Synthèse générale de l'activité parlementaire
depuis le début de la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 27/09/22 à 06H16)

Activité de tous les députés :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Bazin Thibault Bazin 818669818686484260412131
Naegelen Christophe Naegelen 5522431817712045130
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 5422310428036100
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 52130117413034131
Pradié Aurélien Pradié 53114394631003500
Boucard Ian Boucard 420890821002750
Brun Fabrice Brun 7615803411302961
Goulet Perrine Goulet 713892293612023100
Le Fur Marc Le Fur 5621229291251302580
Marleix Olivier Marleix 68050211561202300
Ménard Emmanuelle Ménard 53276882821023130
Panot Mathilde Panot 780119673480602710
Pauget Éric Pauget 530216114611021070
Santiago Isabelle Santiago 51041002071602550
Valentin Isabelle Valentin 563614060823029110
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 641172172131301210
Amard Gabriel Amard 712515211480601440
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 7137121306201221
Benoit Thierry Benoit 811714104338012131
Bergé Aurore Bergé 6110108374251601240
Corbière Alexis Corbière 8118371394480601640
Dive Julien Dive 69618291951701770
Dumont Pierre-Henri Dumont 7114145171231001850
Dupont-Aignan Nicolas Dupont-Aignan 65144141818101240
Echaniz Inaki Echaniz 817825772201601531
Fuchs Bruno Fuchs 5821260331101200
Gatel Maud Gatel 7133000311001200
Genetet Anne Genetet 5970006201310
Haddad Benjamin Haddad 710016606201301
Hetzel Patrick Hetzel 6719261221461422019120
Houlié Sacha Houlié 81431281706201320
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 752153331001251
Josso Sandrine Josso 8100000311001200
Jumel Sébastien Jumel 78308912623125501540
Le Pen Marine Le Pen 6111783514123301101
Lecoq Jean-Paul Lecoq 8148411503111301300
Lorho Marie-France Lorho 30062211604012130
Luquet Aude Luquet 532000311001200
Martin Alexandra Martin 5610011641001650
Mattei Jean-Paul Mattei 613456152341201200
Meizonnet Nicolas Meizonnet 715453401515013110
Pahun Jimmy Pahun 6121380331101210
Parmentier Caroline Parmentier 78219432109301241
Petit Maud Petit 770001321001320
Petit Frédéric Petit 610334240311001250
Peytavie Sébastien Peytavie 1000013204601400
Rixain Marie-Pierre Rixain 64004614401380
Roussel Fabien Roussel 3228100111301410
Saint-Paul Laetitia Saint-Paul 5200007201300
Schellenberger Raphaël Schellenberger 64316421551001670
Studer Bruno Studer 4201206201300
Vannier Paul Vannier 81341793480601540
Abad Damien Abad 1000006200040
Abadie Caroline Abadie 89277734513820200
Abomangoli Nadège Abomangoli 71031310480600370
Adam Damien Adam 87303020200320
Agresti-Roubache Sabrina Agresti-Roubache 8600006200100
Alauzet Éric Alauzet 6720109200200
Albertini Xavier Albertini 541201031800330
Alexandre Laurent Alexandre 7131530480600421
Alfandari Henri Alfandari 69340130800101
Allisio Franck Allisio 81111310122300140
Amiel David Amiel 81404006200200
Amiot Ségolène Amiot 815416607480600551
Amrani Farida Amrani 811523514480600420
Anthoine Emmanuelle Anthoine 816721306962600550
Ardouin Jean-Philippe Ardouin 6510009200260
Arenas Rodrigo Arenas 81551013480600521
Armand Antoine Armand 67300027200210
Arrighi Christine Arrighi 81541960222700330
Autain Clémentine Autain 7631980480600400
