Synthèse générale de l'activité parlementaire
depuis le début de la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 17/08/17 à 20H02)

Activité de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Thibault Bazin 71392516510154500990
Marc Le Fur 6151389952881607940
Fabrice Brun 5629411866038130
Valérie Bazin-Malgras 4501111986007130
Dino Cinieri 220249110600710
Jean-Luc Reitzer 6315131153700700
Julien Aubert 51067832758600631
Jean-Claude Bouchet 22000047600600
Pierre-Henri Dumont 775713623123600631
Nathalie Bassire 36000061600510
Virginie Duby-Muller 69882290600570
Patrick Hetzel 71527375940153600591
Valérie Lacroute 69302051600500
Bernard Perrut 69611064600530
Jean-Marie Sermier 78878457600530
Louis Aliot 68403020000440
Bruno Bilde 570012021000460
Bernard Brochand 220117046600400
Gilbert Collard 4221722916003430
Pierre Cordier 7910124367602460
Marie-Christine Dalloz 713151442261600470
Laurent Furst 6931916912118600470
Annie Genevard 7784532447600410
Claude Goasguen 768131030112600401
Bérengère Poletti 563956556004121
Didier Quentin 6116520120600450
Éric Straumann 5930625125600430
Arnaud Viala 69318328731866004130
Jacques Cattin 34000090600310
José Evrard 67548020000310
Philippe Gosselin 694312028353120600320
Michel Herbillon 22004039600300
Brigitte Kuster 68453364600370
Geneviève Levy 45012056600310
Véronique Louwagie 615171815059600360
Gilles Lurton 6141937321381710350
Franck Marlin 220050466003130
Jean-Louis Masson 66161048600361
Jean-François Parigi 69001043600320
Éric Pauget 56001040600320
Aurélien Pradié 78824631280600311
Martial Saddier 773201024904003160
Raphaël Schellenberger 561140055600300
Michèle Tabarot 23000139600340
Laurence Trastour-Isnart 512201066600300
Isabelle Valentin 660513101600350
Stéphane Viry 6132621593600310
Damien Abad 781443046123600221
Emmanuelle Anthoine 69200056600200
Ian Boucard 56021192600210
Marine Brenier 44020626102221
Xavier Breton 61114343946106600230
Marie-George Buffet 3220180165500200
Paul Christophe 67231336201230
Olivier Dassault 10042042600281
Rémi Delatte 34101078600210
Jean-Pierre Door 46682360600200
Jean-Jacques Gaultier 36310443600230
Jean-Carles Grelier 47200057600220
Guillaume Larrivé 699287745500200
Emmanuel Maquet 56000043600200
Frédérique Meunier 46020052600201
Guillaume Peltier 33231048600210
Alain Ramadier 615311183600210
Michel Vialay 47000049600200
Sophie Auconie 712764145300141
Clémentine Autain 62124130358000121
Valérie Beauvais 581015089600190
Ugo Bernalicis 7136212112073360000100
Valérie Boyer 43001043600110
Alain Bruneel 76134220165500160
Jean-François Cesarini 661400131100101
André Chassaigne 61114521114165501170
Sébastien Chenu 5841510529000170
Éric Ciotti 681813142572600100
Josiane Corneloup 69000050600100
Charles de Courson 6174452211045200100
Bernard Deflesselles 465010039600100
Pierre Dharréville 511407827113175500120
Fabien Di Filippo 77248242041600121
Éric Diard 4547191473700100
Julien Dive 562109261486011130
Loïc Dombreval 580000131100100
Marianne Dubois 59500039600110
Jean-Paul Dufrègne 711831391165500101
Sarah El Haïry 51102008400100
Daniel Fasquelle 76706039600110
Elsa Faucillon 66420260165500101
Jean-Jacques Ferrara 69020039600100
Agnès Firmin Le Bodo 6108141146200130
Claude de Ganay 510200077600100
Meyer Habib 5341713438210111
Christian Hutin 54524501371210120
Sébastien Jumel 6561681625165500110
Laure de La Raudière 432515125200120
Constance Le Grip 6121100052600110
Jean-Paul Lecoq 7818901280165500111
Vincent Ledoux 69282127100141
David Lorion 13100047600130
Lise Magnier 51001131060400150
Olivier Marleix 5619302824116600120
Sereine Mauborgne 5930000000100
Maxime Minot 583813082600141
Pierre Morel-À-L'Huissier 67100039400100
Emmanuelle Ménard 67249191213000170
Stéphane Peu 56327233165500110
