Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 12/07/24 à 19H34)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Le Grip Constance Le Grip 4,0015,0019,684,796,110,8959,4217,470,320,112,741,160,32
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 4,0514,32116,4278,4249,7947,47109,4242,372,320,002,000,580,11
Di Filippo Fabien Di Filippo 4,0514,2619,8914,3274,5346,11196,537,050,050,686,004,370,11
Coquerel Éric Coquerel 4,1613,8469,1150,7916,4723,47891,8929,210,110,117,420,630,32
Tanguy Jean-Philippe Tanguy 4,0513,5356,4247,6338,5335,47478,425,420,000,475,373,890,37
Zulesi Jean-Marc Zulesi 4,1112,7434,686,1610,218,7983,0022,950,210,213,682,680,16
Khattabi Fadila Khattabi 4,0912,7349,739,187,183,0042,7317,550,090,182,910,000,18
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,8812,5655,0034,5058,811,6354,8119,060,310,192,190,190,06
Houlié Sacha Houlié 4,0511,8437,6329,1621,637,8958,5321,790,580,212,421,320,16
Valence David Valence 4,0011,3223,426,796,475,7466,3218,840,420,052,320,470,26
Louwagie Véronique Louwagie 3,9511,2633,8429,0017,4266,84360,1112,950,320,3710,684,580,37
Arrighi Christine Arrighi 4,1111,1152,4713,4229,2119,74517,5819,000,320,213,372,630,63
Peyron Michèle Peyron 4,0010,896,112,3714,632,9567,2117,680,110,002,370,530,21
Cinieri Dino Cinieri 3,7910,797,0012,2110,0057,57533,0717,000,000,507,864,210,21
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,6310,6816,3716,266,5324,68469,0525,110,160,163,891,420,26
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 3,9510,6359,3214,686,951,7955,7413,580,370,050,740,260,21
Bazin Thibault Bazin 4,0010,5858,3259,7966,11186,58575,4720,050,371,479,795,950,26
Clapot Mireille Clapot 3,7410,5812,793,470,427,5396,7918,890,370,052,320,420,16
Rauch Isabelle Rauch 4,0010,4726,892,000,050,8947,2113,110,050,001,420,890,32
Decodts Christine Decodts 4,0510,429,263,581,212,16108,0525,160,260,003,161,890,21
Sitzenstuhl Charles Sitzenstuhl 3,7910,3735,5316,6333,1612,7981,3720,210,470,002,473,110,11
Dessigny Jocelyn Dessigny 4,2610,328,7421,63128,3714,32473,845,580,000,055,531,740,26
Zgainski Frédéric Zgainski 4,1410,2912,864,210,294,4371,1415,570,290,211,210,930,43
Cristol Laurence Cristol 4,0510,1622,4713,632,957,2165,1620,160,420,052,320,470,11
Raux Jean-Claude Raux 4,1110,1615,329,112,0030,37519,7919,320,110,215,160,470,53
Brulebois Danielle Brulebois 4,0010,1113,5814,8418,1641,26133,7421,370,110,422,953,840,37
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 3,689,959,795,585,260,4745,7915,050,160,212,110,530,16
Dupont Stella Dupont 3,899,958,792,115,1111,42107,5821,000,160,002,470,740,32
Lecamp Pascal Lecamp 4,219,9521,3216,846,266,4772,5319,260,210,051,260,530,16
Esquenet-Goxes Laurent Esquenet-Goxes 3,899,8914,564,062,119,4473,0014,940,000,061,001,060,22
Cazenave Thomas Cazenave 4,099,8216,1814,005,454,1846,9115,911,450,182,910,270,27
Courson Charles de Courson 3,899,7948,0039,849,6854,89246,7915,740,320,050,840,470,47
Dharréville Pierre Dharréville 4,119,7935,8942,3247,0050,84254,6814,630,161,054,423,680,47
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 3,899,795,842,422,424,1669,6318,110,050,002,370,740,21
Rousset Jean-François Rousset 4,059,795,264,891,536,4777,8418,790,000,002,320,260,16
Bouloux Mickaël Bouloux 3,749,7413,7914,214,6826,42483,0024,370,160,475,794,420,32
Le Peih Nicole Le Peih 3,749,7421,2110,956,050,8964,0521,890,210,112,260,210,05
