Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 12/07/24 à 19H34)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Viry Stéphane Viry 3,845,476,118,632,5340,79484,3216,790,161,7412,534,160,32
Corneloup Josiane Corneloup 3,586,376,427,421,2152,11578,2117,840,000,4712,323,530,37
Dubois Francis Dubois 3,897,428,268,1610,9522,47435,2115,740,000,1611,743,110,37
Forissier Nicolas Forissier 3,425,321,051,744,6311,16287,7410,890,050,8411,634,470,05
Neuder Yannick Neuder 3,847,0519,0016,794,4265,26452,2115,000,050,7910,952,630,42
Louwagie Véronique Louwagie 3,9511,2633,8429,0017,4266,84360,1112,950,320,3710,684,580,37
Ray Nicolas Ray 3,896,585,635,111,3214,95383,6314,160,000,0510,682,210,26
Juvin Philippe Juvin 3,795,7918,7915,748,6845,47160,216,000,001,0510,004,630,32
Bazin Thibault Bazin 4,0010,5858,3259,7966,11186,58575,4720,050,371,479,795,950,26
Hetzel Patrick Hetzel 4,117,4725,5323,8452,5831,11378,7414,000,210,849,745,210,42
Pauget Éric Pauget 3,745,216,117,742,1129,26135,799,580,260,639,052,890,26
Valentin Isabelle Valentin 3,005,055,845,422,7952,74415,3212,260,001,059,053,260,16
Brigand Hubert Brigand 3,634,050,211,740,3214,05470,3214,950,000,118,955,000,32
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,957,7910,375,427,0076,21539,8916,630,160,748,684,320,26
Serre Nathalie Serre 3,114,791,683,161,952,37151,746,260,000,118,632,260,26
Walter Léo Walter 3,847,9510,119,799,4716,84889,7428,680,000,168,581,420,26
Taite Jean-Pierre Taite 3,535,954,321,163,6815,47375,0013,160,000,428,531,580,16
Martin Alexandra Martin 3,636,681,422,320,8414,68126,636,470,001,328,471,840,42
Herbillon Michel Herbillon 3,054,954,420,897,420,6846,263,840,110,058,370,890,05
Portier Alexandre Portier 3,747,268,115,162,3721,68258,9510,110,110,168,371,000,32
Panot Mathilde Panot 3,894,473,5844,2636,8967,37883,7428,680,111,118,320,740,74
Arenas Rodrigo Arenas 3,895,847,376,5814,0016,00896,1628,790,050,218,262,110,21
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,476,6311,2613,8425,0038,26349,8913,160,160,118,263,740,26
Fernandes Emmanuel Fernandes 3,795,053,536,051,7912,89891,4228,790,000,268,261,630,26
Abomangoli Nadège Abomangoli 3,796,536,847,113,1117,95890,0028,740,210,328,212,840,32
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 3,424,952,111,321,168,42442,1616,320,050,118,213,950,16
Amiot Ségolène Amiot 4,058,7417,9515,4245,4741,21896,9528,790,000,168,113,840,11
Amard Gabriel Amard 3,585,957,845,328,5317,16895,4228,790,050,588,050,950,32
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,325,795,893,322,2624,16258,9510,790,261,008,054,000,26
Clouet Hadrien Clouet 4,057,3226,6849,5346,42103,89894,7429,110,110,638,054,050,26
Laisney Maxime Laisney 3,956,6311,1119,059,5821,21889,4228,790,050,168,050,740,21
Tavel Matthias Tavel 3,585,0012,0537,1153,0542,00886,4228,680,050,378,051,210,32
Vannier Paul Vannier 3,844,6813,2617,1114,7936,89888,1628,530,050,327,951,050,21
Leduc Charlotte Leduc 3,847,3710,4712,791,7430,79891,6828,890,160,217,893,210,32
Cinieri Dino Cinieri 3,7910,797,0012,2110,0057,57533,0717,000,000,507,864,210,21
Boucard Ian Boucard 3,534,845,2613,2627,4714,37205,538,740,000,377,843,320,05
Guetté Clémence Guetté 3,745,6812,8419,3229,8455,00896,3228,840,110,537,844,680,26
Robert-Dehault Laurence Robert-Dehault 3,746,584,264,210,798,47457,795,420,050,117,842,890,26
Amrani Farida Amrani 3,746,423,424,6313,6315,42889,2628,890,110,167,790,890,32
