Synthèse générale de l'activité parlementaire
depuis le début de la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 09/08/22 à 06H07)

Activité de tous les députés :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 62012832415220402580100
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 58720273401100100
Fiat Caroline Fiat 6912028560397600320
Courson Charles de Courson 61276163351312872000000
Coquerel Éric Coquerel 51837150387395700300
Rabault Valérie Rabault 460130481292171700600
Laporte Hélène Laporte 3501236100107500110
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 5901225920251000020
Tanguy Jean-Philippe Tanguy 613211185339118300100
Parmentier-Lecocq Charlotte Parmentier-Lecocq 57781098544474320100
Panot Mathilde Panot 560107603397602600
Moutchou Naïma Moutchou 5113102428031900000
Bergé Aurore Bergé 510094334231601100
Ruffin François Ruffin 56179066111464600320
Jumel Sébastien Jumel 44308911123125500400
Trouvé Aurélie Trouvé 55386181397600401
Guiraud David Guiraud 6152284282397600410
Chenu Sébastien Chenu 69082352093300100
Louwagie Véronique Louwagie 6154082421173931900480
Bazin Thibault Bazin 61363811098047426048131
Brun Philippe Brun 61125816282571900400
Leseul Gérard Leseul 4730798682662500450
Le Pen Marine Le Pen 5101783512102301101
Abadie Caroline Abadie 56277733513820100
Ménard Emmanuelle Ménard 4327488282102220
Quatennens Adrien Quatennens 5514734214016004110
Léaument Antoine Léaument 546723510397600300
Lefèvre Mathieu Lefèvre 6152271116151100100
Sansu Nicolas Sansu 672069505143500411
Clouet Hadrien Clouet 6813662561397600330
Pires Beaune Christine Pires Beaune 61019629813062600610
Rousseau Sandrine Rousseau 6926612122205700201
Bregeon Maud Bregeon 6952581949969110100
Simonnet Danielle Simonnet 56656263397600321
Dharréville Pierre Dharréville 6826541830127400410
Garrido Raquel Garrido 54754346397600300
Marsaud Sandra Marsaud 6727532521443800100
Mattei Jean-Paul Mattei 612452132281200000
Delaporte Arthur Delaporte 5716511172481800540
Marleix Olivier Marleix 57050181541201200
Loubet Alexandre Loubet 6514918090300110
Vigier Philippe Vigier 52449484251000100
Bernalicis Ugo Bernalicis 568451425397600300
Bompard Manuel Bompard 612245252397600330
Sas Eva Sas 58845138203700200
Dupont-Aignan Nicolas Dupont-Aignan 53144141818101100
Chatelain Cyrielle Chatelain 5614240186700200
Martinet William Martinet 55640514397600320
Boyard Louis Boyard 57138250397600310
Chassaigne André Chassaigne 614437203111300580
Corbière Alexis Corbière 667371144397601540
Vallaud Boris Vallaud 611136632091600601
Batho Delphine Batho 321035161985300200
Chikirou Sophia Chikirou 4714353518413600300
Balanant Erwan Balanant 544341970251000000
Bayou Julien Bayou 56134136186700340
Di Filippo Fabien Di Filippo 671234170792351500250
Faure Olivier Faure 451342402061600520
Regol Sandra Regol 582332412200700200
Taillé-Polian Sophie Taillé-Polian 689332012191700120
Bonnivard Émilie Bonnivard 5873129694482300320
Peu Stéphane Peu 685313516112300470
Tavel Matthias Tavel 571931322397600300
Gosselin Philippe Gosselin 56143049113892500150
Lucas Benjamin Lucas 531304017190600101
Millienne Bruno Millienne 552301230251000110
Piquemal François Piquemal 5833091397600300
Saintoul Aurélien Saintoul 58430150398600300
Guetté Clémence Guetté 57429755397600320