Chassaniol Clara Chassaniol 4,439,713,931,930,294,0775,1422,790,070,002,360,070,14
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,849,6821,5316,894,2136,16478,9524,160,370,215,263,470,32
Gassilloud Thomas Gassilloud 3,429,5831,743,051,050,7443,5313,790,160,002,110,160,00
Guichard Claire Guichard 4,069,561,833,003,280,8359,6116,830,000,002,390,000,06
Cordier Pierre Cordier 4,169,532,894,2178,1625,00274,9510,420,000,537,164,470,21
Pont Jean-Pierre Pont 4,219,472,160,470,050,0566,6319,420,000,002,321,160,32
Guedj Jérôme Guedj 4,009,4228,6345,5351,05102,32486,4722,950,050,163,844,160,26
Terlier Jean Terlier 4,059,3724,5312,539,166,8970,7433,530,260,212,260,420,26
Cabrolier Frédéric Cabrolier 3,899,268,585,587,166,68475,535,580,110,007,261,790,21
Cousin Annick Cousin 3,899,265,632,210,635,89471,326,630,000,057,112,320,26
Frei Philippe Frei 3,679,225,561,110,220,8974,6715,110,000,111,781,110,33
Lefèvre Mathieu Lefèvre 4,059,2126,3235,8420,3722,4777,8420,420,320,112,215,050,32
Potier Dominique Potier 3,959,2139,3729,6815,4251,21491,6826,000,110,423,953,470,21
Ferrari Marina Ferrari 3,819,1319,696,004,386,5676,8817,130,310,000,940,750,38
Armand Antoine Armand 3,959,1145,536,473,6814,8482,5321,110,210,002,322,110,16
Buchou Stéphane Buchou 3,749,115,740,840,212,3783,8418,470,110,002,161,370,21
Mournet Benoit Mournet 3,689,054,165,681,958,7976,3718,210,110,052,260,320,11
Calvez Céline Calvez 3,959,008,631,840,535,3264,5815,890,110,002,000,320,16
Colboc Fabienne Colboc 4,059,0010,843,681,377,3272,7418,470,470,052,530,320,21
Masséglia Denis Masséglia 3,899,008,477,375,896,4266,7920,630,420,052,470,370,11
Saintoul Aurélien Saintoul 3,899,0055,5831,4713,4733,21888,4728,680,110,427,584,530,21
Gérard Félicie Gérard 3,848,957,375,890,632,8962,3714,050,050,002,002,050,26
Mattei Jean-Paul Mattei 4,168,898,4723,7910,003,7962,1114,420,160,110,790,000,37
Rilhac Cécile Rilhac 4,058,8910,5810,531,6310,00125,1621,050,050,263,471,210,32
Goulet Perrine Goulet 3,848,7923,689,117,0512,4270,1117,530,370,321,111,580,21
Bergantz Anne Bergantz 3,888,756,509,811,136,6971,3814,690,000,000,810,310,06
Amiot Ségolène Amiot 4,058,7417,9515,4245,4741,21896,9528,790,000,168,113,840,11
Le Gac Didier Le Gac 3,588,7413,267,052,588,6871,6818,890,210,052,425,420,32
Rist Stéphanie Rist 3,898,7464,1123,8923,8443,4293,8432,631,110,052,000,000,21
Guillemard Philippe Guillemard 3,938,712,211,070,072,5792,1420,640,070,002,712,070,21
Heydel Grillere Laurence Heydel Grillere 4,078,717,504,001,004,71106,8619,640,000,002,860,570,36
Alauzet Éric Alauzet 3,958,633,742,631,056,8964,0016,890,050,002,261,370,05
Laqhila Mohamed Laqhila 3,538,636,684,002,7410,2674,2615,370,160,051,050,260,26
Minot Maxime Minot 4,058,634,848,00100,055,47122,745,110,000,423,322,470,32
Delautrette Stéphane Delautrette 3,958,5818,0513,842,3232,26500,1628,260,210,324,210,840,32
Fugit Jean-Luc Fugit 3,748,5827,429,214,539,1668,6821,260,420,112,370,210,16
Lottiaux Philippe Lottiaux 3,958,589,057,683,268,37457,005,530,160,267,683,160,26
Magnier Lise Magnier 4,058,585,846,000,5814,2674,8414,370,000,002,002,740,37
Mélin Joëlle Mélin 3,748,5812,164,000,4711,63469,795,840,160,165,891,840,26
Guiraud David Guiraud 3,898,5310,6824,685,6832,32889,5328,790,000,117,260,260,32
Labaronne Daniel Labaronne 3,898,5313,6814,379,5813,4767,2620,890,370,052,112,110,16
Le Gendre Gilles Le Gendre 4,218,532,893,892,261,5356,0018,530,000,052,210,110,05