Berteloot Pierrick Berteloot 3,636,424,538,214,5313,89438,586,320,050,217,792,950,16
Chauche Florian Chauche 3,747,376,114,740,3214,84888,6828,950,160,167,793,680,26
Coulomme Jean-François Coulomme 3,956,8911,0022,2131,8426,42895,1128,790,000,217,790,580,16
Couturier Catherine Couturier 3,746,687,3213,6312,1114,68890,1128,840,000,217,792,320,21
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,796,894,054,682,5810,11260,1610,890,110,327,793,580,32
Erodi Karen Erodi 3,797,3711,003,844,8915,68894,9528,950,000,217,792,260,21
Alexandre Laurent Alexandre 3,635,262,266,003,057,05891,3228,890,160,117,740,790,21
Ferrer Sylvie Ferrer 3,586,634,051,890,5813,79898,0528,790,110,167,745,050,26
Kerbrat Andy Kerbrat 3,584,797,4214,118,4220,58894,4228,840,000,117,740,530,21
Portes Thomas Portes 3,685,266,7414,796,8418,32900,1128,680,050,327,742,530,32
Bompard Manuel Bompard 3,955,055,0017,8420,2632,05896,6829,000,050,217,681,260,21
Leboucher Élise Leboucher 3,375,687,166,322,8921,11892,6828,740,110,117,681,420,21
Lepvraud Murielle Lepvraud 3,584,682,634,950,689,37889,4228,740,000,117,682,210,32
Lottiaux Philippe Lottiaux 3,958,589,057,683,268,37457,005,530,160,267,683,160,26
Maudet Damien Maudet 3,746,8910,2112,687,0533,68894,4229,110,110,427,682,890,21
Beaurain José Beaurain 3,052,740,050,532,890,84469,636,790,000,007,630,740,11
Carrière Sylvain Carrière 3,798,113,686,213,6312,68891,7928,890,050,167,632,840,32
Boyard Louis Boyard 3,683,955,2122,6822,1115,68896,2128,790,050,167,581,680,32
Etienne Martine Etienne 3,264,744,539,582,2127,11891,0028,890,050,217,584,000,16
Falcon Frédéric Falcon 3,846,745,378,841,537,37439,475,530,110,167,582,210,26
Hignet Mathilde Hignet 3,586,215,7412,371,6328,53893,7429,260,050,167,582,740,32
Jolly Alexis Jolly 3,585,473,954,160,325,37449,005,320,160,217,582,790,26
Saintoul Aurélien Saintoul 3,899,0055,5831,4713,4733,21888,4728,680,110,427,584,530,21
Trouvé Aurélie Trouvé 4,005,8415,7947,8420,9565,47898,1628,890,210,327,580,580,21
Bex Christophe Bex 3,474,162,747,954,7413,21890,2128,790,000,117,532,050,21
Le Gall Arnaud Le Gall 3,795,214,0010,4713,7410,37889,3728,740,110,217,531,110,26
Legrain Sarah Legrain 3,956,4712,7410,7412,2627,89895,3228,740,000,427,530,890,26
Martin Pascale Martin 3,847,002,954,891,3219,42886,4728,740,050,117,531,470,26
Martin Élisa Martin 3,585,4718,2627,5318,2130,89898,4728,530,000,217,531,110,21
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,215,427,479,2612,9524,26891,9528,840,000,267,531,890,26
Soudais Ersilia Soudais 3,846,584,689,472,1612,42886,3728,680,050,117,531,680,16
Catteau Victor Catteau 4,008,215,165,422,6823,16467,165,790,000,117,474,110,21
Gaillard Perceval Gaillard 2,791,891,425,631,1614,63892,1128,840,000,117,470,680,26
Obono Danièle Obono 3,845,685,2117,9534,0527,89901,8928,790,050,267,471,110,26
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 3,165,057,899,211,1135,11893,3728,790,050,167,472,530,37
Ruffin François Ruffin 3,584,2611,5819,4711,9563,47902,4728,790,320,167,472,840,11
Salmon Emeric Salmon 4,005,893,539,2138,322,84450,115,420,160,117,470,840,21
Bilongo Carlos Martens Bilongo 3,685,953,113,954,7411,26889,4728,790,210,267,420,790,26
Coquerel Éric Coquerel 4,1613,8469,1150,7916,4723,47891,8929,210,110,117,420,630,32
Davi Hendrik Davi 3,957,5314,8413,791,8425,84899,9528,890,260,267,422,000,26