Christine Pires Beaune 712123313015914001131
Robin Reda 6112142067600101
Bernard Reynès 45000454600100
Vincent Rolland 56103039600110
Fabien Roussel 6751096961166500131
Maina Sage 392910237300121
Nicole Sanquer 22010036200100
Pierre Vatin 55100064600100
Francis Vercamer 47133871752200110
Jean-Pierre Vigier 71171731248600130
Philippe Vigier 7839066845300110
Hubert Wulfranc 65132242165500120
Jean-Marc Zulesi 5821241533403810110
Michel Zumkeller 6593161129200120
Caroline Abadie 711214400000000
Bérangère Abba 572100131100010
Jean-Félix Acquaviva 3540008000030
Damien Adam 6610000000070
Lénaïck Adam 3410000000000
Saïd Ahamada 51244000000000
Éric Alauzet 61489222000050
Ramlati Ali 3610000000000
Aude Amadou 5820000000000
Patrice Anato 61120000000000
François André 61030000000010
Pieyre-Alexandre Anglade 61140001100000
Alexandra Valetta Ardisson 5920000000000
Jean-Philippe Ardouin 4600000000000
Christophe Arend 570000131100000
Gabriel Attal 57514200000001
Laetitia Avia 711539400000000
Joël Aviragnet 68431201391200010
Bruno Nestor Azerot 340000164500020
Florian Bachelier 5301600000000
Delphine Bagarry 61324003100000
Didier Baichère 5820000000000
Erwan Balanant 612167210613411000000
Géraldine Bannier 4753008400021
Frédéric Barbier 4610000000090
Ericka Bareigts 4101230101641200000
Jean-Noël Barrot 51243008400000
Delphine Batho 751910190461681200010
Marie-Noëlle Battistel 61034821581300000
Xavier Batut 5700001000000
Sophie Beaudouin-Hubiere 6710000000000
Olivier Becht 45203024100020
Belkhir Belhaddad 61432013100021
Huguette Bello 410720164500011
Justine Benin 2310008400000
Thierry Benoit 7731563029200000
Aurore Bergé 57521700000021
Philippe Berta 5640108400030
Hervé Berville 4640100000000
Grégory Besson-Moreau 6600100000030
Barbara Bessot Ballot 5600000000010
Gisèle Biémouret 242000106900070
Anne Blanc 4400000000000
Christophe Blanchet 5910000000000
Yves Blein 5500000000000
Pascal Bois 5850200000000
Philippe Bolo 6940008400010
Jacques Bompard 220101012000090
Bruno Bonnell 3700002100000
Émilie Bonnivard 7101624066600021
Aude Bono-Vandorme 51310000000010
Jean-Yves Bony 43001043600080
Julien Borowczyk 61122002100000
Éric Bothorel 61010001000000
Florent Boudié 4700000000000
Christophe Bouillon 68415031561300080
Brigitte Bourguignon 612526400000000
Jean-Louis Bourlanges 61219233328400001
Pierre-Yves Bournazel 586203343300071
Bertrand Bouyx 4520000000000
Pascale Boyer 462100131100020
Yaël Braun-Pivet 71420229422517017515560000
Guy Bricout 57112019100010
Jean-Louis Bricout 7118618013313000130
Jean-Jacques Bridey 59280100000000
Blandine Brocard 3400000000000
Moetai Brotherson 100420165500001
Vincent Bru 6110000411000000
Anne Brugnera 5610000000000
Danielle Brulebois 561944210131100001
Anne-France Brunet 5913000000001
Stéphane Buchou 560000131100000
Carole Bureau-Bonnard 6703912800000000
Pierre Cabaré 4910000000000
Céline Calvez 71271000000001
Émilie Cariou 514156011100001
Gilles Carrez 59102515042600000
Luc Carvounas 5420121251200020
Michel Castellani 51020188000020
Anne-Laure Cattelot 51420000000000
Lionel Causse 571310141100011
Danièle Cazarian 3500000000000
Samantha Cazebonne 5503000000011
Jean-René Cazeneuve 512411300000010
Sébastien Cazenove 6700000000000
Anthony Cellier 6700100000000
Émilie Chalas 693301400000000
Philippe Chalumeau 5720000000000
Annie Chapelier 5727000000011
Sylvie Charrière 5810000000000
Fannette Charvier 5510000000000
Philippe Chassaing 51220000000000
Gérard Cherpion 38111662163600000
Guillaume Chiche 51105202100000
Stéphane Claireaux 2113000000000
Mireille Clapot 4620000000000
Christine Cloarec 61100002100030
Jean-Michel Clément 2200000000000
Jean-Charles Colas-Roy 570000131100000
Fabienne Colboc 4600000000000
Paul-André Colombani 5700008000000