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,588,479,748,377,427,95156,475,740,320,423,371,370,37
Da Silva Dominique Da Silva 4,008,376,471,630,373,0556,0016,530,110,052,530,160,11
Haddad Benjamin Haddad 3,848,3730,844,586,581,7452,0015,110,110,162,320,580,11
Sabatou Alexandre Sabatou 4,058,375,588,532,797,00452,055,580,160,215,792,420,16
Jourdan Chantal Jourdan 3,898,3214,269,050,6322,11490,7427,000,050,214,321,740,47
Bouloux Chantal Bouloux 3,948,280,441,170,170,2854,6114,280,000,002,220,220,17
Rousseau Sandrine Rousseau 4,008,2621,1129,5821,8483,00555,8921,790,110,163,890,950,58
Lemoine Patricia Lemoine 3,898,223,502,000,562,8975,2216,440,060,002,441,780,39
Catteau Victor Catteau 4,008,215,165,422,6823,16467,165,790,000,117,474,110,21
Chassaigne André Chassaigne 4,008,215,9520,5815,3713,37218,6313,000,000,584,685,580,79
Gernigon François Gernigon 4,008,216,266,631,057,7958,7413,950,000,001,891,160,26
Klinkert Brigitte Klinkert 3,848,213,162,260,841,8471,8414,840,050,053,000,790,21
Seitlinger Vincent Seitlinger 3,848,213,891,470,1611,84315,7910,530,160,746,743,260,05
Naegelen Christophe Naegelen 3,798,168,0511,892,1121,32223,4215,680,161,954,474,840,58
Violland Anne-Cécile Violland 3,688,1612,588,372,586,2684,2616,630,160,052,260,160,32
Carrière Sylvain Carrière 3,798,113,686,213,6312,68891,7928,890,050,167,632,840,32
Fournas Grégoire de Fournas 3,848,1144,2624,3230,6322,21462,635,740,050,265,581,790,32
Vigier Philippe Vigier 4,078,0718,8638,6446,1412,0766,9314,430,000,001,140,290,21
Lacresse Emmanuel Lacresse 3,898,057,424,841,844,2659,2616,420,210,051,950,470,37
Mandon Emmanuel Mandon 4,008,054,892,472,953,1669,2617,110,000,000,681,320,37
Rome Sébastien Rome 3,688,0512,896,953,4217,26888,6828,790,210,167,260,470,21
Dogor-Such Sandrine Dogor-Such 3,848,007,376,420,638,37487,635,890,000,005,421,110,16
Gonzalez José Gonzalez 3,748,003,744,631,055,63433,426,370,000,006,951,110,16
Leseul Gérard Leseul 3,688,0025,2630,797,6834,63480,3726,160,260,323,893,050,37
Echaniz Inaki Echaniz 4,007,9520,1119,1129,2130,68462,0523,260,110,324,321,420,32
Frappé Thierry Frappé 4,007,956,424,630,1114,74504,896,000,050,006,633,840,21
Roullaud Béatrice Roullaud 4,057,956,425,535,474,05440,845,470,000,053,951,160,26
Thiébaut Vincent Thiébaut 3,847,959,898,952,426,4276,2114,950,210,111,891,210,26
Turquois Nicolas Turquois 4,057,9513,8420,004,475,8967,6814,260,110,110,790,000,26
Walter Léo Walter 3,847,9510,119,799,4716,84889,7428,680,000,168,581,420,26
Boyer Pascale Boyer 3,847,895,893,110,1121,05101,7920,210,110,002,680,580,11
Fiat Caroline Fiat 4,007,8915,00192,05682,1136,95891,1128,840,320,377,373,000,21
Hamelet Marine Hamelet 4,007,893,682,581,115,32455,955,420,050,167,003,160,16
Lauzzana Michel Lauzzana 3,847,895,052,052,373,2158,6317,370,370,162,531,000,16
Maximi Marianne Maximi 3,797,8910,1113,163,4231,26889,1628,740,110,327,212,210,42
Métayer Lysiane Métayer 3,847,893,110,370,111,16105,0016,840,110,003,530,470,11
Parmentier-Lecocq Charlotte Parmentier-Lecocq 3,957,8916,3710,7412,954,6355,3718,160,160,002,050,320,21
Bellamy Béatrice Bellamy 3,897,8425,423,370,322,1662,2114,260,050,001,791,210,32
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,957,7910,375,427,0076,21539,8916,630,160,748,684,320,26
Gouffier Valente Guillaume Gouffier Valente 3,897,795,429,111,7912,0070,0521,630,210,052,320,840,26