Lachaud Bastien Lachaud 3,475,3218,6831,2121,4249,21900,2629,000,210,477,424,580,32
Piquemal François Piquemal 3,796,897,4726,537,8420,21888,1628,680,050,327,421,890,26
Rambaud Stéphane Rambaud 3,845,682,110,890,052,11469,585,680,050,117,423,000,21
Autain Clémentine Autain 3,473,683,588,323,2122,00895,1128,840,050,217,371,210,21
Ballard Philippe Ballard 3,635,116,475,683,6810,63446,425,530,160,167,371,370,26
Chikirou Sophia Chikirou 3,845,4711,4731,6862,6317,42889,5828,790,110,217,370,840,26
Dufour Alma Dufour 3,636,2110,5814,4710,5326,68890,5829,160,260,167,370,420,26
Fiat Caroline Fiat 4,007,8915,00192,05682,1136,95891,1128,840,320,377,373,000,21
Grangier Géraldine Grangier 3,585,262,631,420,324,37470,055,840,000,117,373,370,32
Stambach-Terrenoir Anne Stambach-Terrenoir 3,687,6310,2614,894,4220,79893,8928,740,050,167,371,000,26
Taurinya Andrée Taurinya 3,684,897,9520,8421,8428,11899,4728,680,000,167,371,000,21
Léaument Antoine Léaument 4,056,1614,6868,2177,7929,37900,4228,580,000,217,321,680,26
Mathieu Frédéric Mathieu 3,214,265,008,2117,8929,63888,1628,740,050,217,320,580,26
Petex Christelle Petex 2,634,893,892,531,2120,21244,8912,210,000,477,322,210,21
Pilato René Pilato 4,007,507,7913,2113,8616,79910,5029,070,070,077,292,000,21
Cabrolier Frédéric Cabrolier 3,899,268,585,587,166,68475,535,580,110,007,261,790,21
Chenu Sébastien Chenu 3,896,582,11117,42477,685,63435,325,260,110,427,263,320,42
Corbière Alexis Corbière 3,954,684,4715,7937,217,42888,7928,790,050,267,261,790,26
Guiraud David Guiraud 3,898,5310,6824,685,6832,32889,5328,790,000,117,260,260,32
Rome Sébastien Rome 3,688,0512,896,953,4217,26888,6828,790,210,167,260,470,21
Sala Michel Sala 3,426,005,422,890,2115,42889,7428,740,160,117,261,110,26
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,685,5824,7446,2173,8943,00895,6328,790,210,267,212,470,26
Maximi Marianne Maximi 3,797,8910,1113,163,4231,26889,1628,740,110,327,212,210,42
Meizonnet Nicolas Meizonnet 3,896,744,476,426,3713,95464,165,950,050,057,212,580,26
Simonnet Danielle Simonnet 3,957,7432,3724,7926,4231,05892,4728,630,210,327,211,740,26
Jaouen Catherine Jaouen 3,503,900,902,500,400,70526,504,300,000,007,201,100,30
Boumertit Idir Boumertit 3,896,533,162,472,0516,68889,8928,790,000,167,162,260,16
Cordier Pierre Cordier 4,169,532,894,2178,1625,00274,9510,420,000,537,164,470,21
Delogu Sébastien Delogu 3,163,422,057,8915,375,37889,9528,790,000,167,160,950,32
Martinez Michèle Martinez 3,004,261,422,050,583,53458,266,630,000,057,161,740,21
Meunier Manon Meunier 3,746,9510,6315,794,4724,95888,8928,740,050,167,160,580,26
Cousin Annick Cousin 3,899,265,632,210,635,89471,326,630,000,057,112,320,26
Galzy Stéphanie Galzy 3,266,053,004,791,266,68434,795,420,000,117,112,210,26
Grenon Daniel Grenon 3,685,582,470,530,112,79484,746,630,000,007,111,530,16
Legavre Jérôme Legavre 3,844,584,745,215,4717,47889,3728,470,050,167,110,530,26
Garrido Raquel Garrido 3,793,588,3717,6834,3716,63893,2128,580,000,117,051,740,16
Keke Rachel Keke 3,635,002,635,214,1643,05888,2128,790,000,117,050,420,26
Levavasseur Katiana Levavasseur 3,374,682,891,890,5313,11484,005,950,000,057,053,370,21
Hamelet Marine Hamelet 4,007,893,682,581,115,32455,955,420,050,167,003,160,16
Muller Serge Muller 3,897,423,841,890,5817,00498,536,110,050,057,002,260,16
Oziol Nathalie Oziol 3,747,214,269,7420,8411,32889,2128,680,050,217,000,740,26