Éric Coquerel 612171811197359000011
Alexis Corbière 763571070359000001
François Cormier-Bouligeon 5522100000001
François Cornut-Gentille 5121005049600020
Bérangère Couillard 592000131100010
Yolaine de Courson 440000131100020
Michèle Crouzet 6710000000000
Jean-Pierre Cubertafon 6900208400000
Dominique Da Silva 61213002100000
Olivier Damaisin 51102701000000
Yves Daniel 4400000000000
Alain David 662210110900001
Dominique David 51310000000000
Typhanie Degois 71640100000000
Marc Delatte 61211002100000
Michel Delpon 6720000000000
Stéphane Demilly 443181041400061
Marguerite Deprez-Audebert 71023108400001
Béatrice Descamps 58600038200030
Vincent Descoeur 66237058600030
Frédéric Descrozaille 55122200000000
Christophe Di Pompeo 4640000010000
Benjamin Dirx 7902000000001
Jean-Baptiste Djebbari 474600131100001
Stéphanie Do 5700000000000
Jeanine Dubié 6888477000010
Jacqueline Dubois 4720000000010
Christelle Dubos 6700000000000
Coralie Dubost 61000000000000
Nicole Dubre-Chirat 61200000000000
Audrey Dufeu Schubert 61327002100001
Frédérique Dumas 5850200000010
Françoise Dumas 51100000000000
Laurence Dumont 56383411411200000
Philippe Dunoyer 22000024200000
Stella Dupont 61221200000000
Nicolas Dupont-Aignan 433143144000010
Olivier Dussopt 610285311421421400021
Bruno Duvergé 5516009400000
Nicolas Démoulin 5600000000000
M'jid El Guerrab 5602000000001
Jean-François Eliaou 51001000000010
Nathalie Elimas 69116308400000
Sophie Errante 6910000000000
Nadia Essayan 5722108400000
Christophe Euzet 71400000000000
Catherine Fabre 61226602100000
Elise Fajgeles 2307400000000
Olivier Falorni 4302200000000
Michel Fanget 5651008400000
Olivier Faure 63213694411141000001
Valéria Faure-Muntian 6700000000000
Jean-Michel Fauvergue 71403100000000
Yannick Favennec Becot 452226027100090
Richard Ferrand 6106112013700001
Marc Fesneau 610401008400000
Caroline Fiat 7113523290359000010
Jean-Marie Fiévet 5800000000000
Isabelle Florennes 61081022411000000
Philippe Folliot 5840011000080
Emmanuelle Fontaine-Domeizel 2200000000000
Pascale Fontenel-Personne 61000000000000
Nicolas Forissier 45002040600000
Paula Forteza 71212742022231500000
Alexandre Freschi 61280000000000
Bruno Fuchs 4740008400000
Jean-Luc Fugit 472100131100001
Olivier Gaillard 51011033000050
Albane Gaillot 61332002100000
Grégory Galbadon 2310000000000
Patricia Gallerneau 5900208400000
Laurent Garcia 5830008400000
Guillaume Garot 5406210122900010
Thomas Gassilloud 51010000000000
Raphaël Gauvain 51000000000000
Laurence Gayte 4800000000000
Anne Genetet 4873000000000
Séverine Gipson 1100000000050
Éric Girardin 4800000000000
Joël Giraud 51162233913850050
Olga Givernet 4722100000001
Valérie Gomez-Bassac 61240000000030
Philippe Gomès 36410824200000
Guillaume Gouffier-Cha 51020000000010
Perrine Goulet 61510000000010
Fabien Gouttefarde 51310000000000
Carole Grandjean 616311202100020
Florence Granjus 61311002100000
Romain Grau 51110000000020
Olivia Gregoire 51018500000000
Émilie Guerel 5600000000000
Stanislas Guerini 51158100000000
Claire Guion-Firmin 511000050600000
Marie Guévenoux 6900000000000
Raphaël Gérard 51010000000000
David Habib 697194301431300000
Nadia Hai 51212200000000
Véronique Hammerer 5500000000000
Brahim Hammouche 61060008400000
Yannick Haury 561000131100000
Christine Hennion 5930100000000
Pierre Henriet 6830000000000
Antoine Herth 68200027200030
Alexandre Holroyd 61520001100000
Dimitri Houbron 61015000000000
Sacha Houlié 710215095200000000
Philippe Huppé 4500000000020
Sébastien Huyghe 54373149600070
Danièle Hérin 5810000000000
Monique Iborra 612100002100020
Cyrille Isaac-Sibille 61122018400000
Christian Jacob 741102155048600000
Jean-Michel Jacques 51030000000010
Élodie Jacquier-Laforge 71031057401000020
Caroline Janvier 61323002100010