Mette Sophie Mette 3,897,795,472,840,2613,8489,1116,210,050,000,792,740,26
Piron Béatrice Piron 3,897,795,632,630,167,1187,2617,000,110,002,470,580,37
Roseren Xavier Roseren 3,687,792,531,740,373,0069,7417,890,160,002,210,420,16
Vidal Annie Vidal 3,687,7915,2613,003,6810,2673,3219,630,110,112,740,370,16
Balanant Erwan Balanant 4,117,7440,6844,74115,3726,5896,1133,950,260,051,260,210,32
Plassard Christophe Plassard 3,797,746,475,791,058,1672,9515,210,210,162,682,420,26
Simonnet Danielle Simonnet 3,957,7432,3724,7926,4231,05892,4728,630,210,327,211,740,26
Thomin Mélanie Thomin 3,217,7414,588,420,9523,68468,9523,110,110,163,841,950,32
Vuilletet Guillaume Vuilletet 3,747,7445,588,161,5814,7980,5827,790,370,262,421,320,16
Thevenot Prisca Thevenot 3,827,735,457,7319,363,4559,7319,550,090,002,820,180,18
Miller Laure Miller 3,937,714,863,791,292,7960,2119,140,000,001,930,500,36
David Alain David 3,957,689,115,841,161,84422,4219,210,260,114,002,470,21
Yadan Caroline Yadan 4,117,675,6711,398,228,2872,7819,390,060,062,560,500,39
Stambach-Terrenoir Anne Stambach-Terrenoir 3,687,6310,2614,894,4220,79893,8928,740,050,167,371,000,26
Colombier Caroline Colombier 3,477,584,004,213,429,21441,376,530,000,266,005,260,21
Ferracci Marc Ferracci 3,847,5819,4211,472,684,7456,7917,680,260,052,050,210,16
Kervran Loïc Kervran 3,687,584,632,890,322,7954,7413,530,000,001,421,790,26
Davi Hendrik Davi 3,957,5314,8413,791,8425,84899,9528,890,260,267,422,000,26
Delaporte Arthur Delaporte 3,897,5340,7956,4237,7484,53505,2127,050,210,374,892,740,42
Ménagé Thomas Ménagé 4,117,537,5812,3223,7918,00446,635,420,050,265,795,110,26
Regol Sandra Regol 3,957,5320,5332,0039,0042,21531,3720,470,110,263,581,110,32
Hugues Servane Hugues 3,717,502,501,430,072,7982,3619,860,070,002,571,710,21
Pilato René Pilato 4,007,507,7913,2113,8616,79910,5029,070,070,077,292,000,21
Brosse Anthony Brosse 3,687,476,217,111,635,3276,0523,160,050,002,740,470,16
Christophe Paul Christophe 3,847,4732,7927,0016,3720,6869,1123,840,790,373,001,470,37
Chudeau Roger Chudeau 4,057,478,638,325,217,37443,325,370,110,536,262,420,42
Hetzel Patrick Hetzel 4,117,4725,5323,8452,5831,11378,7414,000,210,849,745,210,42
Rancoule Julien Rancoule 3,847,477,056,471,7910,47436,216,470,050,166,684,160,37
Descoeur Vincent Descoeur 3,797,429,059,1629,5869,00423,1616,110,110,376,263,110,26
Dubois Francis Dubois 3,897,428,268,1610,9522,47435,2115,740,000,1611,743,110,37
Gatel Maud Gatel 4,117,423,583,320,372,9562,6813,740,110,051,160,630,16
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 4,007,428,261,210,953,5351,115,790,050,164,582,320,26
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,637,4214,6812,1111,3724,0585,3715,320,580,160,951,210,16
Janvier Caroline Janvier 3,747,4212,798,844,007,7973,3720,320,630,052,211,160,11
Muller Serge Muller 3,897,423,841,890,5817,00498,536,110,050,057,002,260,16
Pfeffer Kévin Pfeffer 3,687,423,265,263,422,47425,265,260,050,056,951,630,26
Saint-Huile Benjamin Saint-Huile 3,687,4211,5319,637,6319,42243,8415,580,110,262,112,630,79
Vuibert Lionel Vuibert 3,797,422,631,530,169,00107,0516,530,000,213,422,740,26
Geismar Luc Geismar 3,677,392,831,831,000,7865,2214,830,000,060,780,670,22
Belluco Lisa Belluco 3,537,3724,2113,636,2648,37534,8921,370,110,373,321,050,11
Chauche Florian Chauche 3,747,376,114,740,3214,84888,6828,950,160,167,793,680,26
Erodi Karen Erodi 3,797,3711,003,844,8915,68894,9528,950,000,217,792,260,21