Houlié Sacha Houlié 51231281706201200
Kasbarian Guillaume Kasbarian 61248282208400101
Ménagé Thomas Ménagé 5872827191143001100
Mauvieux Kévin Mauvieux 614102710114300110
Rimane Davy Rimane 5422673111300400
Echaniz Inaki Echaniz 610625672201601511
Dalloz Marie-Christine Dalloz 4972415572711600510
François Thibaut François 5942415191300111
Lecoq Jean-Paul Lecoq 6107241063111301300
Naegelen Christophe Naegelen 4412431817712044100
Woerth Éric Woerth 460242706200100
Castellani Michel Castellani 577232392821700100
Cordier Pierre Cordier 611323172813451500270
Dufour Alma Dufour 6121723128397600300
Laernoes Julie Laernoes 571123719187700301
Laisney Maxime Laisney 6742326397600300
Maudet Damien Maudet 68323731398600420
Vigier Jean-Pierre Vigier 5512322465802300241
Lebon Karine Lebon 578221150142500400
Maximi Marianne Maximi 5101222323397600300
Guedj Jérôme Guedj 663202002381800401
Legrain Sarah Legrain 69420196397600400
Petit Frédéric Petit 58320200251000020
Autain Clémentine Autain 5431980397600300
Hetzel Patrick Hetzel 57191996146142201740
Marcangeli Laurent Marcangeli 69019418301000010
Martin Élisa Martin 5411851397600300
Sebaihi Sabrina Sebaihi 5731823190700300
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 531172172131301100
Bassire Nathalie Bassire 431171131721300001
Colombani Paul-André Colombani 6810171182031400130
Khattabi Fadila Khattabi 61223176010400101
Lépinau Hervé de Lépinau 68111720107500100
Portes Thomas Portes 5411712397600400
Tabarot Michèle Tabarot 44217431651100220
Turquois Nicolas Turquois 68101762261000000
Vannier Paul Vannier 6631793397601410
Amiot Ségolène Amiot 67216487397600421
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 6132916170251010030
Bricout Jean-Louis Bricout 431162516000000
Garin Marie-Charlotte Garin 6921665188700301
Gonzalez José Gonzalez 5101166090300100
Haddad Benjamin Haddad 58016606201201
Kerbrat Andy Kerbrat 5511622401600311
Molac Paul Molac 355165101831300160
Nilor Jean-Philippe Nilor 43116616421600200
Obono Danièle Obono 54516228397600200
Schellenberger Raphaël Schellenberger 54316361541001460
Amard Gabriel Amard 610515211397600310
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 58015407300100
Gruet Justine Gruet 573150171941400341
Mesnier Thomas Mesnier 691153320700000
Nury Jérôme Nury 543153422381900610
Soudais Ersilia Soudais 51111520397600410
Viry Stéphane Viry 5713154637022400230
Benoit Thierry Benoit 684149427801241
Calvez Céline Calvez 6911142512300100
Caron Aymeric Caron 4431430397600200
Davi Hendrik Davi 6811400397600410
Dumont Pierre-Henri Dumont 694144171231001730
Pradié Aurélien Pradié 43114364631003400
Vuilletet Guillaume Vuilletet 551514128422720100
Allisio Franck Allisio 5911310103300100
Cinieri Dino Cinieri 61441381015392000260
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 5721346193700211
Keke Rachel Keke 6741395398600201
Legavre Jérôme Legavre 5501320397600401
Odoul Julien Odoul 6521318090300221
Labaronne Daniel Labaronne 5111124513300120
Le Fur Marc Le Fur 4621217291241302320
Le Nabour Christine Le Nabour 5661218212500100
Naillet Philippe Naillet 456121192572400200
Sala Michel Sala 57612324397600201
Youssouffa Estelle Youssouffa 383122151891300001
Arrighi Christine Arrighi 61221100206700200