Diaz Edwige Diaz 3,845,587,4714,374,849,11442,585,470,000,116,954,630,26
Gonzalez José Gonzalez 3,748,003,744,631,055,63433,426,370,000,006,951,110,16
Lépinau Hervé de Lépinau 3,796,008,9514,957,689,00473,685,950,110,056,950,680,21
Martinet William Martinet 3,795,378,9522,477,5826,79894,6328,740,110,216,950,370,32
Pfeffer Kévin Pfeffer 3,687,423,265,263,422,47425,265,260,050,056,951,630,26
Pollet Lisette Pollet 4,007,213,531,580,583,26455,115,420,000,006,951,680,16
Lavalette Laure Lavalette 3,324,165,0013,3216,8914,42499,326,000,050,426,891,790,21
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 3,324,371,213,000,217,63231,0515,370,054,586,895,790,53
Nilor Jean-Philippe Nilor 2,262,265,007,212,007,79892,1629,210,050,166,890,370,16
Giletti Frank Giletti 3,536,895,375,683,634,68456,536,530,160,006,841,630,16
Lechanteux Julie Lechanteux 3,264,584,584,425,6310,53466,215,580,000,056,841,370,21
Boccaletti Frédéric Boccaletti 3,585,792,422,4217,684,42454,846,580,000,056,792,370,21
Ranc Angélique Ranc 3,745,052,163,740,2111,95464,005,630,000,056,792,630,21
Caron Aymeric Caron 3,744,218,637,954,8419,26893,5828,790,050,266,740,470,26
Guitton Jordan Guitton 3,896,2612,2614,163,6812,84468,005,740,000,166,742,790,32
Le Fur Marc Le Fur 3,375,327,5828,2632,1147,37178,536,630,210,426,744,680,16
Périgault Isabelle Périgault 3,473,791,741,844,795,89240,169,950,000,166,740,890,37
Seitlinger Vincent Seitlinger 3,848,213,891,470,1611,84315,7910,530,160,746,743,260,05
Blairy Emmanuel Blairy 3,634,893,374,471,005,58491,956,630,000,056,681,740,32
Rancoule Julien Rancoule 3,847,477,056,471,7910,47436,216,470,050,166,684,160,37
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,956,847,637,7413,2125,68366,9514,160,050,266,682,790,37
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,747,1611,0014,1115,7936,11229,428,890,160,216,632,160,26
Frappé Thierry Frappé 4,007,956,424,630,1114,74504,896,000,050,006,633,840,21
Barthès Christophe Barthès 3,264,631,051,632,056,11465,636,530,000,216,583,630,26
Buisson Jérôme Buisson 3,796,684,162,325,055,63425,325,210,000,056,582,740,11
Bilde Bruno Bilde 3,585,842,582,161,796,42424,685,210,050,166,534,050,21
François Thibaut François 3,476,745,474,214,114,47425,475,210,160,216,534,680,21
Genevard Annie Genevard 3,846,5813,1622,5317,3212,00135,217,680,050,536,534,110,21
Quatennens Adrien Quatennens 3,053,741,747,533,746,42737,6825,000,000,056,532,260,32
Da Conceicao Carvalho Nathalie Da Conceicao Carvalho 2,001,680,320,210,211,00444,636,050,000,116,474,420,11
Girard Christian Girard 3,165,530,630,370,110,26438,326,470,000,006,471,890,11
Dive Julien Dive 3,845,428,0511,849,8932,58207,5811,110,110,536,423,260,32
Goulet Florence Goulet 3,685,632,582,890,848,26469,746,160,050,056,423,740,26
Lelouis Gisèle Lelouis 3,585,161,952,950,116,42466,476,470,000,116,424,260,16
Auzanot Bénédicte Auzanot 3,686,421,161,210,420,47463,535,580,000,116,371,530,16
Blanc Sophie Blanc 3,215,684,001,580,325,53444,475,420,000,006,372,840,26
Taverne Michaël Taverne 3,636,535,165,473,426,63436,536,530,110,116,372,260,26
Gruet Justine Gruet 3,055,376,324,162,3217,63337,6311,370,000,166,322,840,32
Kamardine Mansour Kamardine 2,112,3210,685,684,539,74357,1612,370,160,056,323,470,21
Chudeau Roger Chudeau 4,057,478,638,325,217,37443,325,370,110,536,262,420,42
D'Intorni Christelle D'Intorni 2,682,680,840,630,0512,63110,215,210,001,376,265,530,16