Leduc Charlotte Leduc 3,847,3710,4712,791,7430,79891,6828,890,160,217,893,210,32
Marsaud Sandra Marsaud 3,637,375,114,474,633,0564,6821,050,160,002,000,890,11
Martin Didier Martin 3,797,3715,5313,897,003,7454,5317,580,260,112,160,740,21
Molac Paul Molac 3,957,378,7413,743,1110,79245,3217,790,050,112,584,580,63
Pahun Jimmy Pahun 3,797,375,745,584,263,7962,5315,420,110,161,110,370,11
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,717,3613,3615,297,5011,36243,3613,710,140,503,862,290,50
Chatelain Cyrielle Chatelain 3,897,328,4742,2118,8415,47518,3719,110,050,263,630,530,74
Clouet Hadrien Clouet 4,057,3226,6849,5346,42103,89894,7429,110,110,638,054,050,26
Jolivet François Jolivet 3,847,3210,055,211,265,8958,7413,470,160,051,371,680,21
Garin Marie-Charlotte Garin 3,637,2613,7415,2112,6376,47551,1120,840,000,114,260,950,42
Laernoes Julie Laernoes 3,267,2626,4725,5829,6823,42529,3219,260,210,263,420,840,37
Marion Christophe Marion 4,007,268,953,530,684,5399,3719,630,260,002,891,630,32
Petit Frédéric Petit 3,427,269,5311,5312,211,0056,5813,210,210,050,842,790,21
Portier Alexandre Portier 3,747,268,115,162,3721,68258,9510,110,110,168,371,000,32
Sas Eva Sas 3,847,2622,7418,633,0538,37512,2618,740,210,264,371,630,47
Batut Xavier Batut 3,327,212,210,630,112,3263,7413,950,000,053,002,370,00
Brun Philippe Brun 4,007,2117,8420,898,4722,26486,7425,740,320,213,841,050,32
Le Nabour Christine Le Nabour 3,797,218,009,636,895,4758,7919,320,260,001,950,160,26
Oziol Nathalie Oziol 3,747,214,269,7420,8411,32889,2128,680,050,217,000,740,26
Pollet Lisette Pollet 4,007,213,531,580,583,26455,115,420,000,006,951,680,16
Guévenoux Marie Guévenoux 3,757,196,944,630,752,9457,5019,000,060,062,500,250,06
Castellani Michel Castellani 3,847,1614,9518,211,1128,89252,6817,110,050,111,420,580,26
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,747,1611,0014,1115,7936,11229,428,890,160,216,632,160,26
Iborra Monique Iborra 3,747,165,371,580,682,3756,2116,370,050,002,210,000,16
Royer-Perreaut Lionel Royer-Perreaut 3,477,167,538,897,632,1165,6818,420,210,373,322,840,37
Sertin Freddy Sertin 4,297,142,072,434,437,2178,9320,430,000,002,360,070,14
Amiel David Amiel 3,897,115,214,161,323,0055,5317,210,210,002,110,210,21
Bentz Christophe Bentz 4,117,117,9513,895,4218,32493,055,890,110,054,793,000,26
Berete Fanta Berete 3,787,114,068,448,835,2885,3319,720,000,003,110,780,22
Boudié Florent Boudié 3,847,1133,0015,6823,8910,5368,4226,790,370,002,160,370,00
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,847,1112,5812,3752,216,58206,1612,260,210,264,420,470,37
Poussier-Winsback Marie-Agnès Poussier-Winsback 4,007,118,169,896,055,7965,5816,050,260,052,052,110,42
Adam Damien Adam 3,797,0513,478,118,478,7962,4720,790,320,162,680,890,16
Cazeneuve Pierre Cazeneuve 3,897,0512,4725,1128,119,0569,0024,320,050,002,000,050,00
Morel Louise Morel 3,897,0513,7414,111,6313,1177,1120,320,260,001,372,000,16
Neuder Yannick Neuder 3,847,0519,0016,794,4265,26452,2115,000,050,7910,952,630,42
Pouzyreff Natalia Pouzyreff 3,587,055,631,8413,583,2650,7914,530,050,112,110,110,11
Ben Cheikh Karim Ben Cheikh 3,537,0012,531,121,1811,88465,4720,180,180,061,940,650,00
Ghomi Hadrien Ghomi 3,847,003,581,841,264,0098,6316,680,260,162,420,370,16
Lanlo Virginie Lanlo 3,787,004,782,110,334,0067,6714,890,220,001,890,440,22
Martin Pascale Martin 3,847,002,954,891,3219,42886,4728,740,050,117,531,470,26
