-François Rousset 66141010400101
Royer-Perreaut Lionel Royer-Perreaut 69593022400141
Thevenot Prisca Thevenot 69134112400110
Tivoli Lionel Tivoli 664800106400110
Travert Stéphane Travert 45100011400200
Vidal Annie Vidal 57220010400100
Allisio Franck Allisio 6911310103300120
Ballard Philippe Ballard 66174090300100
Barthès Christophe Barthès 56032090300130
Batho Delphine Batho 321035161985300200
Baubry Romain Baubry 660000110300100
Belhaddad Belkhir Belhaddad 43200013300100
Berteloot Pierrick Berteloot 46012090300101
Bilde Bruno Bilde 441010903002130
Blairy Emmanuel Blairy 55200090300100
Blanc Sophie Blanc 55000090300110
Boccaletti Frédéric Boccaletti 68102090300140
Bordes Pascale Bordes 660000110300200
Bovet Jorys Bovet 56000090300100
Boyer Pascale Boyer 691101122300110
Brosse Anthony Brosse 56300010300100
Brotherson Moetai Brotherson 553722113300400
Brugnera Anne Brugnera 68412013300221
Buchou Stéphane Buchou 68000010300100
Buisson Jérôme Buisson 5820109030010