Descoeur Vincent Descoeur 3,797,429,059,1629,5869,00423,1616,110,110,376,263,110,26
Marchio Matthieu Marchio 3,845,892,953,471,897,47462,955,950,000,056,263,530,26
Brun Fabrice Brun 3,474,265,426,8923,5852,84245,1110,370,000,476,214,630,26
Vatin Pierre Vatin 3,426,004,844,582,375,05202,268,950,000,166,210,890,11
Villedieu Antoine Villedieu 3,474,686,003,791,5324,74492,056,790,050,216,212,630,11
Masson Alexandra Masson 3,634,953,633,320,632,89460,896,420,210,056,161,320,32
Bony Jean-Yves Bony 3,746,794,793,0013,5314,84422,2116,790,000,056,111,050,16
Colombier Caroline Colombier 3,477,584,004,213,429,21441,376,530,000,266,005,260,21
Di Filippo Fabien Di Filippo 4,0514,2619,8914,3274,5346,11196,537,050,050,686,004,370,11
Lorho Marie-France Lorho 3,686,473,683,740,4712,00475,265,890,000,376,005,260,21
Odoul Julien Odoul 4,005,265,4216,3218,0512,05448,375,420,000,536,005,840,26
Mélin Joëlle Mélin 3,748,5812,164,000,4711,63469,795,840,160,165,891,840,26
Mauvieux Kévin Mauvieux 3,956,636,8415,214,168,47461,635,420,320,265,841,370,16
Bouloux Mickaël Bouloux 3,749,7413,7914,214,6826,42483,0024,370,160,475,794,420,32
Ménagé Thomas Ménagé 4,117,537,5812,3223,7918,00446,635,420,050,265,795,110,26
Sabatou Alexandre Sabatou 4,058,375,588,532,797,00452,055,580,160,215,792,420,16
Brotherson Moetai Brotherson 2,672,113,224,671,334,89199,1110,890,000,445,780,000,44
Bordes Pascale Bordes 3,475,164,5811,793,117,05445,165,470,000,005,741,890,11
Dragon Nicolas Dragon 3,844,423,427,892,377,21476,636,630,000,005,632,050,21
Loubet Alexandre Loubet 3,684,424,3717,115,895,63435,165,420,050,115,631,320,26
Fournas Grégoire de Fournas 3,848,1144,2624,3230,6322,21462,635,740,050,265,581,790,32
Jacobelli Laurent Jacobelli 3,685,5810,0517,7977,0517,26441,376,530,050,165,582,740,32
Dessigny Jocelyn Dessigny 4,2610,328,7421,63128,3714,32473,845,580,000,055,531,740,26
Guiniot Michel Guiniot 3,746,425,422,740,798,26452,795,420,110,165,533,260,26
Loir Christine Loir 3,796,473,372,110,3210,32477,325,790,050,055,474,680,16
Masson Bryan Masson 3,474,163,115,952,845,11443,265,420,160,265,471,110,21
Taché de la Pagerie Emmanuel Taché de la Pagerie 3,685,793,893,165,115,32495,686,000,160,115,473,320,21
Baubry Romain Baubry 3,635,216,423,470,8912,11445,845,630,000,165,421,050,26
Dogor-Such Sandrine Dogor-Such 3,848,007,376,420,638,37487,635,890,000,005,421,110,16
Paris Mathilde Paris 3,325,265,006,321,2116,95481,055,680,000,115,423,210,26
Parmentier Caroline Parmentier 3,584,424,636,5823,0014,84442,005,580,000,425,421,580,32
Le Gayic Tematai Le Gayic 2,111,213,745,581,589,16215,0013,210,050,215,371,000,16
Meurin Pierre Meurin 3,375,0513,4723,1117,7946,21495,376,950,160,005,371,210,21
Tanguy Jean-Philippe Tanguy 4,0513,5356,4247,6338,5335,47478,425,420,000,475,373,890,37
Lopez-Liguori Aurélien Lopez-Liguori 3,795,166,008,002,0515,47448,056,050,260,165,261,320,21
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,849,6821,5316,894,2136,16478,9524,160,370,215,263,470,32
Laporte Hélène Laporte 3,425,001,37117,11474,7910,16460,376,050,110,115,214,420,26
Vincendet Alexandre Vincendet 3,685,051,422,790,956,37134,326,530,050,535,211,790,42
Bourouaha Soumya Bourouaha 3,845,426,2612,422,6312,05221,7413,370,000,375,160,950,53
Gillet Yoann Gillet 4,006,0010,2110,535,7932,53460,845,740,160,165,160,890,26
Raux Jean-Claude Raux 4,1110,1615,329,112,0030,37519,7919,320,110,215,160,470,53