Pellerin Emmanuel Pellerin 3,847,003,002,263,471,3285,0519,580,000,052,470,260,11
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,897,002,743,8427,586,7964,2118,630,000,112,211,260,11
Valletoux Frédéric Valletoux 3,817,0015,2522,316,7514,5667,1319,250,190,441,941,750,38
Meunier Manon Meunier 3,746,9510,6315,794,4724,95888,8928,740,050,167,160,580,26
Pradal Philippe Pradal 3,746,9513,007,890,5310,4780,0031,370,420,212,531,110,32
Bataillon Quentin Bataillon 4,006,8924,212,791,743,5355,7416,370,210,162,471,470,11
Coulomme Jean-François Coulomme 3,956,8911,0022,2131,8426,42895,1128,790,000,217,790,580,16
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,796,894,054,682,5810,11260,1610,890,110,327,793,580,32
Genetet Anne Genetet 3,116,895,793,213,321,6847,3214,050,110,212,320,420,11
Giletti Frank Giletti 3,536,895,375,683,634,68456,536,530,160,006,841,630,16
Maudet Damien Maudet 3,746,8910,2112,687,0533,68894,4229,110,110,427,682,890,21
Piquemal François Piquemal 3,796,897,4726,537,8420,21888,1628,680,050,327,421,890,26
Pochon Marie Pochon 3,586,8918,3720,0020,0560,42545,1122,580,110,264,682,470,37
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,746,8952,688,6827,793,47101,956,420,000,324,421,530,11
Sorre Bertrand Sorre 3,686,897,892,741,474,9584,6818,050,000,002,375,320,32
Thiériot Jean-Louis Thiériot 3,426,8911,959,952,8415,6884,476,160,161,423,162,160,16
Lebec Marie Lebec 3,736,870,873,872,533,0762,2719,730,000,002,270,000,07
Goetschy-Bolognese Charlotte Goetschy-Bolognese 3,576,861,210,360,001,1464,5016,570,070,002,861,710,14
Fait Philippe Fait 3,586,845,791,580,162,95140,0021,110,110,003,893,050,26
Travert Stéphane Travert 3,636,8411,164,376,211,8989,7921,370,160,113,110,740,21
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,956,847,637,7413,2125,68366,9514,160,050,266,682,790,37
Bony Jean-Yves Bony 3,746,794,793,0013,5314,84422,2116,790,000,056,111,050,16
Reda Robin Reda 3,636,7911,847,634,955,1671,6318,950,260,003,050,790,16
Sansu Nicolas Sansu 3,896,7917,3224,0532,2122,16230,3214,740,320,374,160,740,32
Lainé Fabien Lainé 3,446,784,781,560,006,44103,6719,780,000,000,781,330,11
Cosson Mickaël Cosson 3,636,745,161,530,262,4783,7416,530,050,001,050,050,11
Falcon Frédéric Falcon 3,846,745,378,841,537,37439,475,530,110,167,582,210,26
François Thibaut François 3,476,745,474,214,114,47425,475,210,160,216,534,680,21
Meizonnet Nicolas Meizonnet 3,896,744,476,426,3713,95464,165,950,050,057,212,580,26
Buisson Jérôme Buisson 3,796,684,162,325,055,63425,325,210,000,056,582,740,11
Chandler Émilie Chandler 4,006,684,003,890,685,4287,1122,000,210,052,531,260,37
Couturier Catherine Couturier 3,746,687,3213,6312,1114,68890,1128,840,000,217,792,320,21
Martin Alexandra Martin 3,636,681,422,320,8414,68126,636,470,001,328,471,840,42
Monnet Yannick Monnet 3,896,6813,7420,267,2635,63253,0014,530,000,163,793,210,42
Warsmann Jean-Luc Warsmann 3,216,681,422,841,002,21208,6814,680,050,741,683,840,11
Emmanuel Philippe Emmanuel 3,676,672,891,220,220,3357,4412,000,000,001,440,000,11
Abadie Caroline Abadie 3,846,636,119,3214,533,6854,1118,260,210,002,210,050,21
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,476,6311,2613,8425,0038,26349,8913,160,160,118,263,740,26
Ferrer Sylvie Ferrer 3,586,634,051,890,5813,79898,0528,790,110,167,745,050,26
Girardin Éric Girardin 3,636,635,373,001,003,5871,6821,470,210,052,320,530,21