Auzanot Bénédicte Auzanot 681621127500251
Aviragnet Joël Aviragnet 2001002801800300
Babault Anne-Laure Babault 6101000321000700
Balanant Erwan Balanant 864372170311000600
Ballard Philippe Ballard 8111740109300120
Bannier Géraldine Bannier 8146310311000770
Baptiste Christian Baptiste 6721042521800200
Barthès Christophe Barthès 560320115300150
Bassire Nathalie Bassire 571171131721300001
Bataillon Quentin Bataillon 79441010500200
Batho Delphine Batho 571035162087300200
Battistel Marie-Noëlle Battistel 5132600422382300310
Batut Xavier Batut 710200010200370
Baubry Romain Baubry 880000129300210
Bayou Julien Bayou 67134136205700440
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 5542004662100540
Beaurain José Beaurain 540030127500100
Belhaddad Belkhir Belhaddad 69200015300200
Belhamiti Mounir Belhamiti 6820006200230
Bellamy Béatrice Bellamy 815430033900101
Belluco Lisa Belluco 6760012220700210
Ben Cheikh Karim Ben Cheikh 8141403225800210
Bentz Christophe Bentz 8514015150500100
Berete Fanta Berete 4510003000100
Bernalicis Ugo Bernalicis 778451485480600410
Berta Philippe Berta 690000311000600
Berteloot Pierrick Berteloot 570120109300161
Besse Véronique Besse 2200000000140
Bex Christophe Bex 6103510480600430
Bilde Bruno Bilde 5910101093002130
Bilongo Carlos Martens Bilongo 7143630480600420
Blairy Emmanuel Blairy 662000115300100
Blanc Sophie Blanc 6100000109300120
Blanchet Christophe Blanchet 562006381000180
Blin Anne-Laure Blin 550720111311000550
Boccaletti Frédéric Boccaletti 681020109300160
Bolo Philippe Bolo 7111000311000140
Bompard Manuel Bompard 612245302480600430
Bonnivard Émilie Bonnivard 68731307145023005110
Bony Jean-Yves Bony 78301231471100620
Bordat Benoît Bordat 78300011200240
Bordes Pascale Bordes 880000129300210
Bothorel Éric Bothorel 712495211500201
Boudié Florent Boudié 86002511200330
Bouloux Mickaël Bouloux 613724603112600540
Bouloux Chantal Bouloux 0000000000100
Boumertit Idir Boumertit 7131000480600640
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 6610162831700890
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 8183434210311010130
Bourouaha Soumya Bourouaha 78010211125500431
Bouyx Bertrand Bouyx 81640108400210
Bovet Jorys Bovet 670000115300100
Boyard Louis Boyard 69251320480600430
Boyer Pascale Boyer 691101136300210
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 69722084601100200
Bregeon Maud Bregeon 81653601949969110200
Breton Xavier Breton 88267191381200640
Bricout Guy Bricout 56620718613003100
Bricout Jean-Louis Bricout 552162516000000
Brigand Hubert Brigand 5813001301000401
Brocard Blandine Brocard 641560311000100
Brosse Anthony Brosse 68300024300220
Brotherson Moetai Brotherson 673722113300400
Bru Vincent Bru 572070311000100
Brugnera Anne Brugnera 712412013300321
Brulebois Danielle Brulebois 711471910465002120
Brun Philippe Brun 81327969282571900430
Buchou Stéphane Buchou 711000010300220
Buffet Françoise Buffet 71200008400200
Buisson Jérôme Buisson 7122010109300100
Cabrolier Frédéric Cabrolier 8151240121300240
Califer Elie Califer 77420192911800310
Calvez Céline Calvez 81712142512300200
Carel Agnès Carel 2700006000120
Caroit Eléonore Caroit 71251006210200
Caron Aymeric Caron 6532050480600301
Carrière Sylvain Carrière 681000480600400
Castellani Michel Castellani 898272392821700100
Castor Jean-Victor Castor 442620111300300