Bovet Jorys Bovet 3,474,631,631,420,6813,26472,266,630,000,005,111,790,11
Rolland Vincent Rolland 3,846,474,585,113,1630,47151,746,790,050,265,113,110,32
Keloua Hachi Fatiha Keloua Hachi 3,896,2112,2611,264,0515,74442,4221,790,110,375,051,210,32
Peu Stéphane Peu 4,005,6310,7417,4714,4232,68223,5313,110,160,425,053,580,53
Ciotti Éric Ciotti 4,006,261,959,007,5312,6386,164,840,110,745,002,260,42
Faucillon Elsa Faucillon 4,005,7411,6320,4711,6321,79214,7912,890,050,424,950,320,42
Jumel Sébastien Jumel 3,795,3719,3745,5370,6340,42221,2614,050,210,474,950,680,63
Maillot Frédéric Maillot 2,793,474,266,321,9512,00223,2612,950,000,264,951,210,42
Meunier Frédérique Meunier 3,216,004,792,533,681,47262,168,840,000,374,951,320,16
Delaporte Arthur Delaporte 3,897,5340,7956,4237,7484,53505,2127,050,210,374,892,740,42
Vermorel-Marques Antoine Vermorel-Marques 3,584,895,424,210,9516,68149,428,470,051,054,893,050,16
Allisio Franck Allisio 3,845,321,633,210,636,89446,265,320,210,214,843,110,32
Nadeau Marcellin Nadeau 2,471,792,687,742,215,89213,7413,050,110,424,841,630,37
Bentz Christophe Bentz 4,117,117,9513,895,4218,32493,055,890,110,054,793,000,26
Chailloux Steve Chailloux 1,630,790,632,260,262,84203,8912,110,050,164,790,000,26
Houssin Timothée Houssin 3,684,957,589,950,9521,74457,845,680,000,214,792,260,16
Lebon Karine Lebon 2,844,376,057,894,5812,89221,1613,530,210,374,792,740,37
Chassaigne André Chassaigne 4,008,215,9520,5815,3713,37218,6313,000,000,584,685,580,79
Pochon Marie Pochon 3,586,8918,3720,0020,0560,42545,1122,580,110,264,682,470,37
Rouaux Claudia Rouaux 3,845,958,584,581,165,95438,8420,160,110,114,633,320,42
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 4,007,428,261,210,953,5351,115,790,050,164,582,320,26
Sabatini Anaïs Sabatini 3,744,472,111,000,265,58458,896,000,210,324,533,260,11
Habert-Dassault Victor Habert-Dassault 3,635,371,473,370,326,42100,055,260,000,424,473,530,21
Naegelen Christophe Naegelen 3,798,168,0511,892,1121,32223,4215,680,161,954,474,840,58
Saulignac Hervé Saulignac 3,845,587,119,893,116,74461,3724,950,160,114,473,740,42
Dharréville Pierre Dharréville 4,119,7935,8942,3247,0050,84254,6814,630,161,054,423,680,47
Engrand Christine Engrand 3,475,893,583,160,1113,42452,845,790,000,214,422,420,26
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,847,1112,5812,3752,216,58206,1612,260,210,264,420,470,37
Pasquini Francesca Pasquini 3,635,1616,686,741,8415,68514,8919,210,320,474,420,580,32
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,746,8952,688,6827,793,47101,956,420,000,324,421,530,11
Rimane Davy Rimane 3,164,059,3713,059,6812,63216,3213,110,110,164,370,790,42
Sas Eva Sas 3,847,2622,7418,633,0538,37512,2618,740,210,264,371,630,47
Echaniz Inaki Echaniz 4,007,9520,1119,1129,2130,68462,0523,260,110,324,321,420,32
Jourdan Chantal Jourdan 3,898,3214,269,050,6322,11490,7427,000,050,214,321,740,47
Garin Marie-Charlotte Garin 3,637,2613,7415,2112,6376,47551,1120,840,000,114,260,950,42
Tellier Jean-Marc Tellier 3,535,327,327,631,1110,79225,7913,370,160,114,260,790,42
Delautrette Stéphane Delautrette 3,958,5818,0513,842,3232,26500,1628,260,210,324,210,840,32
Gosselin Philippe Gosselin 3,635,218,2124,9558,9525,95218,5310,210,110,474,213,470,26
Santiago Isabelle Santiago 3,376,379,684,841,2611,68436,8421,420,370,374,212,160,32
Untermaier Cécile Untermaier 3,635,7914,9516,687,0024,32453,3223,680,370,424,212,470,32