Laisney Maxime Laisney 3,956,6311,1119,059,5821,21889,4228,790,050,168,050,740,21
Liso Brigitte Liso 3,896,636,748,323,264,1161,4217,790,260,112,210,530,26
Mauvieux Kévin Mauvieux 3,956,636,8415,214,168,47461,635,420,320,265,841,370,16
Mazars Stéphane Mazars 3,636,636,212,530,681,1156,6815,050,050,002,160,890,21
Petel Anne-Laurence Petel 3,796,636,531,793,894,3767,0019,740,160,162,320,370,11
Taillé-Polian Sophie Taillé-Polian 3,896,6316,5822,1119,2624,21528,6818,950,110,473,681,160,68
Babault Anne-Laure Babault 3,536,587,535,581,953,2177,8415,000,160,001,630,790,16
Chenu Sébastien Chenu 3,896,582,11117,42477,685,63435,325,260,110,427,263,320,42
Genevard Annie Genevard 3,846,5813,1622,5317,3212,00135,217,680,050,536,534,110,21
Lingemann Delphine Lingemann 3,636,585,533,742,5313,3795,4216,790,050,051,533,160,26
Ray Nicolas Ray 3,896,585,635,111,3214,95383,6314,160,000,0510,682,210,26
Robert-Dehault Laurence Robert-Dehault 3,746,584,264,210,798,47457,795,420,050,117,842,890,26
Soudais Ersilia Soudais 3,846,584,689,472,1612,42886,3728,680,050,117,531,680,16
Carel Agnès Carel 3,866,573,864,501,142,3664,0015,930,070,072,074,930,64
Hébrard Joris Hébrard 3,786,562,111,000,333,00372,226,560,000,002,110,000,11
Abomangoli Nadège Abomangoli 3,796,536,847,113,1117,95890,0028,740,210,328,212,840,32
Boumertit Idir Boumertit 3,896,533,162,472,0516,68889,8928,790,000,167,162,260,16
Brugnera Anne Brugnera 3,796,534,894,112,844,3785,3219,680,050,212,840,580,26
Peytavie Sébastien Peytavie 3,166,5319,5817,269,58125,11566,4721,630,210,373,840,630,26
Taverne Michaël Taverne 3,636,535,165,473,426,63436,536,530,110,116,372,260,26
Legrain Sarah Legrain 3,956,4712,7410,7412,2627,89895,3228,740,000,427,530,890,26
Loir Christine Loir 3,796,473,372,110,3210,32477,325,790,050,055,474,680,16
Lorho Marie-France Lorho 3,686,473,683,740,4712,00475,265,890,000,376,005,260,21
Marcangeli Laurent Marcangeli 3,846,476,5311,743,114,2148,8414,420,160,161,530,320,58
Melchior Graziella Melchior 3,956,473,580,840,111,4769,5315,840,050,002,321,840,21
Riotton Véronique Riotton 3,426,478,844,162,117,0585,3216,680,160,002,950,370,21
Rolland Vincent Rolland 3,846,474,585,113,1630,47151,746,790,050,265,113,110,32
Sebaihi Sabrina Sebaihi 3,636,4731,7413,7912,1616,58513,7418,840,260,584,050,370,68
Alfandari Henri Alfandari 3,586,4211,4711,585,748,4753,5316,050,370,161,530,470,42
Amrani Farida Amrani 3,746,423,424,6313,6315,42889,2628,890,110,167,790,890,32
Auzanot Bénédicte Auzanot 3,686,421,161,210,420,47463,535,580,000,116,371,530,16
Bannier Géraldine Bannier 3,686,428,374,471,586,5867,1114,680,050,261,211,260,37
Berteloot Pierrick Berteloot 3,636,424,538,214,5313,89438,586,320,050,217,792,950,16
Givernet Olga Givernet 3,536,423,471,370,165,2159,9514,840,110,112,160,530,21
Guiniot Michel Guiniot 3,746,425,422,740,798,26452,795,420,110,165,533,260,26
Karamanli Marietta Karamanli 3,476,428,896,111,006,21455,5823,530,160,264,052,470,32
Blanchet Christophe Blanchet 3,686,376,474,898,7916,8985,0015,790,110,261,263,000,21
Corneloup Josiane Corneloup 3,586,376,427,421,2152,11578,2117,840,000,4712,323,530,37
Maillard Sylvain Maillard 4,006,372,7925,11138,892,7951,0516,580,110,112,260,260,42
Margueritte Louis Margueritte 3,746,379,329,683,845,6364,9520,840,370,002,160,000,11
Santiago Isabelle Santiago 3,376,379,684,841,2611,68436,8421,420,370,374,212,160,32