Catteau Victor Catteau 8101190131385002120
Causse Lionel Causse 562100202002130
Cazenave Thomas Cazenave 81350006200200
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 82413334416020402580200
Cazeneuve Pierre Cazeneuve 67537220300200
Chailloux Steve Chailloux 530200113300400
Chandler Émilie Chandler 8910108200220
Chassaigne André Chassaigne 7167372331113005130
Chassaniol Clara Chassaniol 4400000000100
Chatelain Cyrielle Chatelain 6614880217700400
Chauche Florian Chauche 6104002480600400
Chenevard Yannick Chenevard 6870106200210
Chenu Sébastien Chenu 7120924210112300241
Chikirou Sophia Chikirou 61014353518496600400
Christophe Paul Christophe 77331238800210
Chudeau Roger Chudeau 8156240120300141
Cinieri Dino Cinieri 715613810153920003120
Ciotti Éric Ciotti 8902526781000240
Clapot Mireille Clapot 715530012200200
Clouet Hadrien Clouet 7913723575480600481
Colboc Fabienne Colboc 81430007200220
Colombani Paul-André Colombani 7911201192151400140
Colombier Caroline Colombier 61241001093001100
Coquerel Éric Coquerel 82348173407478700410
Cordier Pierre Cordier 8173262258134515004120
Cormier-Bouligeon François Cormier-Bouligeon 6610131423200210
Corneloup Josiane Corneloup 772703761025009120
Cosson Mickaël Cosson 681000311000200
Coulomme Jean-François Coulomme 8728161479600400
Courson Charles de Courson 81581186411312872000100
Cousin Annick Cousin 7124100115300110
Couturier Catherine Couturier 6711150480600410
Cristol Laurence Cristol 710000013400310
Croizier Laurent Croizier 710231000321000121
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 684020311000110
D'Intorni Christelle D'Intorni 450009771000310
Da Conceicao Carvalho Nathalie Da Conceicao Carvalho 430000115300160
Da Silva Dominique Da Silva 81010007200200
Dalloz Marie-Christine Dalloz 61182415572721600710
Daubié Romain Daubié 7120000321000310
Davi Hendrik Davi 81521400480600550
David Alain David 713715112031600510
Decodts Christine Decodts 610010024300201
Delaporte Arthur Delaporte 68185823502921800560
Delautrette Stéphane Delautrette 6936132041600500
Delogu Sébastien Delogu 8948170481600420
Delpech Julie Delpech 613030020400301
Descamps Béatrice Descamps 813121101781300390
Descoeur Vincent Descoeur 66211362439416005130
Descrozaille Frédéric Descrozaille 81154007300200
Desjonquères Mathilde Desjonquères 4300008200100
Dessigny Jocelyn Dessigny 813492650122300100
Dharréville Pierre Dharréville 7928581848148400480
Di Filippo Fabien Di Filippo 71012392067923615005120
Diaz Edwige Diaz 8902001293002110
Dirx Benjamin Dirx 5700106200250
Dogor-Such Sandrine Dogor-Such 870000127500220
Dragon Nicolas Dragon 664000126300110
Dubois Francis Dubois 81100101051600500
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 810101120600220
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 61215292451400561
Dufour Alma Dufour 7131846188480600400
Dunoyer Philippe Dunoyer 562511024300210
Dupont Stella Dupont 714084619300201
Engrand Christine Engrand 7150000126500220
Erodi Karen Erodi 7510215481600400
Errante Sophie Errante 61200807200100
Esquenet-Goxes Laurent Esquenet-Goxes 2900006000120
Etienne Martine Etienne 530000481700450
Fait Philippe Fait 814200022300400
Falcon Frédéric Falcon 7131000109300110
Falorni Olivier Falorni 7600200000090
Faucillon Elsa Faucillon 764818111300320