Couturier Catherine Couturier 5501150397600300
David Alain David 59611012031600510
Descoeur Vincent Descoeur 54111352439416004110
Jolivet François Jolivet 61311162048800000
Rudigoz Thomas Rudigoz 546115115300100
Thillaye Sabine Thillaye 5931110251000010
Thiébaut Vincent Thiébaut 563114223800000
Arenas Rodrigo Arenas 6941003397600421
Garot Guillaume Garot 54110412031600311
K/Bidi Emeline K/Bidi 5521000111300300
Karamanli Marietta Karamanli 458101282201700430
Lachaud Bastien Lachaud 5751030397600300
Maillard Sylvain Maillard 5111012517300110
Meurin Pierre Meurin 464101222124400100
Sitzenstuhl Charles Sitzenstuhl 5154102507200100
Bourouaha Soumya Bourouaha 4509211125500421
Dessigny Jocelyn Dessigny 59492380103300100
Goulet Perrine Goulet 61289209301200040
Lenormand Stéphane Lenormand 6639151761300100
Paris Mathilde Paris 574931392300130
Parmentier Caroline Parmentier 661931290300121
Potier Dominique Potier 4319432312200400
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 58295806200100
Tellier Jean-Marc Tellier 536935142500400
Boucard Ian Boucard 210890821000300
Coulomme Jean-François Coulomme 5528151396600300
Delogu Sébastien Delogu 6728170398600300
Dupont Stella Dupont 511084518300101
Faucillon Elsa Faucillon 544818111300310
Marchio Matthieu Marchio 670829119500100
Rolland Vincent Rolland 56285371831500220
Roussel Fabien Roussel 3218100111301400
Tivoli Lionel Tivoli 661800106400100
Blin Anne-Laure Blin 310720111311000330
Brotherson Moetai Brotherson 453722113300400
Brulebois Danielle Brulebois 6927121033500190
Corneloup Josiane Corneloup 55170376062500580
Fernandes Emmanuel Fernandes 591710397600410
Gaillard Perceval Gaillard 551710397600201
Hamelet Marine Hamelet 59171090300130
Jacobelli Laurent Jacobelli 5103734090300111
Laqhila Mohamed Laqhila 61567322421200001
Le Gall Arnaud Le Gall 486762397610300
Le Meur Annaïg Le Meur 6707218400100
Monnet Yannick Monnet 683715127400311
Neuder Yannick Neuder 65070705281900311
Ramos Richard Ramos 563754301000030
Auzanot Bénédicte Auzanot 570610107500121
Bilongo Carlos Martens Bilongo 5102620397600300
Bothorel Éric Bothorel 57364211500100
Breton Xavier Breton 54265191381200340
Castor Jean-Victor Castor 442620111300300
Delautrette Stéphane Delautrette 4636122031600500
Ferracci Marc Ferracci 69860211500101
Gillet Yoann Gillet 572621113300110
Hai Nadia Hai 612062006200100
Jourdan Chantal Jourdan 5626002031600510
Le Grip Constance Le Grip 614267011300100
Lorho Marie-France Lorho 2006221141400160
Pancher Bertrand Pancher 57262211921400110
Plassard Christophe Plassard 513160327800220
Pradal Philippe Pradal 44160022800000
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 572608397600340
Rilhac Cécile Rilhac 68363518300211
Taverne Michaël Taverne 58062090300101
Valentin Isabelle Valentin 56261406042300580
Vichnievsky Laurence Vichnievsky 351620251000101
Vojetta Stéphane Vojetta 68061019500110
Alexandre Laurent Alexandre 550530397600311
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 51075606200110
Ballard Philippe Ballard 56153090300100
Bex Christophe Bex 5101510397600310
Brun Fabrice Brun 5405803411302741
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 5905292451400451
Ferrari Marina Ferrari 6104522301200001
Gernigon François Gernigon 64051023900201
Houssin Timothée Houssin 553502105300121