Breton Xavier Breton 4,116,164,1616,0013,7937,05171,266,370,000,264,161,890,32
Menache Yaël Menache 3,165,112,582,114,424,84461,425,630,050,004,161,110,16
Roussel Fabien Roussel 2,952,373,059,4210,637,32207,7412,470,050,424,161,110,63
Sansu Nicolas Sansu 3,896,7917,3224,0532,2122,16230,3214,740,320,374,160,740,32
K/Bidi Emeline K/Bidi 2,894,059,0015,532,9517,95219,5313,260,050,164,050,050,47
Karamanli Marietta Karamanli 3,476,428,896,111,006,21455,5823,530,160,264,052,470,32
Sebaihi Sabrina Sebaihi 3,636,4731,7413,7912,1616,58513,7418,840,260,584,050,370,68
Aviragnet Joël Aviragnet 3,113,954,893,950,7434,89490,4723,260,000,164,000,890,32
David Alain David 3,957,689,115,841,161,84422,4219,210,260,114,002,470,21
Tivoli Lionel Tivoli 3,634,632,374,261,007,63443,685,630,000,114,002,110,26
Vallaud Boris Vallaud 4,006,163,0521,3711,9517,00442,2621,530,000,374,003,680,47
Castor Jean-Victor Castor 2,952,582,956,685,952,26205,3711,950,110,163,950,000,42
Lucas-Lundy Benjamin Lucas-Lundy 4,055,4210,5848,11131,0029,00526,8920,050,000,473,950,210,53
Nury Jérôme Nury 3,424,267,8410,688,3725,68213,428,630,160,533,953,740,21
Potier Dominique Potier 3,959,2139,3729,6815,4251,21491,6826,000,110,423,953,470,21
Roullaud Béatrice Roullaud 4,057,956,425,535,474,05440,845,470,000,053,951,160,26
Reid Arbelot Mereana Reid Arbelot 2,704,4014,603,300,308,50207,1013,600,300,103,900,700,50
Baptiste Christian Baptiste 3,215,265,635,261,794,47476,7924,260,160,113,890,000,21
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,6310,6816,3716,266,5324,68469,0525,110,160,163,891,420,26
Fait Philippe Fait 3,586,845,791,580,162,95140,0021,110,110,003,893,050,26
Leseul Gérard Leseul 3,688,0025,2630,797,6834,63480,3726,160,260,323,893,050,37
Rousseau Sandrine Rousseau 4,008,2621,1129,5821,8483,00555,8921,790,110,163,890,950,58
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,717,3613,3615,297,5011,36243,3613,710,140,503,862,290,50
Brun Philippe Brun 4,007,2117,8420,898,4722,26486,7425,740,320,213,841,050,32
Faure Olivier Faure 3,263,051,687,7410,164,05423,6819,580,050,323,841,160,26
Guedj Jérôme Guedj 4,009,4228,6345,5351,05102,32486,4722,950,050,163,844,160,26
Peytavie Sébastien Peytavie 3,166,5319,5817,269,58125,11566,4721,630,210,373,840,630,26
Pic Anna Pic 3,535,958,267,797,4213,26439,2621,420,050,213,841,680,37
Taché Aurélien Taché 2,843,217,9512,003,6841,21523,4718,680,110,323,840,420,26
Thomin Mélanie Thomin 3,217,7414,588,420,9523,68468,9523,110,110,163,841,950,32
Agresti-Roubache Sabrina Agresti-Roubache 3,645,551,182,180,641,9158,0918,360,000,183,820,270,27
Monnet Yannick Monnet 3,896,6813,7420,267,2635,63253,0014,530,000,163,793,210,42
Rabault Valérie Rabault 3,634,791,74162,79610,5811,95435,5821,740,050,323,742,110,21
Vicot Roger Vicot 3,534,115,686,681,119,37448,9522,890,050,113,740,320,26
Garot Guillaume Garot 3,635,587,794,423,3213,58451,2123,210,050,263,681,680,26
Taillé-Polian Sophie Taillé-Polian 3,896,6316,5822,1119,2624,21528,6818,950,110,473,681,160,68
Zulesi Jean-Marc Zulesi 4,1112,7434,686,1610,218,7983,0022,950,210,213,682,680,16
Chatelain Cyrielle Chatelain 3,897,328,4742,2118,8415,47518,3719,110,050,263,630,530,74
Abad Damien Abad 3,215,000,680,210,212,7495,2116,530,000,113,583,630,11
Califer Elie Califer 3,114,958,268,260,8942,47483,7924,530,110,213,580,320,26
Regol Sandra Regol 3,957,5320,5332,0039,0042,21531,3720,470,110,263,581,110,32