Christophe Jerretie 51403100000030
François Jolivet 51310033000010
Bruno Joncour 3512108400000
Sandrine Josso 480000131100000
Régis Juanico 51314161921781500001
Hubert Julien-Laferriere 3620000000000
Yves Jégo 555333219100021
Mansour Kamardine 10020160600020
Catherine Kamowski 71300000000000
Marietta Karamanli 3535121461300080
Guillaume Kasbarian 6710000000000
Stéphanie Kerbarh 671030131100000
Yannick Kerlogot 5830000000000
Loïc Kervran 5810000000000
Fadila Khattabi 61110002100000
Anissa Khedher 5800000000000
Rodrigue Kokouendo 5910000000000
Jacques Krabal 66115100131100000
Sonia Krimi 4830000000000
Aina Kuric 5803000000000
Mustapha Laabid 51000103100000
Daniel Labaronne 51040000000000
Bastien Lachaud 71023812818359000030
Jean-Christophe Lagarde 32085242300000
Jean-Luc Lagleize 6710008400000
Fabien Lainé 1300000000000
Amal-Amélia Lakrafi 3410000000000
François-Michel Lambert 32028154171100000
Jérôme Lambert 6752140112900030
Anne-Christine Lang 4631000000001
Mohamed Laqhila 514912308400001
Frédérique Lardet 5912000000000
Michel Larive 688530359000000
Jean-Charles Larsonneur 5930000000030
Jean Lassalle 653286811000000
Florence Lasserre-David 4701009400020
Philippe Latombe 712261922411000000
Michel Lauzzana 51010000000020
Célia de Lavergne 6960000000000
Fiona Lazaar 61420002100000
Gaël Le Bohec 4610000000000
Sandrine Le Feur 560100131100001
Stéphane Le Foll 321340116800001
Didier Le Gac 6900300000030
Gilles Le Gendre 5918000000000
Annaïg Le Meur 5600000000000
Nicole Le Peih 61710000000000
Marine Le Pen 5491022020000000
Fabrice Le Vigoureux 51000000000000
Marie Lebec 6900100000000
Jean-Claude Leclabart 6100000131100000
Sébastien Leclerc 56000039600000
Charlotte Lecocq 51210002100010
Martine Leguille-Balloy 4400000000000
Christophe Lejeune 5920000000010
Marion Lenne 4600000000010
Maurice Leroy 454729030100061
Roland Lescure 672311400000000
Serge Letchimy 2105301241200001
Monique Limon 6700000000000
Richard Lioger 5610000000000
Brigitte Liso 4700000000020
Alexandra Louis 61007200000000
Aude Luquet 5722009400001
Marie-Ange Magne 51210000000000
Sylvain Maillard 5101105702100000
Laurence Maillart-Méhaignerie 570000131100030
Jacques Maire 57911000000020
Josette Manin 490000110900000
Jacqueline Maquet 4600000000000
Jacques Marilossian 4615700000020
Sandra Marsaud 470020131100000
Didier Martin 6813000000000
Denis Masséglia 4622000000001
Max Mathiasin 2510008400000
Fabien Matras 51000000000000
Jean-Paul Mattei 51355019400010
Stéphane Mazars 511380000000000
Jean François Mbaye 4533000000000
Graziella Melchior 6710000000000
Ludovic Mendes 61170100000000
Gérard Menuel 46020194600000
Thomas Mesnier 69108279510001
Sophie Mette 5845108400001
Marjolaine Meynier-Millefert 460000131100000
Monica Michel 4720000000000
Philippe Michel-Kleisbauer 6803308400000
Thierry Michels 61552002100000
Patrick Mignola 33347659400010
Bruno Millienne 6746419400000
Patricia Mirallès 2200000000000
Jean-Michel Mis 71310001000000
Paul Molac 6821551919100080
Amélie de Montchalin 5121820400000001
Jean-Baptiste Moreau 6704000000001
Adrien Morenas 2300000000000
Cendra Motin 610313162700000000
Naïma Moutchou 71252310211400000
Isabelle Muller-Quoy 660200131100001
Cécile Muschotti 5600000000000
Jean-Luc Mélenchon 7241502450359000010
Sandrine Mörch 61091000000000
Sébastien Nadot 4600001000020
Christophe Naegelen 611542130100060
Jean-Philippe Nilor 347000165500000
Mickaël Nogal 71033100000000
Jérôme Nury 460713051600000
Delphine O 1210000000000
Claire O'Petit 4410000000010
Danièle Obono 71424706376360000000
Valérie Oppelt 6720000000000
Matthieu Orphelin 5941100131100021
Catherine Osson 51208100000001
Jimmy Pahun 4603309400010
Ludovic Pajot 65011171328000090
Xavier Paluszkiewicz 5810000000000
Bertrand Pancher 5