Faure Olivier Faure 574442902061600530
Fernandes Emmanuel Fernandes 693710480600520
Ferracci Marc Ferracci 712970213500201
Ferrari Marina Ferrari 9144922361200101
Ferrer Sylvie Ferrer 672000480600350
Fiat Caroline Fiat 71122028580480600490
Fiévet Jean-Marie Fiévet 6830006200200
Folest Estelle Folest 8101010311000100
Forissier Nicolas Forissier 6500232051300740
Fournas Grégoire de Fournas 813123120137500141
Fournier Charles Fournier 7950019211800210
François Thibaut François 710426181110300131
Frappé Thierry Frappé 7700001275002100
Frigout Anne-Sophie Frigout 81221001093001111
Fugit Jean-Luc Fugit 57310020200221
Gaillard Perceval Gaillard 891710480600301
Galzy Stéphanie Galzy 6102010109300350
Garin Marie-Charlotte Garin 710416618208700401
Garot Guillaume Garot 66111812031600311
Garrido Raquel Garrido 86754476480600400
Gassilloud Thomas Gassilloud 512240006200200
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 7734335511002130
Geismar Luc Geismar 1100006000100
Genevard Annie Genevard 533210681200310
Gernigon François Gernigon 76051130900301
Ghomi Hadrien Ghomi 81223008300200
Giletti Frank Giletti 6106000109300110
Gillet Yoann Gillet 8102821132300240
Girard Christian Girard 6100010109300100
Girardin Éric Girardin 81610028200300
Giraud Joël Giraud 7141129616300230
Givernet Olga Givernet 61121028200231
Goetschy-Bolognese Charlotte Goetschy-Bolognese 0000000000100
Gonzalez José Gonzalez 61011660109300100
Gosselin Philippe Gosselin 66143151113892500280
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 790154011300200
Goulet Florence Goulet 8151120126500230
Grangier Géraldine Grangier 8171000126500250
Grelier Jean-Carles Grelier 54000013400200
Grenon Daniel Grenon 890010122300100
Gruet Justine Gruet 683150171971400491
Guedj Jérôme Guedj 6652441128118004131
Guetté Clémence Guetté 57529955480600440
Guichard Claire Guichard 4400003000100
Guillemard Philippe Guillemard 12000013000100
Guiniot Michel Guiniot 570000109300100
Guiraud David Guiraud 8172391282480600530
Guitton Jordan Guitton 7710225129300140
Gumbs Frantz Gumbs 550000311000220
Guévenoux Marie Guévenoux 710000010300210
Gérard Raphaël Gérard 1000008200230
Gérard Félicie Gérard 614031037800100
Habert-Dassault Victor Habert-Dassault 71010005210004110
Habib Meyer Habib 555330631000401
Habib David Habib 31000015000170
Hai Nadia Hai 7131172106200200
Hajjar Johnny Hajjar 5232002372200201
Hamelet Marine Hamelet 7131710109300150
Haury Yannick Haury 68200011300220
Henriet Pierre Henriet 7700206200200
Herbillon Michel Herbillon 751090911100520
Heydel Grillere Laurence Heydel Grillere 4500000000100
Hignet Mathilde Hignet 683001481600530
Holroyd Alexandre Holroyd 81400006200200
Houssin Timothée Houssin 763502124300151
Hugues Servane Hugues 4300003000100
Hébrard Joris Hébrard 7120000109300100
Iborra Monique Iborra 810100013400200
Iordanoff Jérémie Iordanoff 872400216600300
Izard Alexis Izard 71400009400200
Jacobelli Laurent Jacobelli 610516380109300151
Jacques Jean-Michel Jacques 5610006200320
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 81201266150311000170
Janvier Caroline Janvier 710150322500240
Jolivet François Jolivet 81521872054800140
Jolly Alexis Jolly 6102100109300230
Jourdan Chantal Jourdan 7966002041600520
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 5732056222700321
Juvin Philippe Juvin 6415622791100361