Bergé Aurore Bergé 3,736,001,5537,7322,642,2752,1820,640,270,913,550,360,36
Métayer Lysiane Métayer 3,847,893,110,370,111,16105,0016,840,110,003,530,470,11
Spillebout Violette Spillebout 4,115,795,478,741,378,0098,7922,740,210,163,532,790,21
Petit Bertrand Petit 3,394,393,562,560,786,17432,1724,500,060,173,506,280,39
Naillet Philippe Naillet 2,894,115,845,740,2114,84475,3226,110,050,113,470,370,26
Rilhac Cécile Rilhac 4,058,8910,5810,531,6310,00125,1621,050,050,263,471,210,32
Schreck Philippe Schreck 3,264,424,477,581,4721,89442,375,580,000,113,470,950,21
Tabarot Michèle Tabarot 2,583,371,844,162,213,16150,425,740,050,263,472,320,05
Haury Yannick Haury 3,535,681,950,530,050,05115,7421,210,050,003,420,740,21
Laernoes Julie Laernoes 3,267,2626,4725,5829,6823,42529,3219,260,210,263,420,840,37
Lamirault Luc Lamirault 3,895,957,537,422,799,84113,5319,000,210,213,420,370,05
Vuibert Lionel Vuibert 3,797,422,631,530,169,00107,0516,530,000,213,422,740,26
Habib Meyer Habib 2,822,291,884,0016,003,24120,825,060,000,243,410,350,29
Ledoux Vincent Ledoux 1,942,331,220,890,220,1195,3318,000,060,283,396,170,11
Arrighi Christine Arrighi 4,1111,1152,4713,4229,2119,74517,5819,000,320,213,372,630,63
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,588,479,748,377,427,95156,475,740,320,423,371,370,37
Hajjar Johnny Hajjar 2,793,6825,214,160,424,74461,8425,530,210,163,370,110,21
Bayou Julien Bayou 3,423,376,3713,588,1111,37470,6317,840,050,323,320,790,26
Belluco Lisa Belluco 3,537,3724,2113,636,2648,37534,8921,370,110,373,321,050,11
Minot Maxime Minot 4,058,634,848,00100,055,47122,745,110,000,423,322,470,32
Royer-Perreaut Lionel Royer-Perreaut 3,477,167,538,897,632,1165,6818,420,210,373,322,840,37
Maquet Emmanuel Maquet 3,635,537,895,892,2615,68135,539,840,160,263,211,110,21
Decodts Christine Decodts 4,0510,429,263,581,212,16108,0525,160,260,003,161,890,21
Thiériot Jean-Louis Thiériot 3,426,8911,959,952,8415,6884,476,160,161,423,162,160,16
Berete Fanta Berete 3,787,114,068,448,835,2885,3319,720,000,003,110,780,22
Blin Anne-Laure Blin 3,164,326,2611,3219,8425,58142,115,840,000,473,111,320,21
Descamps Béatrice Descamps 3,585,118,118,261,1126,53222,3716,260,160,473,113,050,53
Fournier Charles Fournier 3,745,3713,9518,5319,6323,42533,4219,630,320,213,110,630,37
Giraud Joël Giraud 3,055,533,630,952,266,37108,3221,630,160,003,112,790,00
Olive Karl Olive 3,534,472,631,371,212,0567,6815,370,000,113,113,370,11
Travert Stéphane Travert 3,636,8411,164,376,211,8989,7921,370,160,113,110,740,21
Pompili Barbara Pompili 2,183,455,557,645,735,7369,8216,640,180,003,091,000,00
Grelier Jean-Carles Grelier 3,053,320,320,420,004,1160,6816,210,000,323,050,680,11
Reda Robin Reda 3,636,7911,847,634,955,1671,6318,950,260,003,050,790,16
Thierry Nicolas Thierry 3,475,058,216,162,848,32525,2619,950,210,473,050,630,42
Batut Xavier Batut 3,327,212,210,630,112,3263,7413,950,000,053,002,370,00
Bordat Benoît Bordat 3,745,001,471,320,167,37110,6318,050,050,003,002,370,32
Christophe Paul Christophe 3,847,4732,7927,0016,3720,6869,1123,840,790,373,001,470,37
Iordanoff Jérémie Iordanoff 3,955,269,7918,426,4721,53533,0519,680,110,263,000,680,21
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 3,054,162,533,050,688,42441,7916,320,050,263,001,210,16
Klinkert Brigitte Klinkert 3,848,213,162,260,841,8471,8414,840,050,053,000,790,21
William Jiovanny William 2,001,532,212,160,7910,16