Janvier Caroline Janvier 58150318500130
Juvin Philippe Juvin 6405617721100221
Kamardine Mansour Kamardine 53153153941800600
Lavalette Laure Lavalette 4315240121500100
Magnier Lise Magnier 613850433900130
Maillot Frédéric Maillot 541510111300300
Mathiasin Max Mathiasin 45353141961300100
Meizonnet Nicolas Meizonnet 5735340132500160
Minot Maxime Minot 66359012301500200
Oziol Nathalie Oziol 671540397600301
Alfandari Henri Alfandari 69340123800001
Bataillon Quentin Bataillon 67441010500100
Ben Cheikh Karim Ben Cheikh 5111403208800210
Bentz Christophe Bentz 6304015130500100
Brocard Blandine Brocard 431450251000000
Catteau Victor Catteau 6804013118500150
Descrozaille Frédéric Descrozaille 6544007300100
Dunoyer Philippe Dunoyer 462411024300110
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 662433551100120
Keloua Hachi Fatiha Keloua Hachi 6724102171600510
Lecamp Pascal Lecamp 6123403281200000
Rauch Isabelle Rauch 6101240326800000
Rouaux Claudia Rouaux 6514002131600510
Rousset Jean-François Rousset 66041010400101
Royer-Perreaut Lionel Royer-Perreaut 59443022400100
Sabatou Alexandre Sabatou 6153400103300100
Taché Aurélien Taché 3214019190700310
Bannier Géraldine Bannier 665310251000040
Barthès Christophe Barthès 56032090300100
Cazeneuve Pierre Cazeneuve 5623427300100
Christophe Paul Christophe 66331230800110
Croizier Laurent Croizier 6613950251000001
Fournas Grégoire de Fournas 6813100118500101
Fuchs Bruno Fuchs 341310271100000
Ghomi Hadrien Ghomi 6823008300100
Giraud Joël Giraud 61313707300130
Iordanoff Jérémie Iordanoff 552300186600200
Martin Didier Martin 56330110400110
Martin Pascale Martin 580310397600401
Masséglia Denis Masséglia 61603306200300
Mathieu Frédéric Mathieu 576370397600300
Mette Sophie Mette 681305341000091
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 4203011741302371
Nadeau Marcellin Nadeau 330304122300401
Pahun Jimmy Pahun 5111370271100000
Panifous Laurent Panifous 420301015000000
Pasquini Francesca Pasquini 6613021187700300
Patrier-Leitus Jérémie Patrier-Leitus 67431023800001
Reda Robin Reda 511037011300100
Stambach-Terrenoir Anne Stambach-Terrenoir 560310397600300
Taite Jean-Pierre Taite 4503401221100311
Thevenot Prisca Thevenot 59133112400100
Thierry Nicolas Thierry 453305184600201
William Jiovanny William 3303210136500311
Wulfranc Hubert Wulfranc 431360111300380
Abomangoli Nadège Abomangoli 463210397600230
Amrani Farida Amrani 6942330397600320
Anthoine Emmanuelle Anthoine 69621306952600410
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 5522004662100420
Bellamy Béatrice Bellamy 67320027900000
Bricout Guy Bricout 5642071861300210
Cabrolier Frédéric Cabrolier 6130240102300100
Califer Elie Califer 66220182491800300
Chudeau Roger Chudeau 675240101300111
Ciotti Éric Ciotti 4502226781000100
Delpech Julie Delpech 510020020400200
Descamps Béatrice Descamps 55120101781300220
Diaz Edwige Diaz 560200110300140
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 540231036803400
Genevard Annie Genevard 532210681200210
Guitton Jordan Guitton 5610225110300110
Hajjar Johnny Hajjar 5232002372200201
Larsonneur Jean-Charles Larsonneur 462230279001110
Le Gayic Tematai Le Gayic 430210113300401
Mandon Emmanuel Mandon 551200261000000
Mendes Ludovic Mendes 5312806200100