Descrozaille Frédéric Descrozaille 3,896,3214,378,002,422,0555,3219,160,260,052,160,050,05
Lavergne Pascal Lavergne 3,686,329,2114,799,582,4761,8422,210,110,052,370,000,11
Martineau Éric Martineau 3,846,324,843,792,372,6368,7914,000,000,000,740,210,11
Moutchou Naïma Moutchou 3,796,324,42147,42578,898,2160,6315,000,050,321,740,370,26
Ciotti Éric Ciotti 4,006,261,959,007,5312,6386,164,840,110,745,002,260,42
Guitton Jordan Guitton 3,896,2612,2614,163,6812,84468,005,740,000,166,742,790,32
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,796,268,47140,05563,323,1168,0518,370,110,050,891,210,21
Dufour Alma Dufour 3,636,2110,5814,4710,5326,68890,5829,160,260,167,370,420,26
Fiévet Jean-Marie Fiévet 3,166,214,580,630,001,9567,8416,050,000,002,321,630,11
Hignet Mathilde Hignet 3,586,215,7412,371,6328,53893,7429,260,050,167,582,740,32
Keloua Hachi Fatiha Keloua Hachi 3,896,2112,2611,264,0515,74442,4221,790,110,375,051,210,32
Bolo Philippe Bolo 3,796,166,791,790,321,3262,6313,790,370,000,790,840,21
Breton Xavier Breton 4,116,164,1616,0013,7937,05171,266,370,000,264,161,890,32
Izard Alexis Izard 3,746,163,586,051,582,7463,6819,000,160,002,110,210,16
Léaument Antoine Léaument 4,056,1614,6868,2177,7929,37900,4228,580,000,217,321,680,26
Maillart-Méhaignerie Laurence Maillart-Méhaignerie 3,476,1611,268,058,584,1659,0018,370,260,002,160,530,05
Millienne Bruno Millienne 3,846,1616,7934,5397,5811,9571,9518,790,160,161,160,160,32
Tanzilli Sarah Tanzilli 3,746,162,423,580,532,3266,0018,630,160,002,210,580,21
Vallaud Boris Vallaud 4,006,163,0521,3711,9517,00442,2621,530,000,374,003,680,47
Vojetta Stéphane Vojetta 3,846,166,167,422,213,63103,2125,210,260,002,370,790,26
Caroit Eléonore Caroit 3,186,126,472,290,945,3559,5313,710,290,062,181,060,24
Petit Maud Petit 3,686,115,113,793,894,3280,6815,000,050,051,161,950,21
Portarrieu Jean-François Portarrieu 3,586,114,631,160,050,2146,1112,790,210,001,261,680,32
Bricout Jean-Louis Bricout 3,586,059,218,211,1610,11237,5315,950,110,162,740,000,68
Galzy Stéphanie Galzy 3,266,053,004,791,266,68434,795,420,000,117,112,210,26
Holroyd Alexandre Holroyd 3,536,057,959,743,955,7954,6320,160,370,212,160,110,05
Jacques Jean-Michel Jacques 3,166,0524,6823,0020,689,6352,8919,370,260,002,052,630,00
Panosyan-Bouvet Astrid Panosyan-Bouvet 3,846,053,474,842,793,5360,7417,000,000,162,210,000,11
Vignon Corinne Vignon 3,796,052,420,790,262,8955,6814,160,160,052,743,890,11
Belhaddad Belkhir Belhaddad 3,896,004,581,890,532,0058,3714,630,000,002,000,840,16
Bergé Aurore Bergé 3,736,001,5537,7322,642,2752,1820,640,270,913,550,360,36
Errante Sophie Errante 2,956,001,420,891,950,4238,539,790,160,001,630,110,11
Falorni Olivier Falorni 3,896,003,005,3711,375,5392,0515,000,210,112,324,890,32
Gillet Yoann Gillet 4,006,0010,2110,535,7932,53460,845,740,160,165,160,890,26
Lépinau Hervé de Lépinau 3,796,008,9514,957,689,00473,685,950,110,056,950,680,21
Meunier Frédérique Meunier 3,216,004,792,533,681,47262,168,840,000,374,951,320,16
Sala Michel Sala 3,426,005,422,890,2115,42889,7428,740,160,117,261,110,26
Vatin Pierre Vatin 3,426,004,844,582,375,05202,268,950,000,166,210,890,11
Amard Gabriel Amard 3,585,957,845,328,5317,16895,4228,790,050,588,050,950,32
Bilongo Carlos Martens Bilongo 3,685,953,113,954,7411,26889,4728,790,210,267,420,790,26
Bricout Guy Bricout 3,635,955,952,580,2636,74242,1615,950,050,322,952,630,42
Croizier Laurent Croizier 4,055,952,792,6839,163,4266,3714,370,000,00