K/Bidi Emeline K/Bidi 5521003114300300
Kamardine Mansour Kamardine 531531539418009130
Karamanli Marietta Karamanli 678101282201700490
Kasbarian Guillaume Kasbarian 82268282408400201
Keke Rachel Keke 6751397481600301
Keloua Hachi Fatiha Keloua Hachi 81434102171600510
Kerbrat Andy Kerbrat 8811622484600411
Kervran Loïc Kervran 6111000028800240
Khattabi Fadila Khattabi 81525176013400201
Klinkert Brigitte Klinkert 711210110210211
Kochert Stéphanie Kochert 68280028800200
Labaronne Daniel Labaronne 7142128513300270
Lachaud Bastien Lachaud 57810324806004110
Lacresse Emmanuel Lacresse 81320006200100
Laernoes Julie Laernoes 7141223719204700401
Lainé Fabien Lainé 0000006000110
Laisney Maxime Laisney 81362326480600420
Lakrafi Amélia Lakrafi 71255706210290
Lamirault Luc Lamirault 815000051800420
Laporte Hélène Laporte 51201236100126500230
Laqhila Mohamed Laqhila 71779322481200101
Larsonneur Jean-Charles Larsonneur 565230339001130
Lasserre Florence Lasserre 521000311000160
Latombe Philippe Latombe 520000311000180
Lauzzana Michel Lauzzana 612000010300240
Lavalette Laure Lavalette 7515245144500180
Lavergne Pascal Lavergne 71250408400200
Le Feur Sandrine Le Feur 56100019200220
Le Gac Didier Le Gac 8103004246003150
Le Gall Arnaud Le Gall 6126762480610400
Le Gayic Tematai Le Gayic 530610113300401
Le Gendre Gilles Le Gendre 8800507200200
Le Grip Constance Le Grip 715267011300200
Le Hénanff Anne Le Hénanff 69800028800240
Le Meur Annaïg Le Meur 81307218400260
Le Nabour Christine Le Nabour 7761418215500210
Le Peih Nicole Le Peih 7131000023500300
Le Vigoureux Fabrice Le Vigoureux 61000106200200
Lebec Marie Lebec 7800106200200
Lebon Karine Lebon 678221150142500410
Leboucher Élise Leboucher 6111000480600430
Lecamp Pascal Lecamp 8145903341200100
Lechanteux Julie Lechanteux 682030129300230
Ledoux Vincent Ledoux 3316000000160
Leduc Charlotte Leduc 6137422481600511
Lefèvre Mathieu Lefèvre 81822103156151100210
Legavre Jérôme Legavre 71111320480600501
Legrain Sarah Legrain 814520196480600520
Lelouis Gisèle Lelouis 880000129300110
Lemaire Didier Lemaire 77020029800111
Lemoine Patricia Lemoine 6700033000160
Lenormand Stéphane Lenormand 78414151761300130
Lepvraud Murielle Lepvraud 561520480600401
Leseul Gérard Leseul 68309010682672500470
Levavasseur Katiana Levavasseur 890000127500230
Lingemann Delphine Lingemann 653000341000150
Liso Brigitte Liso 7800008300320
Loir Christine Loir 781010109300100
Lopez-Liguori Aurélien Lopez-Liguori 8144100126500100
Lottiaux Philippe Lottiaux 81631610121300250
Loubet Alexandre Loubet 76149180109300140
Louwagie Véronique Louwagie 81840100531173941900690
Lovisolo Jean-François Lovisolo 68300025200410
Lucas Benjamin Lucas 851388017209600101
Léaument Antoine Léaument 756744010480600450
Lépinau Hervé de Lépinau 79161720126500300
Magnier Lise Magnier 8158804399002120
Maillard Sylvain Maillard 7511012539300310
Maillart-Méhaignerie Laurence Maillart-Méhaignerie 55101019200210
Maillot Frédéric Maillot 652710111300311
Mandon Emmanuel Mandon 871200321000220
Maquet Jacqueline Maquet 810400010200390
Maquet Emmanuel Maquet 540000521000410
Marcangeli Laurent Marcangeli 712019418371000120
Marchio Matthieu Marchio 8918217139500160
Marchive Bastien Marchive 71101008400030
Margueritte Louis Margueritte 817481007300200
Marion Christophe Marion 8151