Meunier Manon Meunier 562200397600300
Pauget Éric Pauget 42021611461102730
Peyron Michèle Peyron 680212010400170
Portarrieu Jean-François Portarrieu 59420026800030
Prud'homme Loïc Prud'homme 441250397600310
Ranc Angélique Ranc 67020090300100
Rome Sébastien Rome 6135210397600200
Saulignac Hervé Saulignac 4312062211700550
Taché de la Pagerie Emmanuel Taché de la Pagerie 56021090300101
Tanguy Liliana Tanguy 6622106200200
Taupiac David Taupiac 33021015000010
Thomin Mélanie Thomin 51102102031600411
Untermaier Cécile Untermaier 44320142201700450
Valletoux Frédéric Valletoux 67020031900021
Vicot Roger Vicot 5412002201700300
Vidal Annie Vidal 57220010400100
Vincendet Alexandre Vincendet 5512022701100230
Zulesi Jean-Marc Zulesi 6111520310500100
Aviragnet Joël Aviragnet 1001002381800300
Baptiste Christian Baptiste 5711042521800200
Berteloot Pierrick Berteloot 36012090300101
Bouloux Mickaël Bouloux 41071003102600500
Boyer Pascale Boyer 691101122300110
Brugnera Anne Brugnera 68312013300221
Caroit Eléonore Caroit 61051006210100
Causse Lionel Causse 4511007200150
Chailloux Steve Chailloux 430100113300400
Colombier Caroline Colombier 512210090300100
Cousin Annick Cousin 69310090300100
Decodts Christine Decodts 58010011300101
Dive Julien Dive 45418291951701400
Fugit Jean-Luc Fugit 4621007200121
Givernet Olga Givernet 4921017200121
Goulet Florence Goulet 661120107500110
Jolly Alexis Jolly 46110090300100
Klinkert Brigitte Klinkert 69210110200101
Lopez-Liguori Aurélien Lopez-Liguori 683100107500100
Marchive Bastien Marchive 5501008400000
Margueritte Louis Margueritte 615481007300100
Metzdorf Nicolas Metzdorf 45110323300100
Olive Karl Olive 67211011300110
Panosyan-Bouvet Astrid Panosyan-Bouvet 68210010400100
Petex-Levet Christelle Petex-Levet 331107671100200
Petit Bertrand Petit 4411102081600400
Pfeffer Kévin Pfeffer 59111191300100
Poueyto Josy Poueyto 573100251000001
Poussier-Winsback Marie-Agnès Poussier-Winsback 56210022800000
Pouzyreff Natalia Pouzyreff 68511639300100
Rodwell Charles Rodwell 57010010400011
Roseren Xavier Roseren 511010012200101
Santiago Isabelle Santiago 51041002071602520
Seitlinger Vincent Seitlinger 6601002061300400
Serre Nathalie Serre 5921072981300320
Studer Bruno Studer 4201206201200
Thiériot Jean-Louis Thiériot 5114101711000291
Valence David Valence 5731307200011
Violland Anne-Cécile Violland 59111027700101
Abad Damien Abad 1000006200010
Adam Damien Adam 5420307200210
Agresti-Roubache Sabrina Agresti-Roubache 5400006200000
Alauzet Éric Alauzet 4520106200100
Albertini Xavier Albertini 43001025800210
Amiel David Amiel 61200006200100
Ardouin Jean-Philippe Ardouin 5500009200100
Armand Antoine Armand 56200012200100
Babault Anne-Laure Babault 580000261000000
Battistel Marie-Noëlle Battistel 352400422382300300
Batut Xavier Batut 59100010200250
Baubry Romain Baubry 560000110300100
Beaurain José Beaurain 540030107500100
Belhaddad Belkhir Belhaddad 43200013300100
Belhamiti Mounir Belhamiti 5800006200100
Belluco Lisa Belluco 563000189700100
Berete Fanta Berete 2100000000000
Berta Philippe Berta 430000251000000
Besse Véronique Besse 2200000000000
Bilde Bruno Bilde 441010903002120
Blairy Emmanuel Blairy 45100090300100
Blanc Sophie Blanc 55000090300100
Blanchet Christophe Blanchet 462003281000050
Boccaletti Frédéric Boccaletti 58002